• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забор на границе с Финляндией может сократить поток животных из России

Как от чумы огорождаются
Европейские традиции :bn:

2477995.jpg
 
ИБД.
Население требует принять меры в связи с ситуацией. Какой именно страны и в связи с какой ситуацией - не имеет никакого значения. Чиновники выбирают какую-то меру, которая, как им (чиновникам и/или населению) кажется противодействует ситуации и делают ее. Как правило через жопу и с распилом бюджета. За время пока провернется бюрократическая машина, пока выделят финансы, пока определят исполнителя, пока он исполнит - проблема решается сама собой или силами тех конкретных людей, которым проблема бьет непосредственно по башке. А потом чиновники такие "Вы ж просили - мы сделали! Все только ради вас, уважаемое население!"

Вообще всё не так , от слова совсем.
Финны хотят строить забор от беженцев. Сейчас наши погранцы этих самых беженцев ловят (какого то хрена!) , как-будто им финны зарплату платят. И даже если какой-то беженец просочится через наши колючки и дозоры , то финны его назад нашим возвращают , а наши его принимают как не странно. Договор видно такой.
А сейчас ,в связи с изменившейся политической обстановкой, финны боятся что наши перестанут ловить беженцев (и даже наоборот начнут поощрять бегунцов) и это станет чисто их проблемой. Вот они и пытаются меры предпринимать.
 
Сверху Снизу