• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прохождения мед комиссий

  • Автор темы les
  • Дата начала
Прошел сегодня медкомиссию, по сравнению с прошлым разом психиатр, офтальмолог и терапевт стали дольше и сложнее, зато наркология с ХТИ упростилась.

Я проходил в Приморском районе СПб.
В первую очередь позвонил в наркодиспансер, узнал о времени работы и на следующий день был там.
Теперь ХТИ сдается прямо в диспансере, никуда ехать отдельно не надо. Всё вместе заняло около 40 минут - общение с наркологом, сдача анализа, подписание справки. Стоимость 2400 в сумме за справку и за анализы.
К психиатру пришлось записываться. Прийти и пройти не получилось, записали через неделю после обращения, до этого всё было занято. Но в день, когда я проходил, свободно пришли люди и записались прямо в этот же день. Так что как повезет.
Осмотр психиатром теперь жёсткий, сначала тест из примерно ста вопросов на компьютере, потом надо рассказать про смысл пословиц и поговорок, задание на память - надо запомнить 10 слов и после всех тестов их рассказать. Были задания на найти общее у двух понятий - например муха и дерево. Задание на исключение одной из четырех картинок (таких заданий было штук 10), соединить точки с номерами. Соединить точки номерами и буквами. В общем прямо настоящие испытания. Но хоть бесплатно.
После этого надо опять записываться в поликлинику. Тоже за неделю примерно запись.
В поликлинике №114 платные услуги, медкомиссия стоит 3000 рублей. За эти деньги пришлось подождать в очереди, примерно час, офтальмолога, там всё посветили, измерили зрение, внутриглазное давление и отправили к терапевту. Терапевт посмотрел бумажки и оформил справку. Через два рабочих дня справка должна появиться в ЛРО.
В целом сильно ничего не поменялось, только поликлиника напрягает - долго и нервно
 
например муха и дерево
Ну, это просто. Древесина и спирт - круче. )))
https://tech.wikireading.ru/hDxIgYGGHr?ysclid=lqcqjqfv7j378707100

О, мля, нашёл зачётный вопрос в тесте.
Субтест 1 Осведомлённость.

Вопрос 17. В каком направлении вы будете путешествовать, если поедете из Киева в Болгарию?

Вас не спрашивали?)))))))))))))
 
Вас не спрашивали?)))))))))))))
нет, такого не было
и по ссылке не все вопросы и нет картинок на исключение лишнего, но многое из теста было, да. Спасибо, надеюсь кому то пригодится)
про древесину и спирт я аж растерялся, сначала подумал про получение спирта из дерева, но это же не общее, потом сказал что это реактивы органической химии. Сегодня прочитал, что это правильный ответ)
 
вот, эту тему я искал и не нашел) Ну ладно, пусть тут будет

пример картинки на исключить лишнее. мне больше всего понравилась, по крайней мере у меня получилось исключить все четыре варианта по разным критериям)
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2023-12-19 22-52-15.jpg
    Снимок экрана от 2023-12-19 22-52-15.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 52
А зачем исключать всё? Очки ничего не измеряют, например, неправильно , что-ли?
да нет, всё так. но это только один критерий - приборы для измерений.
Второй - есть стекло в конструкции. По этому критерию исключаются весы.
Третий критерий это число. термометр - он, единственное число, остальные предметы называются во множественном числе) (часы - они, весы - они, очки - они)
а последний - не скажу
 
Erema, нет, четвертый критерий исключает часы
 
Да мне пох, а почему мой ответ не считается?
почему не считается? считается, я в начале написал, что получилось исключить абсолютно все варианты, а очки мы уже исключали по критерию прибор для измерений. Вы исключили очки ещё раз)
 
alexni,

Необратимость течения времени?
 
остальные три вещи мы исключили с помощью каких то критериев, это и есть общее между ними. а часы - нет. значит они лишние тут)
Не, у меня логика была совсем другая. Именно, есть критерий.

Вес может измениться, даже человека, можно набрать, скинуть, не вопрос.
Зрение может измениться, его можно скорректировать другими очками или операцией.
Температура чего угодно может меняться, это вообще не обсуждается.

А вот время назад не провернуть, не придумали ещё. Изменение только в одну сторону.
 
Последнее редактирование:
Осмотр психиатром теперь жёсткий, сначала тест из примерно ста вопросов на компьютере, потом надо рассказать про смысл пословиц и поговорок, задание на память - надо запомнить 10 слов и после всех тестов их рассказать. Были задания на найти общее у двух понятий - например муха и дерево. Задание на исключение одной из четырех картинок (таких заданий было штук 10), соединить точки с номерами. Соединить точки номерами и буквами. В общем прямо настоящие испытания.
Психи сами психи шизанутые и долбанутые. Нормальных людей-охотников, которые хотят стрелять дичь (но не хотят людей) кошмарят тестами и наоборот... Это они еще вплотную на своей шкуре не испытали "вьетнамский (афганский) синдром" (ПТСР).... Лучше бы депутатов проверяли...вот где поле не паханое...
 
Wolkas, У весов не стрелка?
 
Сверху Снизу