• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кажется опять заведу собаку.

Автор темы

Time

Завсегдатай
Регистрация
29/06/05
Сообщения
498
Реакции
152
Адрес
Москва
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Будут.. Много.. Разных..
Здравствуйте, не был на сайте уже много лет. За это время многое изменилось, успел перебраться в Москву, ну дело не в этом, я остался прежним и созрел для очередной собаки. История у собакена интересная, хозяин погиб на Украине, а собака попала в приют. Как мне показалось что история придумана "эффективными менеджерами" с приюта, а в реальности щенком не занимались и когда пришли проблемы от него избавились. Но это IMG-20221130-WA0007.jpg мои домыслы..Собакену 7месяцев. Преподнесли что эстонская гончая, но собака по всем статьям чистокровная РПГ, документов нет, но они мне и не нужны.. Нужна помощь советами, нет опыта содержания РПГ в городских условиях. Ну и помощь в нагонке тоже пригодится. Точнее возможность выезда в угодья, и человек с путёвкой и с ружьём. С собакой буду бегать по следам сам.
 
А что, в Москве гончатники закончились, что ищется чел?:gd: В МООИРе-то говорят что-нибудь? У вас там целый Цван В. М. в замкадье есть, к примеру:rolleyes:
 
Собакену 7месяцев. Преподнесли что эстонская гончая, но собака по всем статьям чистокровная РПГ

Time, Илья, а можно фото всей собаки.

У вас там целый Цван В. М

Виктор Михайлович, держал и держит русских гончих.
 
IMG-20221130-WA0008.jpgэто целиком, без запчастей) И да, на всякий случай.. А то я уже подзабыл какие здесь помогальшики.. Я зарегистрирован на этом сайте, поэтому обратился сюда. Знаю что здесь куча москвичей. Дальше... Мне нужна помощь, а не непонятные советы.. Кто такой Цванг, кто он, где живёт, к сожалению я не знаю. Поэтому прошу только факты и всё остальное по делу, без флуда, заранее благодарю.
 
Прям даже не знаю...
Вот так сделать конечно - высший пилотаж:ag::ck:
https://mooir.ru/official/sobakov/1108/
СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД МСОО «МООиР»

СЕКЦИЯ РУССКИХ ГОНЧИХ

Председатель секции

Корнеев Николай Сергеевич

8-903-203-20-78

Племенной сектор

Горский Владимир Ратмирович

8-905-565-16-91

СЕКЦИЯ РУССКИХ ПЕГИХ ГОНЧИХ

Председатель секции

Огоньков Виктор Алексеевич

8-903-517-37-15

Племенной сектор

Чекунов Александр Викторович

8-903-282-79-23
 
Time, блин, да обратитесь в личку. gon вроде на сайте мелькал. Или ещё кто гончих держит. Фиг ли сами балаган разводите. Забрали собаку и молодец. Сами знаете. Будет конкретный вопрос, мужики и ответят. А так чего Вы ждёте? Удачи от души. Умные у пса глаза. Фарта в полях...
 
Хороший ладный пес.
Отсутствие пегашатины, "чулки", чепрак.... наверное это не РПГ. Но для собаки без доков это и не важно. Гонять будет, а как гонять - это ?
Совет один... ходить с ним в лес, там и будут ответы на все вопросы.
С вами ему в любом случае будет лучше.
 
но собака по всем статьям чистокровная

Time, Илья,ничего чистокровного в этой собаке от РПГ нет. Будет она работать или нет, лично я не скажу.

Кто такой Цванг, кто он, где живёт, к сожалению я не знаю.

Ты чувствуешь, с каким пренебрежением ты пишешь о незнакомом человеке, который воспитал не одно поколение чемпионов породы и полевых чемпионов. И фамилия у него ЦВАН В.М.

Нужна помощь советами, нет опыта содержания РПГ в городских условиях.

А теперь по делу , никаких проблем с содержанием в квартире НЕТ. Единственное - это надо гулять и не по 15 мин. и в любую погоду. Обязательно сделать прививки! И самое главное чтобы пес знал, что к чужим подходить нельзя. Это спасет ему жизнь при определенной ситуации. Нагонять гочака ох как не просто.
Учти, заяц ошибок не прощает.:ag: Удачи тебе и собаке. С тобой ему лучше, чем в приюте.
 
Честное слово не знаю кто он. И ни в коей мере, не пытался никого оскорбить.
 
но собака по всем статьям чистокровная РПГ
О чистокровности здесь и говорить не зачем . Это обыкновенный метис ЭГ с кем то возможно с РГ или РПГ если это так то как правило первое поколение показывают очень не плохие рабочие качества!!!!!! А если помесь не понятно с кем то работы не будет. Но так как он чем то смахивает на ЭГ то я и должен оказать помощь....Выше советовали к Цвану обратиться, а Цван вообще то знает что есть такая порода ЭСОНСКАЯ ГОНЧАЯ???????Помнится в кинушке РГ в планете собак из уст Манёва прозвучало что в России две породы гончих РГ и РПГ а сценарий то готовил Цван.
Так что для начала почитайте вт здесьhttp://esthounds.ru/index.php
Будет что не понятно задавайте свой вопрос и вам ответят опытные гончатники которые много лет с ЭГ !!!!!!!
 
от так сделать конечно - высший пилотаж :ag:

Khazar, а это для чего?

тот же неожиданно распиаренный :cc: в теме В. М. Цван

Вот непонятно, ты зачем в тему полез? Ты знаком с Виктором Михайловичем? Ты слушал его собак? Ты воспитал и нагонял с десяток гончих? Назови хоть один ВРКОС твоих гончих. НЕЕЕ. Тогда зачем?

Тогда выражаясь языком гончатника, выходит ты просто пустобрех.



P/S Прошу, извинить автора за флуд.
 
Господа охотники, прошу вас не ругаться.. Сегодня знакомился с собакой, завтра еду забирать. Уже нарисовалась проблема, пес жил впроголодь, теперь сметает всё, как электровеник.. Как избавиться от этой проблемы, чтобы не навредить собаке? А голос у пса, сказочный) Если заработает, будет просто песня)
 
пес жил впроголодь, теперь сметает всё, как электровеник.
Кормить порциями. Поставил - съел. Порции по рекомендациям. Со временем может пройти. Будет нормально. Но пес не кот, ему не надо иметь постоянно возможность кусочек слопать. Так что миску с порцией поставили - съел - свободен. Далее только вода до следующей кормежки. Когда поймет что еда что дают вся его, думаю успокоится.
 
гончие всегда голодные. редкость когда непопрошайки. неперекормите
 
пес жил впроголодь

По фото не похоже. Просто аппетит хороший :ab: Манера еды у собак разная - какая-то даже голодная с миски и с рук аккуратно ест , а какая-то с миски метёт как-будто её неделю не кормили.
Вы его про глистогоньте на всякий случай. Прививку сделайте.



С собакой буду бегать по следам сам.

Почитайте книгу советского автора о гончих (нагонка,охота) , выберете места где зайца в достатке и вперёд самостоятельно. Если в лесу всё не "по книге" будет не злитесь и не ругайте собаку, они не роботы все по разному работать принимаются.
 
Просто аппетит хороший
Ну и жизнь приютская то же сказывается. Там типа в большой семье клювом не щелкай. Скорее всего кормили не по отдельности. Я кошку уже взрослую из питомника взял. Так то же мясо мела пулей - ибо не съешь сам, другие помогут. Год прошел - поняла что все что в миске только ее. Стала есть нормально более менее. Но аппетит хороший.
 
Поэтому прошу только факты и всё остальное по делу, без флуда, заранее благодарю.

Time,Илья, если по порядку. Сначала обязательно показать щенка ветврачу и оформить паспорт домашнего животного. Врач может дать рекомендации и по кормлению. Дальше стоит обратить внимание, не подбирает ли щен что-либо на улице. Если подбирает, вот это беда. Если не злостный «помоишник» то отучить можно командой. Если нет, только при помощи ошейника с электрошокером. Пока он у тебя ест все (знаком с чувством голода) приучи его к овощам обязательно. Кормить лучше3 раза в день. Два кормления основных и что-то типа полдника (тертая морковь, яблоко, кисломолочные продукты и т.д.) До года лучше кормить натуралкой. Не корми в вперемежку сухой и натуральный. Это делать нельзя. И дешевый сухой корм не покупай. Типа Pedigree (себе дороже). Питание охотничьей собаки отличается от просто собаки и т.д. И главное никогда не бей собаку! Наказать можно, без лишней злости, хворостинкой ( не бревном) или газетой ох как не любят. Можно написать 10 страниц, а может и больше по кормлению, воспитанию, выполнению элементарных команд, нагонке – не маленький, разберешься сам. Будут вопросы, пиши. На форуме есть толковые мужики. Есть и пустобрехи, куда же без них. Один уже слился. Да, если есть возможность, сделай фото щена с боку. Удачи!!!!
 
Спасибо друзья, за советы. Забрал, естественно как оказалось куча проблем. Жрёт всё, ну м этим потихоньку справлюсь, тут нужно время. Проблемой пока является что гадит по всей квартире, ну тут, тоже нужно время. Довольно агрессивен, нельзя подходить клежанке и всё что попадает в рот это его, за это готов биться на полном серьёзе.. Вот с этим, что то надо делать.
 
Довольно агрессивен, нельзя подходить клежанке и всё что попадает в рот это его, за это готов биться на полном серьёзе.. Вот с этим, что то надо делать.

Time, Илья,если щен с задатками сильного характера стоит быть начеку. Такой щенок может попытаться подчинить себе хозяина. А это допускать нельзя. Повторюсь, недопустима любая агрессия. Щенок не имеет права защищать свою миску, игрушку или любимое место. Щену нужна ясность: либо он вожак, либо вы. Поскольку первое невозможно в принципе, то вожаком необходимо быть вам. Причем со временем собака обычно сама это чувствует. Возможно это отголоски приюта.
 
Подозреваю, что всё таки приют сказался.. Сегодня ко мне отношение поменялось, но в отношении жены, изменений нет..
 
Сверху Снизу