• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забор на границе с Финляндией может сократить поток животных из России

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Забор на границе с Финляндией может сократить поток животных из России
https://www.fontanka.ru/2022/11/28/71851535/

Заграждения, которые планируют построить вдоль восточной границы Финляндии в ближайшие несколько лет, могут сократить поток животных из России. Об этом 28 ноября сообщают финские СМИ.

По словам эксперта из финского Института окружающей среды (SYKE), из-за забора станет меньше волков, медведей, кабанов и лосей, которые перемещаются из соседней страны. Сейчас пограничная служба выясняет, какое влияние его возведение окажет на природу, а также изучает способы смягчения негативных последствий.

По словам эксперта по биоразнообразию Рику Лумиаро, животные в основном приспосабливаются к новым обстоятельствам. Он не считает забор серьезной экологической проблемой. Катья Холмала из Института природных ресурсов Финляндии (LUKE) более осторожна в своих оценках. «Воздействие ограждения на животных должно рассматриваться отдельно по каждой группе животных», — заявила она.

Пограничная охрана строит забор для повышения безопасности. Протяженность восточной границы — около 1300 километров, тогда как забор будет охватывать 200 из них. Большую часть заграждений установят на юго-востоке Финляндии. Крупные озёра и реки ограждать не будут.

Ранее «Фонтанка» писала, что первый прототип будущего забора на границе с Россией решили построить в Иматре.
 
Все лоси в Карелии останутся :ab:
 
Разница в качестве забора. Финны не колючку натягивать собираются.
Даже если это будет 100-метровая бетонная стена под напряжением...

Протяженность восточной границы — около 1300 километров, тогда как забор будет охватывать 200 из них. Большую часть заграждений установят на юго-востоке Финляндии. Крупные озёра и реки ограждать не будут.
200 км забора и 1100 км дырки.
 
У нас на мурманке целых два забора с двух сторон. И М11 в заборах. Кто-нибудь изучает их влияние?:ai:
 
У нас на мурманке целых два забора с двух сторон. И М11 в заборах. Кто-нибудь изучает их влияние?

Финны то тут причём ? :ai: Они свои заборы изучают.

--- Добор поста---

все те животные, решившие свалить с Родины в период проведения специальной военной операции, должны быть объявлены иноагентами.

И разрешить охотникам их добывать круглый год и без лицензии ):ap:

А что будем делать с теми животными, которые наоборот из Суоми в РФ идут,летят,плывут,ползут ?? Таких кстати большинство.
 
Не понял, к чему вопрос, но на стуле.

Потому что настоящие ! суровые ! охотники должны писать сообщения только находясь в охотничьих угодьях в процессе охоты, продираясь через заросли и изнемогая от усталости )) Сидя на диванах и стульях пишут только не настоящие, "диванные" охотники:ap:
А кто пишет лёжа на диване - таких вообще надо лишать рохи и ох.билета !))
 
разрешить охотникам их добывать круглый год и без лицензии )
И патрон бесплатный за дОбычу выдавать в качестве премии.


А что будем делать с теми животными, которые наоборот из Суоми в РФ идут,летят,плывут,ползут ??
А этим выдать паспорт и квартиру в Саранске

ZFZ--ChlIndy_542691405.jpg

--- Добор поста---

Я конечно не понял, почему удалили пост с шуткой, что мигрирующих в Финляндию животных надо объявлять иноагентами. Видимо, эта шутка оскорбила чьи-то чувства:eb:
 
Простите, а какой функционал люди закладывают в этот забор? Для любой воинской части препятствие разбивается парой снарядов или ящиком с ТНТ. Красивый жест и деньги некуда потратить?
 
Простите, а какой функционал люди закладывают в этот забор?
ИБД.
Население требует принять меры в связи с ситуацией. Какой именно страны и в связи с какой ситуацией - не имеет никакого значения. Чиновники выбирают какую-то меру, которая, как им (чиновникам и/или населению) кажется противодействует ситуации и делают ее. Как правило через жопу и с распилом бюджета. За время пока провернется бюрократическая машина, пока выделят финансы, пока определят исполнителя, пока он исполнит - проблема решается сама собой или силами тех конкретных людей, которым проблема бьет непосредственно по башке. А потом чиновники такие "Вы ж просили - мы сделали! Все только ради вас, уважаемое население!"
 
Простите, а какой функционал люди закладывают в этот забор? Для любой воинской части препятствие разбивается парой снарядов или ящиком с ТНТ. Красивый жест и деньги некуда потратить?
Как тут не вспомнить приснопамятный "Европейский вал", ака "Стена Яценюка", которая должна была остановить монголокацапские орды в случае нападения на цеевропейскую Украину. Денег распилили дохрена (в том числе и гранты ЕС), а 24го февраля о ней даже никто не вспомнил.
 
У меня вообще сомнение, что финны собираются это забор частями строить. А вот что наши напридумывали СМИ, а мы тут , как куры обсуждаем, кудахчем , то более реально.
 
Сверху Снизу