• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В одном загоне положили 20 лосей

ты же не был в шкуре организатора, потому и топишь за охотников
На инструктаже озвучивается, кого и сколько стреляют. Если охотник положил не тот биообъект, либо с биообъектом не ошибся, но ошибся с количеством, то его вина налицо. Сказали на инструктаже, что есть, например, 8 лицензий, то охотник может либо стрелять до восьми лосей либо пока ему не сообщат, что охота окончена.
куда утилизировали этих 20 лосей?
Согласно действующему законодательству законно добытые биообъекты являются собственностью лиц, их добывших. Участники охоты заявили свои права на 8 лосей? Ибо, уверен, что правоохранители не распрашивали причастных на тему "а чьи же это лоси?"
Я на госслужбе , последние пару лет з/п хватает только на текущие расходы.
Ваши "текущие расходы" мне не известны. Но если что-то в жизни не устраивает, то жизнь надо менять, разве не так?
Судьбу мяса определяет суд .Чаще на утилизацию
Нет, никто в холодильных камерах хранить лосей не будет.
 
Хорошая заявка на должность помкомвзвода Красной Гвардии.:ad:
Та неее, меньше чем ротный - не моё)))
Игорь, полагаю, что твоя жена не работает со светладцати до темнадцати.
Конечно нет. Вот депутатам сочувствую и др. бюджетникам, они от светладцати до темнадцати, бедные. А жена и после 19ти бывает и в выходные, бабульки просят - отказать грех.
Начальница новая(типа твоего примера, ничего не знает и не понимает, но видимо училась хорошо - сразу в начальницы), учит - вы оказываете услугу и не должны работать в нерабочее время и т.д.
Я говорю - её мать будет на месте пенсионерок тех и когда ее нах пошлют в нерабочее время, запоёт по другому.
Рассказывают, что как-то Микоян на заседании Политбюро посетовал, что шахтёрам платят больше, чем членам. На что Сталин ответил, что дескать шахтёрских вакансий хватает, а вот в Политбюро вакансий больше нет.
Поясню снова - При Сталине не жил, как и при царях - не знаю. Может и правда шахтеры лучше членов политбюро жили...
Видимо при Хрущеве все изменилось...
Многие, как я заметил, страдают лёгкой формой "навальнизма", дескать у меня одна квартира, а у них несколько особняков. Для капитализма в этом нет ничего необычного.
Я не страдаю, не про меня.))
А она пробовала найти другую работу, если её нынешняя не устраивает?
Искать, когда тебе за 50т? Можно конечно, но по мне - поздно в депутатши уже...И кто сказал, что не устраивает? На маникюр хватает и ладно...
И снова повторю - у нас запросов на яхты, рублевку, центр москвы, список форбс и т.д. - нет. Довольствуемся тем, что есть, не бомжуем - и слава Богу.
 
Рассказывают, что как-то Микоян на заседании Политбюро посетовал, что шахтёрам платят больше, чем членам. На что Сталин ответил, что дескать шахтёрских вакансий хватает, а вот в Политбюро вакансий больше нет.
А можно пруф?
Верится с трудом.
 
А можно и дальше про лосей. И не обижать чиновников.
 
не х..й, а пенис , не п..да а влагалище.. т тд и тп...
Статистика и социология оперируют другими категориями. Не следует всё сводить к примитиву.
Должны отдать, а то они в суд на суд подадут
Захотят ли связываться? Потом многое зависит от оплаты. Что участники платили до начала охоты: "егерьский сбор" или сразу стоимость разрешения и путёвки? Думаю, что после того, как охота закончилась, вряд ли кто-нибудь, учитывая обстоятельства, что-то оплачивал.
Глубокие познания. Хранили и хранят.
Зачем Вы переходите на личности? Можете сослаться на конкретные уголовные дела? Я уголовным процессом и уголовным правом не занимаюсь, но могу сослаться на ч. 2 ст. 82 УПК РФ:
2) скоропортящихся товаров и продукции, а также подвергающегося быстрому моральному старению имущества, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:

а) возвращаются их владельцам;

б) в случае невозможности возврата оцениваются и с согласия владельца либо по решению суда передаются для реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Средства, вырученные от реализации вещественных доказательств, зачисляются в соответствии с настоящей частью на депозитный счет органа, принявшего решение об изъятии указанных вещественных доказательств, на срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи. К материалам уголовного дела может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;

в) с согласия владельца либо по решению суда уничтожаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если такие скоропортящиеся товары и продукция пришли в негодность. В этом случае составляется протокол в соответствии с требованиями статьи 166 настоящего Кодекса.

И не понятна сама причина хранения, полагаете будет недостаточно видеофиксации, протокола осмотра места преступления и т.п.? Или считаете, что туши лосей доставят в судебное заседание?
Та неее, меньше чем ротный
Так помкомвзвода - это по нечётным, а так будешь почётным академиком.
Вот депутатам сочувствую
Их всего 450 человек, а сенаторов - 170. И потом, что ты хочешь предъявить совкому?


А жена и после 19ти бывает и в выходные, бабульки просят - отказать грех.
Значит это её выбор.:)
Может и правда шахтеры лучше членов политбюро жили...
Сначала надо определиться с понятием "лучше". Ты, как и многие, страдающие либерализмом, ориентируешься только на глубину потребительского корыта или понятие "лучше" для тебе несколько шире?
Кстати, при Сталине не было банкротов, то есть людей, у которых есть "меньше, чем ничего".
Искать, когда тебе за 50т?
Ну я, например, поступил в государственный вуз на дневное отделение, на бюджет. Распределюсь как молодой специалист. :ag:
запросов на яхты, рублевку, центр москвы, список форбс и т.д.
А ещё хочешь быть ротным в Красной Гвардии! Кто же за тебя будет обрабатывать эти запросы из баз и реестров. Замполит штоли?
Называть можно как угодно, от перестановки слагаемых, сумма не меняется.
Слагаемые - это арифметика, а в социологии - комбинаторика. Рекомендую вернуться к программе советской средней школы.
можно пруф?
Верится с трудом.
Верить не надо, надо знать и понимать. Чего проще ознакомиться с открытыми источниками информации?
можно и дальше про лосей.
Интересно, гражданский иск предъявят только охотпользователю или попытаются привлечь охотников?
не обижать чиновников
Их никто не обижает.
 

Вложения

  • 1678548629243.jpeg
    1678548629243.jpeg
    79,9 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Так помкомвзвода - это по нечётным, а так будешь почётным академиком.
Это другое дело.
Значит это её выбор.
Ну а чей же.
Ну я, например, поступил в государственный вуз на дневное отделение, на бюджет. Распределюсь как молодой специалист.
Удачи))
А ещё хочешь быть ротным в Красной Гвардии! Кто же за тебя будет обрабатывать эти запросы из баз и реестров. Замполит штоли?
А кто же еще?
Слагаемые - это арифметика, а в социологии - комбинаторика. Рекомендую вернуться к программе советской средней школы.
Мне в этом году 55. Надо оно мне? Я ж говорю - меня всё устраивает. Кого нет - тот пусть и учится, хоть на бюджете, хоть на не бюджете))
 
Верить не надо, надо знать и понимать. Чего проще ознакомиться с открытыми источниками информации?
Мне искать лениво. Не можете подтвердить, не надо.

А что касается Кожевниковой,
В 2016 году Кожевникова вновь баллотировалась в Государственную Думу VII созыва от партии «Единая Россия», однако избрана не была, срок её полномочий истек в октябре 2016 года.

Очевидно, ЕДРо осознало свою ошибку, и исправилось. )))
 
Мне искать лениво. Не можете подтвердить, не надо.
Тогда и предъявлять не надо. Я-то с чего буду время тратить? Мне уже много раз предлагали подтвердить общеизвестные факты. Но как только я нахожу подтверждение, оппоненты никак на это не реагируют.
Очевидно, ЕДРо осознало свою ошибку, и исправилось. )))
Поверьте, им пох. Многие знают, как зовут их депутата?
1678624789602.jpeg

Мне в этом году 55.
Четверть жизни прожита, пора браться за ум.:)
 
Четверть жизни прожита, пора браться за ум.:)
Я, конечно, планирую жить вечно и более полста уже прожил)) но есть одно НО, человек предполагает, а Бог располагает)))
И снова вопрос - если меня ВСЁ устраивает - ЗАЧЕМ браться за ум? :ai: 😂
 
Кто нибудь в курсе, чем всё закончилось? Или ещё в процессе?
 
чем всё закончилось?
:en: :en: :en: :en: Не припомню чтобы властьимущим прилетало и их типа их наказывали по всей строгости ,за не большие провинности .
Заплатят штраф по закупочной стоимости лицензий .
Или у них оружие отнимут и закроют на вполне понятные сроки ?
Бабло рулит , ничего не меняется :ad:
 
Сверху Снизу