• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на болотно-луговую птицу 2022

Сегодня искали вальдшнепа, часов 5, видели только одного шумового. Но зато я понял, почему собака не находит битого коростеля. Сегодня было попутно две работы по коростелю (не улетел оказывается пока). В первого не попал (хотя скорее всего попал...) А вот второго сбил, собака его нашла и принесла (а поскольку у нее очень мягкая подача, даже в детстве она умудрялась ловить живых жаворонков в парке и мне приносить, которых я забирал у нее, отпускал и они улетали), то принесла она его в том же виде, который был после выстрела. А именно, отстреленное 1 крыло, дырка в пузе, весь изрешеченный, но когда я его положил на землю, он с такой скоростью драпанул, что мы его в двоем чуть не упустили... Очень крепкая на рану птица.
 
Болотно-луговой полно, даже дупель еще есть на перелете через ЛО
Раз в несколько лет такое изобилие встречается
 
Собака ищет , с радостью гоняяет утку, вв рот -пасть брать битую не хочет ......ччто делать?
 
Болотно-луговой полно, даже дупель еще есть на перелете через ЛО
Дак вы это... Ну не стесняйтесь, фото - видео шикарных работ собак, чтобы мы порадовались за ваши успехи, что ли:)
Собака ищет , с радостью гоняяет утку, вв рот -пасть брать битую не хочет ......ччто делать?
Тренировать подаче. Легавые не любят уток. (Странно, да? Но факт.) А если на состязания пойдете - то тренируйте на утке, которая денек полежала уже, к которой нормальная легавая даже не подойдет. Иначе провалит подачу:)
 
У меня пес утку подает из любого дерьма, приносит и отдает. А вот мелочь всякую - бекасиновую- да, в особенности, еще и живую, находит, приносит и ... и жалко парню. Не отдает. :)
Разжимать челюсти часто приходится. Ни на какие вкуснящки не поменяет )
Может быть плюнуть, пусть носит, пока не надоест? Рано или поздно отдаст же? ) Тогда и поощрить.
??
 
DIM81, я ж уже писал, что у меня не шапито. Задачи развлекать кого-либо у меня нет, а чье- мнение о моих успехах меня не интересует. Здесь дана информация и все.
 
Ты и есть шапито. Поэтому твоя информация - просто 0. Тут испытания, наш любимый драт клуб переносит, первый раз в жизни, потому что птицы нет, а у тебя все полно...
 
DIM81, заведи себе собаку, которая ищет, а не за великом бегает, тогда найдешь. Подсказка: это не веймар и не драт клуб))) не смотри на декоративных или условно-рабочих. Отдай свою псину какому-нибудь другому подкаблучнику-декоратору и возьми легавую собаку.
 
Какой завистливый тип то))
 
FuchsKurz Болотно-луговой полно, даже дупель еще есть.
-Да, там где я теперь брожу есть ещё и дупель и само собой бекас. Но уже переключаюсь на вальдшнепа. Конечно, не как в Тосненском, но 2-3-4 работы реально. ….Отсчет по вальдшнепам пошел.
 
Mihail58, правильно. Я тоже.
 
а мы сейчас и с возрастным дратом находим в ЛО и дупеля и бекаса и вальдшнепа
дупеля много и в Кировском и в Волховском и в Ломоносовском и во Всеволожском районах, даже искать особо не надо
а про валешня- в отдельной теме
Михаил, ждем Ваших вальдшнепиных отчетов
такие дела
 
Товарищи сказочники, я конечно понимаю, что вам не пенсии делать нечего, но... Короче прикладывайте фотки. Ну и, надеюсь, все понимают разницу
Болотно-луговой полно
и
Да, там где я теперь брожу есть ещё и дупель и само собой бекас.
 
В бекаса еще попасть надо! )
 
Товарищи сказочники, я конечно понимаю, что вам не пенсии делать нечего, но... Короче прикладывайте фотки.
DIM81,
Если нужно, могу выложить фото опалённых бекаса и пары вальдшнепов. Разделать ещё не успел. Вальдшнепы 300 и 340гр
 
IMG20220918161002.jpg
 
Это бройлерные бекасы ? Или бройлерные дупеля ? ))
 
Сверху Снизу