• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника для охоты на зайца в ООУ

UMKA, Во все
 
Коллеги , мой постоянный напарник и друг стал "недвижимостью" в связи с возрастными проблемами. Хотелось бы найти нового напарника для ходовой ружейной охоты в вепских лесах Лодейнопольского района. Самп туда переехал и живу в 100 метрах от угодий. Условия : нормальный сельский дом облагороженный переехавшим горожанином , дорога вполне проезжая , но 270 километров от Питера. Охота - заяц , лиса , рябчик (много) , бобёр , тетерев и глухарь , волк , но без нарезняка.
 
Уважаемые участники форума, по вступлению в телеграмм чат пишите в личку, в теме не всегда получается отслеживать сообщения.
 
oligarx84, Докладываю : с одной стороны ЛООиР , с другой стороны коммерческий "Эль-парк" и перед мною коммерческая "Русская охота. Я предпочитаю последнюю , т.к. там и угодья получше и дичи побольше и руководство адекватное. К примеру , местным и их гостям путёвки дают бесплатно. Вот кабана-лося-медведя бесплатно не дают!
 
Ronnie, Это разумный подход рачительного хозяина. Он лишается беспокойства по поводу возможных пакостей от местного охотника и чистит угодья от вредных для его охот зверей.
 
Hermit, Нет. Рябчика дают , а на этих "бронтозавров просто закрывают глаза на мелкие "шалости". Просто мне они не вкусны и я предпочитаю рябчика колбасить.
 
Добавлю информации : в пятницу я возвращаюсь из Питера домой и могу взять "интересанта" с собою , а в воскресенье-понедельник подвезти человека в Лодейное Поле к утреннему автобусу на Питер. Вот сами всё и обозреете.
 
Гармашев, интересное предложение. Живу в СПб, есть пузотерка, доехать 240 км не проблема. Хочется выбраться на зайчика, опыта по нему почти нет, но очень желанный трофей. Разрешение по пушнине есть только в ООУ по области. Если у вас гостям выдают бесплатно, вообще супер. Охотить могу на выходных, готов рассмотреть любые выходные после 5-го декабря.
 
resident777, Я не скрываюсь "от следствия" или от алиментов. Мой мобильный 8-911-9667586 , но надо учитывать , что в деревне нет сотовой связи и если я вне зоны - значит я дома. Из Питера я уеду в пятницу и буду дома , так что приезжайте. Пишите на личную почту и оговорим детали. По койкам - одна в горнице и там всегда тепло - я топлю для себя , ещё две (трёхспальная и полуторка) в гостевой комнате и там надо топить печку , а печка буржуйка обложенная кирпичём - надо везти топливные брикеты , примерно три упаковки на 2 суток.
 
Последнее редактирование:
Pirey, Да. Сам владелец говорит , что у него манечка на нарезное оружие. Имеет право. Вот кабан-лось-медведь идут у него по другим нормам , но я ни когда и не приценивался к ним. Предпочитаю вообще бобров кушать.
Добор поста:

landscrona, Вы правы ... "не охотник" - лося браконьерски не бью (как постоянно подначивает Лапицкий) и от кабана огород Александровых не оборонил год назад и с "заручейником" не бегаю с гончаками. Мою добычу вообще ни кто не видит - всё в мешке ношу или грибами в корзине маскирую. Охочусь только для поесть. Видимо Вы не у тех соседей спрашивали! Да и каких - в деревне проживает всего 10 человек и приезжает ещё пара иногда. Вот я проживаю там постоянно. Всё что в лесу беру - грибы , ягоды , мясо - всё съедаю. Вот лося не хочу охотить , кабана не хочу , а медведя год назад насмотрелся , когда егерем поработал малость , но далеко от Лен.области дело было.
 
Славко, норм. Поеду в субботу. Не знаю как снег. Брать лыжи и ли не брать
 
Hermit, мне больше интересно, как охотиться на глухаря и тетерева с гладким без собаки по глубокоснежью.
При этом как раз опыт такой охоты есть, поэтому хорошо представляю о чем речь. Скорее всего, что никак.
Добор поста:

Гармашев,
Нет. Рябчика дают , а на этих "бронтозавров просто закрывают глаза на мелкие "шалости". Просто мне они не вкусны и я предпочитаю рябчика колбасить.
Рябчика зимой? По Винницы сейчас метеостанция дает 20 см снежного покрова, это значит что в лесу местами см 35-40, а то и вовсе по колено. Рябчики сейчас парами и на ольхе\березе. Из лунок стреляете?
Хотелось бы найти нового напарника для ходовой ружейной охоты в вепских лесах Лодейнопольского района.
Для чего Вам напарник для ходовой охоты на рябчика? Это индивидуальная охота. Или имеется в виду подстраховка, чтобы не одному в лес?
 
тетерева с гладким без собаки по глубокоснежью.
На тетерева то можно без собаки на лунках но мне больше с чучелами "заходит" но иногда подсаживаются и не на гладкий выстрел, лучше мелкашечку брать.
Добор поста:

По Винницы сейчас метеостанция дает 20 см снежного покрова, это значит что в лесу местами см 35-40,
Нет, если под снегом мха нет то по лесу без лыж сейчас много легче ходить чем по просекам или полям.
 
Птицу предпочитаю "из под ёлки" - облюбованная еловая засидка и рядом именно нужные деревья. Они сидят и я сижу , можно и подождать с ночи к утру - сами вылезут. Главное - не замёрзнуть. А иной раз идёшь по лесорубной дороге , а перед тобою сидит или взлетает ... вкусный!
 
Сверху Снизу