• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комфорт для охотника. Нужен или нет?

Комфорт и охота. Нужен или нет?


  • Всего проголосовало
    64
  • Опрос закрыт .
На охоте комфорт надо создать на сколько это по силам и возможно, с остальным придется смириться:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
Запущу я опрос пожалуй. Основой для него послужил увиденный мной ролик.
класс, то к чему надо дойти под старость :12:. Если там еще внизу есть разделочная с холодильной камерой, то у людей жизнь удалась.
Остается ли у них время на эту удачную жизнь?
 
  • Like
Реакции: KVV
Второй вариант обречен на победный рейтинг!

ПС - У вас евреи в роду были? Нет, я первый !)
 
Камчадал, Поддержку в каждом слове!
"Чем старше я становлюсь - тем больше ценю комфорт"
 
Я все же не понял о каком комфорте идет речь!
Небыло лодки - ходтл на утку пешком, небыло палатки - сидел под кустом, небыло примуса - ел бутерброды, небыло в продаже патронов - заряжал сам, небыло современной одежды из супер-пупер материалов - одевал ватные штаны и ватник.
Теперь есть лодка с палаткой, машины и прочая техника, примусы, супер одежда и т.д - это комфорт?
Или супер подготовленные для охоты автодома-квартиры с джакузи, баней, мягкой кроватью с постельным бельем, прислугой и т.д. - это тоже комфорт?
 
Теперь есть лодка с палаткой, машины и прочая техника, примусы, супер одежда и т.д - это комфорт?
Или супер подготовленные для охоты автодома-квартиры с джакузи, баней, мягкой кроватью с постельным бельем, прислугой и т.д. - это тоже комфорт?

Да, это все комфорт.
 
По мне так что бы было тепло, сухо и сытно, остальное переживем))
 
Лучшее - враг хорошего.
 
К комфорту я бы еще обязательно добавил не только бытовуху. А к примеру всякие штучки которые, как мы говорим, "греют душу". Такие вещи зачастую не связаны с размером кошелька, в отличие от всех бытовых благ, а появляются благодаря прошедшим ранее событиям или благодаря накопленному опыту. При этом чаще всего носят сугубо индивидуальный характер, личный, интимный даже можно сказать...

И добавляют душевности нашему времяприпровождению, а это есть самый настоящий комфорт! Когда душа поет все вокруг становится комфортным!
 
Комфорт это хорошо , если это не превращается в зависимость и в постоянную погоню за ещё большим комфортом. А вообщем на охоте главное душевный комфорт, в фильме "ОсНацОхоты" всё это подробно разжёвано :ab:
 
К комфорту я бы еще обязательно добавил не только бытовуху. А к примеру всякие штучки которые, как мы говорим, "греют душу". Такие вещи зачастую не связаны с размером кошелька, в отличие от всех бытовых благ, а появляются благодаря прошедшим ранее событиям или благодаря накопленному опыту. При этом чаще всего носят сугубо индивидуальный характер, личный, интимный даже можно сказать...

Да, Антоний. Спиртного на охоте должно всегда хватать и быть на вкус каждого.:ad:
 
В зависимости от возраста и ситуации на данный период времени мое предпочтение по всем четырем пунктам голосования было бы различным. Подумал и точно мог бы прожать в разные периоды времени за каждый. На сегодняшний день третий пункт актуален. Другое дело, что каждый вкладывает в это слово - комфорт :ad:

PS «Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здорово, а немцу смерть!», - говорил Суворов. :ap:
 
Перед Сочи, экспедиция на Амароках на полюс была, чет сломалось и "лечились" в гаражах , в приполярье у друзей. У них чего ток не напихано с собой ,даж плазменная панель... Друзья спрашивали-"вам ехать или доехать? "
Охоты разные, но для счастья много не надо. Согреться , поесть, поспать. Что такое комфорт понимаешь и ценишь тогда, когда у тебя его не случается на время совсем. И что есть удовольствие о котором тут говорили понимаешь чётче. Удовольствие и удовлетворение разные вещи. Удовлетворённым можно быть без комфорта на охоте, впрочем не только.
 
Причем со временем требования к комфорту как повышаются, так и понижаются по определенным позициям.
С первым все понятно, а вот со вторым что то не вырисовывается что то подобное.
Васнецов Савка -лхотник 1889.jpg
 
А может,всё от времени жизни...
Когда мы были молодыми,я имею право так сказать.Просто небыло комфорта.Дедова фуфайка,плащ брезентовый,(ОЗК-круто,но не у всех он был).Баушка соберёт ссобой бутеры в полиэтиленовый пакетик,если обратно пакетик не принесёшь, в следующий раз,завернут в газету.Не лучший вариант.Ещё и резинки медицинские.Конечно резали из вело камер,но это не то.Жили с тем,что есть.Теперь выбор огромный,только плати.
Как-то ездили на слёт Питерханта,с Лёней ЛакХант.Он с женой и собакой,и я...Багажник в машине два куба,битком.На одну ночь.И всё надо.
А раньше парй рюкзаков обходились,на двоих,на пару ночей,без машины и с лодкой.
 
SANY0167.jpg
Вряд ли, имея возможность посидеть на такой вышке, стоит уходить с нее и забираться на дерево )
Мол в таких условиях - охота не правильная )
SANY0165.jpg
На мой вкус - самая грамотная засидка )
Но будка из видео - тоже ничего так
 
Pirey, что бы нажать на курок когда когда хозяин позовёт "Борьку " ужинать? :)
Яб не расчихлялся, подошёл бы к "алтарю" ( пардон) и на любовное ложе как в стартовом ролике...
 
А надо кабана в чистом поле догнать и загрызть зубами? Тогда это ОХОТА? :)
Я, кстати, на этой самой вышке однажды при -20ти отсидел 5 часов не дыша и за все время слышал 2 раза прямо под собой однократное "ффффухх" с интервалом часа в два.
Когда уже совсем зазвенели бубенцы, спустился и по следам понял, что "Борька" подходил дважды ровно под вышку и не со стороны амбразуры, гад. Первый раз, видимо, понюхал, запомнил и ушел. Через 2 часа пришел, понюхал, понял, что запах не исчез и свалил с концами. А я - сиди не шелохнувшись, понятия не имея, где он есть ) Тоже ОХОТА!! :)
...
в любом виде охоты есть свой цимус, и чтобы получить настоящее от нее удовольствие совсем не обязательно быть исключительно в рубище, босиком, с рогатиной и 2 недели не мыться )
 
Сверху Снизу