• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника для охоты на зайца в ООУ

Автор темы

Razdvoenie

Пользователь
Регистрация
31/07/21
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Колпино, Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Оружие
ИЖ-26, ИЖ-79-9ТМ :)
Собака(ки)
В планах
Всех приветствую!
Ищу напарника, разового, временного, постоянного, нужное подчеркнуть, либо будет понятно в дальнейшем.
В настоящее время на зайца, по сезону, потом утка, гусь. Охота в ООУ Лен области.
У самого опыта минимум, близкое к нулю, но это грубо говоря :ad: ищу таких же, кто готов тупить на охоте вместе (в плане знаний охоты, без безопасного обращения с оружием прошу мимо) и познавать это дело совместно ))
Но буду рад и опытному человеку. Обучать можно по желанию, в процессе охоты, в противном случае, обучаться буду самостоятельно, с вами в угодьях, методом наблюдения :be:
Ко всему вышесказанному, было бы идеально, если такие люди обитают в Колпино и ближайших территориях. :cv:
Пока что могу выезжать - пятница, суббота.
Пишите пожалуйста в личку или отписывайтесь здесь.
До встречи:co:
 
Привет! Не так давно переехал в СПБ! Живу на юго-западе м. Автово. Хотелось бы на постоянной основе катать охотить! работаю 3/3 могу менять смены подбирать для вылазок.
По опыту скажу так не богат я им) но стремлюсь к лучшему. Машина есть легковая. По снаряжению для охоты тут в спб пока только ружья. Но в скором времени приедит! Если интересен пиши в личку
 
Привет! Сам в Колпино. Первогодок, но тему насколько это возможно за короткий срок изучил в теории (гусь, заяц). Проблема в том, что в ОДУ не так много зайца в ЛО. И не так много этих угодий. По этой причине в ОДУ путевку на них не брал. Состою в членстве в ЛООИР. На зайца и иже с ним, а также на птицу до 28 февраля разрешения есть. Машина есть - микравтобус, заднеприводной, по этой причине не проходимый. Поля и леса только ножками. За ходовую руками и ногами - ноги просят нагрузки. 8-10 км одолею. 15 и более с напрягом, если в темпе. Спокойная ходовая - отличная охота. С присадками на чай - вообще замечательно. Экипирован полностью, кроме засидки на гуся - планирую взять в ближайшее время. На утку не охотился, не в теме.
 
ООУ Ломоносовского р-на готов, открыта пушнина, ружья разные, авто для асфальта, сам из Шушар.
21-22 свободен, дальше видно будет.
Мест не знаю.
 
Спасибо тем, кто отписался сюда и кто пишет в ЛС! Вопрос всегда актуальный! Тема по прежнему открыта, отвечаю всем, будем соображать!
 
Привет! Сам в Колпино. Первогодок, но тему насколько это возможно за короткий срок изучил в теории (гусь, заяц). Проблема в том, что в ОДУ не так много зайца в ЛО. И не так много этих угодий. По этой причине в ОДУ путевку на них не брал. Состою в членстве в ЛООИР. На зайца и иже с ним, а также на птицу до 28 февраля разрешения есть. Машина есть - микравтобус, заднеприводной, по этой причине не проходимый. Поля и леса только ножками. За ходовую руками и ногами - ноги просят нагрузки. 8-10 км одолею. 15 и более с напрягом, если в темпе. Спокойная ходовая - отличная охота. С присадками на чай - вообще замечательно. Экипирован полностью, кроме засидки на гуся - планирую взять в ближайшее время. На утку не охотился, не в теме.
Руслан, я тожен первый год в СПб, правда давно жил здесь и охотился, но только в хозяйствах военохоты и сейчас там. Езжу на их базы, на 2-3 дня. Как правило выезжаю среди недели, ибо в выходные и народу много , и не так удобно, пенсионер, в общедоступных не охотился. Переехал из Оренбурга, опыт охоты большой, так что есть желание можем попробовать совместные поездки.
 
правда давно жил здесь и охотился, но только в хозяйствах военохоты и сейчас там. Езжу на их базы, на 2-3 дня. Как правило выезжаю среди недели,
По зайцу посмотрите в районе нас. пункта Бегуницы.
 
Руслан, я тожен первый год в СПб, правда давно жил здесь и охотился, но только в хозяйствах военохоты и сейчас там. Езжу на их базы, на 2-3 дня. Как правило выезжаю среди недели, ибо в выходные и народу много , и не так удобно, пенсионер, в общедоступных не охотился. Переехал из Оренбурга, опыт охоты большой, так что есть желание можем попробовать совместные поездки.
Я только за. Но в Военохоте сейчас не демократичная ценовая политика. Платить 1500 за один день выезда на зайца не совсем готов. Вступать в членство - это вопрос, требующий взвешенного решения. В частности понимание в каких угодьях охотиться, что за базы, какой коллектив будет собираться на той или иной базе. Я в Военохоте никогда не был, ничего про них не знаю.
 
Последнее редактирование:
Подумайте, зайдите на сайт посмотрите условия вступления, базы, карту охотхозяйств и примите решение. Кстати 25.01 в 18.00 отчетное собрание КВО№4, ул. Академика Лебедева 37АИ.
 
Меня....меня возьмите весной. Авто есть. Снаряжение есть.
 
Автор темы планировал создать чат в месседжере, ждемс.
 
До 28 февраля 1, 2 раза поеду в Выборгские ООУ в район Знаменских болот. Разрешение на пух и перо. По дичи пока мало данных - весной Вальдшнеп есть.
Кому интересно - пишите в ЛС.
 
Желающие вступить в групповой чат пишите мне в ЛС, скину ссылку на чат телеграмм.
 
Мы с приятелем валим уток, но по зайцу ничего не знаем кроме теории. Так что можем объединиться. Правда, нам интереснее на север - ООУ Выборгского района. Там природа поприятнее и мы уже места разведали
Добор поста:

borisAstra, на что именно?
 
borisAstra, borisAstra, Rudeg,
Добор поста:

17 ,18 ноября. В кировский район. С собакой. Путёвка есть Лоо иР.. Без машины. Живу в Рыбацком. Район Малуксы.
Добор поста:

Охота на пушнину.
 
Взял всё таки в ООУ на пушнину бумагу. Включая волка. Машиной обзавелся более менее проходимой (Шнива). Ждем, когда снегопад прекратится. Самое время будет на зайца.
 
Удачи! Тоже планирую, в район Велькоты.
 
Сверху Снизу