• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мошки.

chayka, видать они пердят тем газом.
 
может и так.
 
А про то каким газом они дышат?Мы дышим смесью газов.Самый главный кислород.
Если мошки живут в тех же условиях , что и мы, то отчего возник вопрос про то, чем мошки дышат?
 
sagen, ну хотя бы почему они выводятся в земле
 
Как и прочие крылатые упыри.
Днём на берег сходить не совсем приятно , а лучше не приближаться и не трогать траву. "Садятся на хвост" и преследуют по реке. Можно и в героя поиграть, но морду-лица разнесут .)) Есть моменты когда она звереет ,перед дождём к примеру. Тогда ей любой герой по барабану. Характерные черты лица тунгуса обеспечены. Но вот рыбу чистить по любому плохо. Тут понимаешь, что хвост не помешал бы. Мошку "добрую" встречал на старых вырубах, на кустах жимолости. Те больше на обычных мух похожи, только мелкие.

У меня есть подозрение, что именно она с играла эволюционную роль в формирование черт лица северных народов.
 
У меня около двух миллионов "мошек" :), ну плюс минус.
Но иногда бывает достаточно и одной ;)
 

Вложения

  • DSC00106.jpg
    DSC00106.jpg
    71 KB · Просмотры: 49
мухи...полосатой
Раз от шершня в пузо получил. Лет тринадцать было, картошку копал. Аж дыхание спёрло.)) Так и не понял, от кого и за что. Пузо красное ,посреди пятно белое. Так что мошки они безобидные ещё.))
 
  • Like
Реакции: kedr
вчера пришел с огорода.Рядом по границе озерина--болотина.Но этот год комаров почти нет.А мошка та что лезет в глаза но не кусается.Все жалуются что с природой что то не то.Не всходят грядки с почти всеми культурами.Хорошо цвела смородина а ягод почти нет. Одна из возможных причин применение в угольных карьерах амиачной селитры и солярки.Кто ближе живет рассказуют о красных облаках после взрывов.Я огородник плохой, но сколько в такое время было гнуса помню хорошо.
 
Это все ковид виноват!
 
Приехал как то брат двоюродный с Кубани. Рыбак заядлый. По большому приспичило. Из кустов вылетел как ошпаренный. Похоже потом долго, разжать не мог.))
Не знаю, как там на Кубани дела с мошкОй обстоят. Но в дельте Волги и на Ахтубе в июне месяце просто смертоубийство. Я сколько по Сибири летом бродил, но такого как на Волге и Ахтубе ужаса не видел ни разу. Даже Надым отдыхает.

Те мошки над которыми я провел опыт людей и животных не кусают. Они есть и в природе
Саша, вряд ли за столь короткое время эти мушки (дрозофилы наверное) задохнулись. Я бы предположил, что может ты на солнце пузырек оставил? И они от жары передохли?

А вообще то я сейчас подобным изуверством занят. Проверяю эффективность средств от тараканов похожим образом - посажу в банку таракана и на бумажке кидаю в банку яд. Пока ни один яд не показа эффективности. Таракан дохнет дня через 3-5. Я даже не уверен, что от яда.. может от других причин. Но факт тот, что пока ни одно средство так и не сработало
 
Проверяю эффективность средств от тараканов похожим образом - посажу в банку таракана и на бумажке кидаю в банку яд.

Да что происходит в стране? Айно тараканов в банке травит. Бля, я слишком мало выпил. Пойду добавлю и спать уйду. ))
 
ayno, Витя .Солнца на северной стороне дома нет.А бутылек стоял в комнате окна которой выходят на север.Отопления давно нет.Далее.Тараканов травят обычно едой в которую подмешана борная кислота .Больше всего гнуса я видел на Оби в районе поселка Зинково.Это настоящий ад.Чтоб подоить корову надо её обставить дымокурами.Телят больше всего донимают пауты.Укусит , тот хвост вверх и бежит.Чем больше бежит тем больше его кусают.Нужно ловить и в сарай помещать,иначе сдохнет.

--- Добор поста---

Erema, Илья , попробуй чемеричную воду.От чемерицы вши,блохи и лобковые вши дохнут.Иначе не заснеш.
 
Пока ни один яд не показа эффективности. Таракан дохнет дня через 3-5. Я даже не уверен, что от яда.. может от других причин.
Так надо еще банку с тараканом без ядов для чистоты эксперимента.
 
Понимаю, что далеко от Тверской, Новгородской и Ленинградской области можно встретить насекомых по злее,
но мне всегда удивляло, что в указанных областях кто то бедствует от них.
Может разные привычки, реакция на укус организма.
Я не верю, что люди сильно отличаются по привлекательности насекомых.

Тут еще и не дохнущих тараканов находят.
Мне казалось, что любой аэрозоль с тараканом на этикетке при распылении вызывает их почти мгновенную смерть.
Проверить не могу, но последние практики были именно такие. Разве нет?
Виктор (ayno) что за яды то ты нашел, такие импотентные?
 
Сверху Снизу