• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кажется опять заведу собаку.

А что выйдет из сего песа - ваша все.

Эх, если б всё так просто было ! Но , "гоняют крови.." Наше дело раскрыть собаку и не испортить. Что в генах заложено , то и будет работать.

--- Добор поста---

И хорошо - спасая собаку из приюта вы спасаете двух.

А они просят их спасать ? (вопрос риторический)
 
Уже начал выяснять, про нагонные участки. Буду пробовать. А вот то что прижимал к земле, помогло.. Очень хорошо помогло. Конфликты пропали, теперь могу забирать что хочу и где хочу. И собака стала намного спокойнее и послушнее. Когда берешь щенком, обычно таких проблем и не возникает, а тут просто достался охреневший 8- ми месячный подросток, с которым не занимались вообще и разрешали всё. Кстати документы нашли, обещали привезти, на следующей неделе. Всё таки РПГ.
 
Наше дело раскрыть собаку и не испортить. Что в генах заложено , то и будет работать.
У меня опыт увы мельче некуда. Ну не сложилось, вышло так. Не отдали мне щенка курца.. Но простой дворнг коего и не знал особо показал себя очень то неплохо. По боровой и зайцу. Мы с ним в деревне познакомились как то... За два совместных выхода показал себя очень то.
Не только в генах и крови дело...

--- Добор поста---

"гоняют крови.."
видел. Дебильнее тех пары дратхаров не видел за всю жизнь..
 
Согласен полностью. Собака в приюте, не просит его спасать, ей и там неплохо. А тут нарисовалась новая стая, в которой она пытается занять главенство. Отсюда и конфликты. Ну ничего, уже стало намного легче.
 
Кстати документы нашли, обещали привезти, на следующей неделе.

Это очень хорошо !


Я в РПГ не очень разбираюсь , но судя по мнению опытного РПГэшника ( сообщение №7 в этой теме) окрас не совсем породный. Но это всё нюансы , это не помешает собаке хорошо гонять и радовать охотника. Но путь в породное разведение будет закрыт.

--- Добор поста---

Но простой дворнг коего и не знал особо показал себя очень то неплохо. По боровой и зайцу. Мы с ним в деревне познакомились как то... За два совместных выхода показал себя очень то.

Это и называется - крови проявили себя. От какого то предка заиграли случайно, с вашей помощью))

--- Добор поста---

Дебильнее тех пары дратхаров не видел за всю жизнь..

В жизни всякое бывает. Может быть крови не причём, а собаки подпорчены не правильной натаской. В других руках могло быть по другому.

--- Добор поста---

Уже начал выяснять, про нагонные участки. Буду пробовать

Вот это правильно. Весной хорошо молодых собачек наганивать.
Не плохо бы купить гармин астро\альфа. Можно и бэушный.
 
Ну я тоже далеко не специалист, по РПГ) А собака размножаться уже не будет. Первым делом, собак в приюте кастрируют.
 
щенок успокоится , обживётся в новой обстановке, привыкнет к вам, агрессия сама собой пройдёт.

В само собой - не верю ни фига. Прижать к земле/полу - нормальный метод, работает.
 
Кстати документы нашли, обещали привезти, на следующей неделе. Всё таки РПГ.

Time, интересно, какие документы могут быть на этого щена. Скорее всего, это вет. паспорт, (паспорт домашнего животного) который заполняется со слов владельца. Правда ты его мог бы оформить и сам. Я тебе писал об этом. Не всегда требуют щенячку, поэтому записали со слов РПГ. Не обольщайся, это не РПГ. Да и щенячку никто и никогда на эту собаку не оформит.
Я понимаю, что у тебя не аналитический ум, но все-таки постарайся внимательно читать и анализировать, что тебе пишут.

Как пример:
Я не называю афтора этой галиматьи. Сопоставишь текст и найдешь писаку.

- " Но , "гоняют крови.." Наше дело раскрыть собаку и не испортить.";
- " Что в генах заложено , то и будет работать.";
- "Это и называется - крови проявили себя. От какого то предка заиграли случайно, с вашей помощью))";
- "В жизни всякое бывает. Может быть крови не причём, а собаки подпорчены не правильной натаской. В других руках могло быть по другому.

Вот ответы на все случаи жизни :- ….типа крови проявили себя…..НЕТ….. может быть крови не причём…….НЕТ……а хозяин дурак испортил собак…..НЕТ……и т.д.

И таких пустобрехов, которые не вырастили ни одной классной собаки, которые не переживали за своих щенков, достаточно. Что они умеют делать так это трепать языком с умным видом. Количество ошибок зашкаливает. А безграмотный текст – это неуважение к собеседнику.

P/S Сегодня устал. Завтра отвечу на твой пост.))
 
Прижать к земле/полу - нормальный метод, работает.

Имеется ввиду щенок или взрослая собака ?

--- Добор поста---

Первым делом, собак в приюте кастрируют.

Интересно повлияет ли это на рабочие качества ? Время покажет.
 
Имеется ввиду щенок или взрослая собака ?

Да месяцев от 8 полагаю, психологической травмы не будет.

У меня собак с агрессией не было, т.к. приобретал кровных. Предыдущий пес одно время чо-т начал больно вольно себя вести дома, хреново слушался мою на тот момент барышню, позволял себе сожрать со стола в её присутствии (правда, она была спиной к столу, но все равно криминал), применил такой приём, его впечатлило. Нормально стал вести себя. Год где-то ему был.

Но это не агрессия, просто не считал её авторитетом.
 
Ну вот что ты, за человек? Никому не веришь, не уважаешь ничьё мнение, ладно моё, но на форумчан зачем изливаешься? Докопался даже что "крови проявляются", это неправильно . А щенков себе брал не от рабочих родителей ? То есть именно "рабочих кровей" Взрослый человек, а поведение подростка. Один ты "молодец", остальные "каки".
 
И да, на всякий случай.. А то я уже подзабыл какие здесь помогальшики..

Time, читай, пожалуйста, внимательно. Я привел пример классического идиЕта, который понятия не имеет что такое инбридинг, бонитировка, который не в состоянии оценить работу гончей, но и экстерьер. Он не в состоянии разложить по «полочкам» родушку. А ты уже повелся…..Не спеши делать выводы. Я за свои слова отвечаю. Прочитай еще раз внимательно, что я написал. Если есть возможность, сделай фото с боку.(собаки) Очень хочется посмотреть.
 
Никому не веришь, не уважаешь ничьё мнение

Это у него из-за отсутствия своего мнения.


Докопался даже

Илья , да не обращайте вы внимания на этот бессвязный бред , в нём нет ни капли смысла. Тем более агрессия у персонажа зашкаливает. Взять за холку и прижать к земле в этом запущенном случае вряд ли сработает :ap:
Раньше таких периодически пороли на заднем дворе конюшни и помогало на какое-то время . А сейчас времена не те, вот они и распоясались))

--- Добор поста---

Кстати документы нашли, обещали привезти, на следующей неделе. Всё таки РПГ.

Так собаку сдал кто-то в приют , а не с улицы её подобрали ?
 
Да собаку сдали в приют, хозяин погиб на Украине, хозяйка бросила и уехала, а в приют уже сдали соседи. Так мне озвучили. А я полагаю, что просто скинули щенка, как начал приносить проблемы.

--- Добор поста---

Посмотреть вложение 423506 В холке 65 см, растёт, возраст 8 месяцев. 20221218_151134.jpg
 
Time, спасибо за фото. Когда отдадут документы, поделись информацией. И извини за флуд, ты потом все поймешь.

М СЕРГЕЮ Мне тут ребята прислали твои "художества" (посты). Правильно сделал, что удалил. ХАМ ты невоспитанный. Мало тебя в бан отправляли. Не позорился бы.

Писать не умеешь, хоть бы читать научился.....
Time:- « История у собакена интересная, хозяин погиб на Украине, а собака попала в приют.» (пост 1)

--- Добор поста---

В холке 65 см, растёт,


Time,ты правильно замерил, ничего не попутал? Он практически на пределе роста. Фотография не удачная. Нужен чисто фронтальный снимок.
 
20221218_190821.jpg Как получилось. Возможно рост спровоцировали кастрацией, перемерил, 65см. Да и на счёт документов, я что то не уверен. Там что мутят непонятное. Надеюсь всё же отдадут.
 
Как получилось.

Не получится у вас ничего. Время (года два три, на сколько терпения хватит) потеряете, а охоты не будет. Если лет 30+ то ничего. Если старше - год за 3.
 
Если честно, то ничего не понял..Почему не получится? Почему не будет охоты? Поясните пожалуйста.
 
Time, Илья, спасибо за фотографию. Что хотел посмотреть, посмотрел. Вот стоит же!..... Все будет хорошо. Удачи.
 
Сверху Снизу