• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам запретят иметь оружие в Эстонии

кто их принес? неужели литовцы, латыши и эстонцы?
Ну не скажи, Валера, тройной одеколон фирмы "Дзинтарс" был очень даже ничего, боцман его уважал... Шпроты, опять же... Так что может не Российскую культуру, а культуру отдельно взятого боцмана, прибалты все-таки обогатили.. Как могли... :ag:
 
А кто переживает за то как идут дела в Бывшей Эстляндской и Лифляндской губерниях Российской империи?

Наверное те же кто переживает за то как идут дела в бывших княжествах Литовской Руси :ab:

--- Добор поста---

Те, кто принес нам порох

Кто первый и где изобрёл что-нибудь ещё можно выяснить с достоверностью примерно 50% , а вот кто куда и что принёс остаётся под завесой тайны. Кто например радио нам принёс - Маркони или Попов ? :ad:
 
Вот, а давайте может ещё чуть сместим временные рамки, и вспомним, как шведы на ладожское болота на дачи в свои земли ездили, или монгол в Рязани плов варили. А то разговорились про империю. С какого момента начнём патриотизм мерять?
 
Кто например радио нам принёс - Маркони или Попов ?
А одновременно до одного и того же два человека дойти не могли никак, да?
С какого момента начнём патриотизм мерять?
Вообще все мы не местные, а понаехавшие из Африки ;)
 
А одновременно до одного и того же два человека дойти не могли никак, да?

Воооот ! И я про то же самое толкую ! Могли конечно. Так же и колесо , порох и т.д. могли в разных местах независимо друг от друга разные люди придумать , примерно в один исторический период. Поэтому кто-кому и что принёс за всю историю т.н. развития человечества - это большой вопрос.
 
Таки ханство абсолютно нормально торговал с тем же Китаем, да и нынешняя средняя Азия была рядом
 
Так же и колесо , порох и т.д. могли в разных местах независимо друг от друга разные люди придумать
А что важно - что могли, или что таки сделали. Попов и Маркони таки сделали, и это более-менее задокументировано. Собственно именно в этом вопрос и стоит - в том как задокументировано. У китайцев все боле-менее записано, поэтому изобретение пороха им приписать можно. А если кто-то еще где-то то же самое, но без документов - то считай что не было ;)
Но в принципе - сами и виноваты. Изобрел чего - будь добр запиши. А лучше - запатентуй!

Вы конкретно о себе ?
Я конкретно обо всех. И о вас, и о себе, и о всех кто хомо сапиенс.

--- Добор поста---

неужели отбеливали ?
Ой ну чего парится по мелочам-то? Миллиард-другой лет и сойдет само... У вас же хвост отвалился? Отвалился... Ну вот я о том и толкую.
 
абсолютно нормально торговал с тем же Китаем

Плов и Китай как-то не бьётся.

--- Добор поста---

У вас же хвост отвалился? Отвалился...

:ag: ))

А ваще был ли хвост ? Пробелов в теории эволюции хватает. То останки тётки найдут в залежах каменного угля возрастом много миллионов лет , то пекинесу в предки современного волка запишут , то выяснят что у древних членистоногих мозг оказался больше раз в 20 чем предполагали и т.п.))

--- Добор поста---

А если кто-то еще где-то то же самое, но без документов - то считай что не было

И хрен возразишь !
 
Так и про плов причём. Факт монголов на территории Руси нонешней бьётся, а про скока лет вообще промолчим. Сколько лет прожила Русская империя, сколько Советский Союз? Посему прежде чем говорить про исконно Русские земли, надо бы определиться с времени отсчёта.
 
надо бы определиться с времени отсчёта.

Время имеет косвенное отношение к вопросу. Разницы нет какое государство когда и какой территорией владело.
Гражданство это не национальность. Коренное население предки которых жили на этой территории хотя бы пару тысяч лет - вот хозяева исконных земель. Остальное всё шелуха , гос-ва рождались и умирали , рождаются и умирают. По барабану какой паспорт в кармане , главное помнить и знать какому народу принадлежишь.

--- Добор поста---

про исконно Русские земли

Территория проживания восточных славян.
 
https://www.fontanka.ru/2023/02/22/72084848/

Иностранцам запретят владеть оружием в Эстонии​

Разрешение на оружие в Эстонии будет выдаваться лишь гражданам Евросоюза, а также имеющим вид на жительство или живущим в стране на основании разрешения на проживание. Поправки к закону утвердил парламент страны 22 февраля.
Поправки затронут постоянно проживающих в республике 683 иностранцев, в основном граждан России и Белоруссии, а также 595 неграждан, владеющих охотничьим и иным оружием, пишет «Интерфакс».
Выданные иностранцам разрешения на оружие будут признаны недействительными, а новые разрешения получить будет невозможно. В настоящее время необходимо сдать оружие или привести в непригодное для стрельбы состояние. При необходимости оружие и боеприпасы будут изъяты в принудительном порядке.

Получить оружие смогут только иностранцы, владеющие эстонским языком на достаточном уровне. Поправки вступят в силу с 5 марта.
 
Разрешение на оружие в Эстонии будет выдаваться лишь гражданам Евросоюза, а также имеющим вид на жительство или живущим в стране на основании разрешения на проживание.
А в россии людям без российского гражданства разрешено иметь оружие?
 
Странно было бы если разрешили.
 
В настоящее время необходимо сдать оружие или привести в непригодное для стрельбы состояние. При необходимости оружие и боеприпасы будут изъяты в принудительном порядке.
пока этого нет и не требуют ...хотя и нет и отказа от закона ... ждут 5 марта ....пока не провозглашен президентом ......
 
А в россии людям без российского гражданства разрешено иметь оружие?
Расплывчатая формулировка вопроса.

Иностранец может временно ввезти свое оружие в Россию, если он собирается использовать его для охоты или участия в спортивных состязаниях. Также иностранец может приобрести оружие в России, но он обязан вывезти его в течение 2 недель, если правильно помню. То есть по приобретению аналог как покупают граждане: через две недели надо зарегистрировать, а иностранцу надо за 2 недели свалить, а уж что он там за пределами РФ будет делать с оружием - это уже не проблемы РФ ;)
 
Сверху Снизу