• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам запретят иметь оружие в Эстонии

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Россиянам запретят иметь оружие в Эстонии
https://www.fontanka.ru/2022/10/27/71771411/

Граждане России и Белоруссии, проживающие в Эстонии, лишатся права на владение оружием с 1 декабря 2022 года. Об этом 27 октября заявил глава МВД республики Лаури Ляэнеметс на правительственном брифинге.

«Право на оружие утратят все лица, которые не имеют гражданства Эстонии, другой страны Евросоюза или государства — члена НАТО», — сообщил он (цитата по ТАСС).

По его словам, запрет коснется 683 иностранцев и 595 неграждан. Кроме того, ограничения затронут юридических лиц, в состав руководства которых входят жители Эстонии, которым запрещено иметь оружие.

Ранее в сентябре стало известно, что проживающим в Эстонии гражданам России и Белоруссии могут запретить голосовать на муниципальных выборах.
 
В Латвии так же, с сентября 2023 года.
 
Лёша, ты никак в Эстонию собрался?
А что там делать? Даже если вообразить что всем иностранцам в Эстонии будут выдавать любое оружие и в любых количествах бесплатно... это никак не отменяет того что это маленькая, абсолютно ничем не примечательная страна. В науке, которой занимаюсь я - важен размер страны. Буквально. Если быть точным - проекция размера страны на экватор. У России крайние точки это Калининград и Камчатка. Ресурс подобного масштаба может быть только у США. А Эстония на этом фоне - где-то в дельта-окрестности нуля, если сказать вежливо ;)
 
Гы, в Канаде вот с 22 октября и своим запретили покупать, продавать, ввозить пистоли.
Слыхали
Он сказал "продавать, покупать или передавать". "Передавать" (transfer) имеется в виду, как я понимаю, передача права собственности. Но что именно попадает в эту категорию - не ясно. Например - унаследовать можно? Это ж не купля-продажа. Или получить в дар, в награду - тоже не купил и не продал, а подарил или наградили.
Про ввоз - написано в отношении физ. лиц, и в отношении оружия, приобретенного после вступления в силу.
 
как это реализовано? Внесены поправки куда-то? Если есть понимание и не лень, то вкратце расскажите.
читал на Делфи, что в саейме приняли поправки к закону о оружии. Как будут реализовать? Наверное, полиция будет писать письма счастья... Подробнее не могу сказать, не вникал.
 
Посмотрите на Британию. на РФ - ввели изменения в законы и все, не могЁшь иметь пистолет, если у тебя не тот аусвайс. А легально имеющееся обязан сдать.
 
я знаю, чего они так. вот не дай б-г решат наши им навалять, а они такие: "правов не имеете с оружием быть на нашей территории, господа россияне! извольте бить нам морды исключительно хозбытом!":ag: хитрый ход, однако!:ag:
 
А что так возбудились то? В РФ тоже только для граждан.

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
 
А что так возбудились то?
а как же хайп, прости господи? а поржать?
им осталось нашим гомикам запретить гомЕть на территории евросоюза, ибо нашим кошакам уже запретили участвовать в их выставках... конечно, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, но, в с вязи с этим, вспоминаются слова из Святого Писания о том, что если бог хочет кого-то наказать, то сначала отнимает у наказуемого разум...
 
Как то вот совершенно не стебёт кому в Эстонии разрешают или запрещают что то.

Неужели я один такой безразличный?
 
конечно, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, но, в с вязи с этим, вспоминаются слова из Святого Писания о том, что если бог хочет кого-то наказать, то сначала отнимает у наказуемого разум...
Всегда удивляло мнение российских патриотов об умственной неполноценности людей, которые принесли в этот мир автомобиль, компьютер и туалетную бумагу.
 
  • Like
Реакции: Vito
Serpentum, и кто их принес? неужели литовцы, латыши и эстонцы?:agg:
 
А кто переживает за то как идут дела в Бывшей Эстляндской и Лифляндской губерниях Российской империи?:ad:
 
Всегда удивляло мнение российских патриотов об умственной неполноценности людей, которые принесли в этот мир автомобиль, компьютер и туалетную бумагу.
Не надо путать. Те, кто принес нам порох, великую китайскую стену, автомобиль, компьютер и туалетную бумагу... а еще можно и римское право вспомнить... Это были совсем другие люди. Сейчас совсем другие люди начадили поверх всего этого богомерзкую бюрократию, исказили всю суть этих благ цивилизации и опошлили их. И патриотизм, кстати, тоже пострадал от этого.
 
Сверху Снизу