• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В одном загоне положили 20 лосей

igorg, именно... по этому по данным роскомстата у нас всё хорошо (с)Д.А.М.
 
наверное не хватит что бы это ярмо повесить на шею... банк тупо не даст денег такому нищеброду..🤣
Банк в накладе не останется, квартира-то у него в залоге.
У меня жена работает в соц.обеспечении. 25-30 минус налоги. Если бы она 50+ получала, я бы вообще нихрена не делал :cu:
Значит твою семью устраивает такой доход. Моя жена зарабатывает побольше (не уточнял сколько), но вся зарплата остаётся у неё, а мои доходы - это семейный бюджет.
 
Зарплата доярки + депутата госудумы и пополам?
Считают не среднюю, а медианную зарплату.
По мнению МВФ и Международного банка, то есть организаций нам совсем не дружественных, РФ находится на шестом месте в мире по уровню потребления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
 
Значит твою семью устраивает такой доход.
Значит да))) У нас запросы небольшие. :cu:
Моя жена зарабатывает побольше (не уточнял сколько), но вся зарплата остаётся у неё, а мои доходы - это семейный бюджет.
Если учесть, что пока мы не вырастили двух детей и они не стали жить отдельно (сейчас сыну 32, дочке 24), она вообще не работала, а занималась детьми и мои доходы была и семейным бюджетом и ее деньгами, то сейчашная ее зарплата, нас обоих устраивает, а меня тем более, потому-что ее з/п тоже остается вся у неё и на всякую фигню деньги у нее уже есть)))
По мнению МВФ и Международного банка, то есть организаций нам совсем не дружественных, РФ находится на шестом месте в мире по уровню потребления.
Всё правильно они считают. Есть 100 человек, которые потребляют всё и остальные, вот суммарно, мы на шестом месте в мире. :cu:
 
Есть 100 человек, которые потребляют всё и остальные, вот суммарно, мы на шестом месте в мире. :cu:
Игорь, да не могут 100 человек есть, приобретать носильные вещи, бытовую технику и квартиры за несколько миллионов человек.
Когда говорят о состоянии богатого человека, то имеют в виду не наличку в кошельке, а стоимость его активов.
Она бюджетник?
Нет. А вот моя начальница, ей 27 лет, она бюджетник. Зарплату её не знаю, но точно больше, чем у меня.
 
Игорь, да не могут 100 человек есть, приобретать носильные вещи, бытовую технику и квартиры за несколько миллионов человек.
Дмитрий, тут как считать))) Я трусы за 50 рублей куплю, которые из ста - за пару тысяч баксов, от гучей и габан всяческих. Я в ипотеку однушку, "они" квартир несколько в центре Москвы, домики на Рублевке. Я микроволновку за три рубля, "там" унитаз золотой, я картошку с квашеной капустой, они крабов камчатских и икру черную, а я заморскую баклажанную...:D
Так что, по моему мнению, могут потреблять и не за несколько миллионов, а за десятки. В сумме правильно всё и получится.
Понятно.
А вот моя начальница, ей 27 лет, она бюджетник. Зарплату её не знаю, но точно больше, чем у меня.
Ну и снова не удивлён. Бюджетник бюджетнику - рознь. Депутат - тоже бюджетник и жена у меня бюджетник, по среднему - оба заеб..сь живут ;)
 
я всю жизнь работал бюджетником.Получал 18--20 раз в 3 месяца 25.Работал за троих.Начальник,главбух, экономист получали премии за экономию зарплаты.Система создана Путиным.
 
Система создана Путиным.
Он еще и церковь разрушил в 16ом веке:D
Можно подумать, при Брежневе работяги королевских креветок тарелками жрали.)))
Да и при царе батюшке, не слыхивал, чтоб крестьяне, але рабочие, жировали. Хотя, при царе не жил, может и жировали, а про угнетение, нам в книжках придумали...
Сейчас в тренде - во всем виноват Путин, а то, что до него страну пропили, развалили и распродали, никто не помнит - жили ж пиз ...то и система была, когда слесарь больше секретаря парткома получал :cc:
 
Начальник,главбух, экономист получали премии за экономию зарплаты.Система создана Путиным.
Да ни хера! Начальники ОТИЗа на предприятиях всегда получали премии за экономию!
П.С. А не вернуться ли нам к теме 20-ти лосей в одном загоне? :ab:
 
Он еще и церковь разрушил в 16ом веке:D
Можно подумать, при Брежневе работяги королевских креветок тарелками жрали.)))
Да и при царе батюшке, не слыхивал, чтоб крестьяне, але рабочие, жировали. Хотя, при царе не жил, может и жировали, а про угнетение, нам в книжках придумали...
Сейчас в тренде - во всем виноват Путин, а то, что до него страну пропили, развалили и распродали, никто не помнит - жили ж пиз ...то и система была, когда слесарь больше секретаря парткома получал :cc:
судя по тому , что средний бюджетник последние годы работает за еду ( исторический признак рабства) , а слуги народа скупили лучшие яхты и недвижку в пропащих европах совсем не при царе и коммуняках , тренды просто так не рождаются
 
Чего нового мы в ней отыщем?
Аполитично рассуждаешь.))) Ну например что двигало стрелками, каковы мотивы, в этом случае лоси, а бывает и человек погибает, причем независимо от статуса охотников, вип персона это, или простой охотник.
 
по моему мнению, могут потреблять и не за несколько миллионов, а за десятки. В сумме правильно всё и получится.
Игорь, считают не средний доход, а медианный. Что касается различий в уровне потребления, то, в очередной раз отвлекаясь от темы перестрела лосей, разъясню со всей пролетарской беспощадностью:
Мы живём при капитализме, ибо хотели при нём жить. Вопросы равенства, братства и справедливости остались в 80-х, так что забудьте.
Многие, как я заметил, страдают лёгкой формой "навальнизма", дескать у меня одна квартира, а у них несколько особняков. Для капитализма в этом нет ничего необычного.
Приведу такой пример: нам надо построить мост (никакой конкретно мост не имею в виду;)). Мы понимаем, что при его строительстве будет украдено несколько миллиардов, но важнее построить мост, а не устраивать показательные суды. Следует понимать, что большинство тех, кто умеет организовать строительство мостов, давно принесли свою душу в жертву "золотому тельцу" - по умолчанию это наша действующая идеология.
Вот к примеру, chayka - честный человек и он за справедливость во всём мире, но захочет ли он и сможет ли возглавить строительство моста?
Я трусы за 50 рублей куплю, которые из ста - за пару тысяч баксов, от гучей и габан всяческих. Я в ипотеку однушку, "они" квартир несколько в центре Москвы, домики на Рублевке. Я микроволновку за три рубля, "там" унитаз золотой, я картошку с квашеной капустой, они крабов камчатских и икру черную, а я заморскую баклажанную..
Хорошая заявка на должность помкомвзвода Красной Гвардии.:ad:

Система создана Путиным.
А вот и личные враги путина подтянулись. Система, "созданная Путиным" такова. что при Ельцине медианная зарплата была 70 долларов, а пенсия - 30. Теперь - 700 и 300.
Депутат - тоже бюджетник и жена у меня бюджетник, по среднему - оба заеб..сь живут ;)
Игорь, полагаю, что твоя жена не работает со светладцати до темнадцати. А она пробовала найти другую работу, если её нынешняя не устраивает?
Можно подумать, при Брежневе работяги королевских креветок тарелками жрали.)))
Рассказывают, что как-то Микоян на заседании Политбюро посетовал, что шахтёрам платят больше, чем членам. На что Сталин ответил, что дескать шахтёрских вакансий хватает, а вот в Политбюро вакансий больше нет.
судя по тому , что средний бюджетник последние годы работает за еду ( исторический признак рабства)
А можно статистику? Я работаю в бюджетной сфере, нет там голодных и плохо одетых людей.
Недавно в составе делегации ветеранов посещал своё бывшее место службы. Начальница отдела кадров рассказывала, что стартовые условия - 60 тыс. белыми, вся социалка, год за полтора. Достаточно быть здоровым, иметь образование не ниже техникума и не иметь судимостей.

А с перестрелом лосей - такое бывает, но вина на организаторе. Вину охотника надо доказывать.
 
такое бывает, но вина на организаторе. Вину охотника надо доказывать
Ну ты же не был в шкуре организатора, потому и топишь за охотников.)))Не потому ли в правилах появилось существенное дополнение про коллективную охоту, и про 10 метров и жилетки чтобы это стало обязательным условием для охотника, и тем не менее несчастные случаи случаются. И это все от чего, что разве ствол повел и на курок нажимал организатор
А куда утилизировали этих 20 лосей?
Хороший вопрос, что скажет пролетариат?)))
 
А можно статистику? Я работаю в бюджетной сфере, нет там голодных и плохо одетых людей.
Под "едой" подразумевал весь пакет необходимых для проживания платежей. Конкретно питание качественное редко наблюдаю , в основном эрзац , чтобы сэкономить , вот и мрут как мухи. Я на госслужбе , последние пару лет з/п хватает только на текущие расходы.

Лосей же часть незаконных. Судьбу мяса определяет суд .Чаще на утилизацию
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу