• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведя взорвали

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 156
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Вахтовики в Якутии взорвали медведя. Разрешен ли законодательно такой варварский метод охоты. Разбираемся
10 июня 2022 в 13:03
Печальная история произошла в Якутии. Медведь проснувшись от зимней спячки, навадился посещать вагончики где живут вахтовики. Работники оставляли после себя отходы от продуктов, которые весной стали издавать сладостный запах для проснувшегося медведя.
7a8fbec0a5329b80ab8c868614e9e919.jpg

Охота без ружья

Рабочие боясь за свою жизнь, ведь повстречать голодного медведя для человека не сулит ничего хорошего, а они уже не раз видели как шатун ходит по их лагерю.

Кто предложил такую идею как уничтожить медведя да да именно уничтожить, а не вызвать егерей, что они приняли законные меры, будут устанавливать правоохранительные органы. Они заложили взрывчатку рядом с приманкой и когда он подошел просто на просто взорвали его.

На кадрах слышно, как после взрыва в сторону работников прилетела та самая кастрюля с приманкой. Хорошо, что сами не пострадали.

На видео присутствует ненормативная лексика 18 +
[video]https://v1.9111s.ru/videos/2022/06/10/5b49c57b82d508e07005de34ed96cea9.mp4[/video]
https://www.9111.ru/questions/7777777771926447/
 
взрывник у них скорее всего один.А жить хочется всем.И всякие хлопушки или егеря не защитят.Мне и медведика жалко и людей, сейчас люлей получат по полной.
 
А по мне так молодцы вахтовики. Сами себя безопасят. Только зачем было это народовать и признаваться в чем то?
 
А по мне так молодцы вахтовики. Сами себя безопасят. Только зачем было это народовать и признаваться в чем то?

Тупое выкладывание в сеть своих охотничье-рыбловных подвигов ,находящихся на грани или за гранью УК .ГК и прочих кодексов много кого сгубила. Классический пример -бывший татупед магаданской городской Думы Крамаренко. Это из той же серии.
 
не вызвать егерей, что они приняли законные меры
Когда убьют, тогда и приходите.(с)
Использование понятий "законно" и "незаконно" зависит от того, какой закон применяется. Полагаю, что следует обратить внимание на Конституцию РФ, которая говорит о праве на жизнь.
А вот выкладывать не стоило бы. Грех не беда, молва нехороша.(с)
 
Знакомый, работавший геологом в заполярье в СССР, рассказывал еще сто лет назад о таком способе защиты от белых медведей. Взрывчатка всегда была в достатке
В порядке вещей. А как иначе?
 
А вот выкладывать не стоило бы
+++++++++++
И здесь в том числе ..
Нас 300% читают не только охотники ,но и те кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против .
Не нужно своими отзывами давать им повод .
ИМХО конечно .
Каждый из нас решает различные проблемы своими силами , и совсем не обязательно об этом знать ВСЕМ .
Раньше было "по секрету всему свету " , а сейчас интернет разносит .

--- Добор поста---

Большинство юзеров НЕ ОХОТНИКОВ оценивает просто адекватность тех же самых охотников по нашим высказываниям ..
А то что могут быть специально засланные "казачки"-провокаторы и просто БОТЫ ,мало кого волнует .
Форум - почти тоже самое что и СМИ .
 
Медведь проснувшись от зимней спячки, навадился посещать вагончики где живут вахтовики.
1. в подобных случаях в бригаду должен входить человек с оружием. Какойнибудь охотник например.

а не вызвать егерей, что они приняли законные меры
Не поверю что бы не было связи с "большой землей" и не было возможности подать заявку через свое руководство или охотоведам напрямую.

Тупое выкладывание в сеть своих охотничье-рыбловных подвигов ,находящихся на грани или за гранью УК .ГК и прочих кодексов много кого сгубила.
ну и тут найдут крайнего теперь.
и нарушение правил охоты, и нецелевое использование взрывчатки. Про нарушение правил ТБ при взрывработах я вообще молчу!
Ну и зоошиза оттопчется по полной.
Одно дело высмеивание идиотизма в художественном фильме, а другое - подобное в жизни!
 
или охотоведам напрямую.

Какой смысл ? Что-бы они смогли сделать в этой ситуации ? Полиции тоже по барабану в этом случае , медведь же никого не порвал.
Имхо не от хорошей жизни мужики подорвали этого медведя. Только нахрена было трезвонить на весь свет об этом ?! Из-за одного тупого "режиссёра" проблемы теперь у многих будут.




в подобных случаях в бригаду должен входить человек с оружием. Какой-нибудь охотник например.

Только если с "медвежьей" лицензией на руках.
 
Только если с "медвежьей" лицензией на руках.
Сергей, поверишь? Еще в самом начале 2000-х я еще ездил работать на Камчатку. Естественно в угодья, но у работодателя денег на егерское сопровождение не было, посему все своими силами.
А именно.
Ружбай свой, разрешение на посещение с ним охотугодий в неохотничий сезон мне выписывали. До сих пор храню, но публиковать не буду.
Помнится даже я просрал сроки уплаты членских взносов в охотобщество и временно вступил в камчатское и уплатил там. В родном меня конечно пожурили, но, однако, приняли сей факт.
Но именно сей факт датирован 13 мая 1998 годом.
"У меня все ходы записаны" (с.)
Карточка охот общества и камчатский вкладыш перед глазами.
Наверное сейчас как то все иначе, но раньше заранее лицензию на добычу косолапого не требовали.
Ну и в плане аналогии, вероятно не совсем адекватной, охранникам, часовым и т.д. выдают некий документ дающий право на отстрел нарушителей?
 
1. в подобных случаях в бригаду должен входить человек с оружием. Какойнибудь охотник например.
Нахождение в охотугодиях с оружием вне сроков охоты - браконьерство.
Нахождение не в охотугодиях (в заказнике, например) с оружием - браконьерство.
Отстрел медведя без лицензии - браконьерство.
По всех сторон - задница.
ПОДОРВАТЬ нах!!
 
Нахождение в охотугодиях с оружием вне сроков охоты - браконьерство.
Нахождение не в охотугодиях (в заказнике, например) с оружием - браконьерство.
Неверное понимание термина "браконьерство".
До тех пор, пока нету незаконным способом и/или без разрешения добытой добычи - браконьерства быть не может. Это нарушение правил охоты.
 
А что охотовед может сделать? У нас в Ленинградской области и Псковской полно медведей. А что про Север говорить... Даже если приедет, то скажет, что сами виноваты... сами помойки развели. Нас там не было, правильно или нет мужики поступили, не нам судить. Мы только картинку видим.
 
Нахождение в охотугодиях с оружием вне сроков охоты - браконьерство.
Нахождение не в охотугодиях (в заказнике, например) с оружием - браконьерство.
Отстрел медведя без лицензии - браконьерство.
Просто депутаты и чиновники, стремясь максимально описать объект управления, забыли про безопасность людей. Между тем если проводятся работы в местах, где обитают крупные хищники, люди, участвующие в выполнении этих работ должны быть вооружены.
Но депутаты и чиновники, принимающие законы и подзаконные акты, больше беспокоятся о том, чтобы в их закреплённых угодьях никто с оружием не находился.
 
Неверное понимание термина "браконьерство".
"Браконьерство" - термин для определения любой незаконной охоты, отлова или добычи диких животных или растений.
Нарушение правил охоты и есть охота незаконная. Сиречь браконьерство
 
я работал сначала пом.лесничего, потом лесничим.При нахождении в лесу отвечал за ТБ.У меня имелось служебное оружие для обеспечения ТБ .Охотой ,рыбалкой заниматься было некогда.Ружье сильно мешало.Мечтал о ТТ.При появлении медведя должен был защитить себя и людей.Ни каких доп бумаг не давали.Вот если б медведь убил или покалечил работника то отвечал бы я сам по полной. То есть здравый смысл рулил процесом.Сейчас все наоборот.Чего только стоят рекомендации защиты от медведя ,бомбочками, перцовыми балончиками и криками -шумом идущих людей.
 
На днях в заказнике директора Российского Охот-общества Усть-Кутского района ,покалечил медведь. Подробностей пока не знаю, сильная потеря крови. Взрывать Амаку конечно не будут, но бумагу задним числом может и выпишут.
 
Сейчас все наоборот.Чего только стоят рекомендации защиты от медведя ,бомбочками, перцовыми балончиками и криками -шумом идущих людей.
Вчера сын вернулся из трехдневного похода. Группой ходили на банные источники, что в 30 км по лесу от пос.Начики. Раасказывает. По дороге отбивались в разных местах от 4-х наглых мишаков, других, которые не решались вступать в контакт с людьми было раз в 5 больше. Отбивались криками, петардами, фальшами и конечно группой ходить безопаснее. Одна дама после перекуса отошла в сторону чуть от группы- к ней сразу подошел медведь. Увидели вблизи друг друга сразу- дама=медведя, медведь=группу.Дама к группе, группа орать. Мишак же вокруг стал ходить с невинным видом- типа гуляю я, воздухом дышу, цветки нюхаю... Ага. Жрать то ему охота. В реках рыбы нет. А тут текус мясной жирненький...
 
Сверху Снизу