• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тестирую тактический костюм от компании ОКРУГ

Не солидно так неуважительно выражаться о людях , которые не покупают мембраны.

Дело не в том что не покупают мембраны. Дело в том, что им предлагают за 7500 купить костюм из палатки красная цена которому 3000. Хорошо хоть при этом не говорят - Дурачки несите пятачки.

Видел как красиво горит в костре куртка из мембраны брошенная туда разозлённым владельцем

Поберегся бы. Странное у тебя окружение. Неуравновешенное.:ag:
 
Но поступок одобряю.
Как можно одобрять приступ неконтролируемой злобы и агрессии? Особенно если это был охотник. Психически здоровый сдал бы чистую куртку в один из благотворительных контейнеров, либо... Короче, есть варианты кому может пригодится то, что ты по какой-то причине не носишь.
 
Как можно одобрять приступ неконтролируемой злобы и агрессии?

Пистец ):cc: Какая неконтролируемая злоба ?! Какая агрессия ?! :ai: Чего ты там себе нафантазировал то , фантазёр ? ))


Психически здоровый сдал бы чистую куртку в один из благотворительных контейнеров, либо... Короче, есть варианты кому может пригодится то, что ты по какой-то причине не носишь.

Ну может быть для психически не здоровых людей это и норма - всякое фуфло людям втюхать под видом благотворительности.
 
Какая неконтролируемая злоба ?! Какая агрессия ?!
А! Если это нормальный поступок здравомыслящего человека
Видел как красиво горит в костре куртка из х.ровой мембраны брошенная туда разозлённым владельцем
Тогда да, "в Багдаде все спокойно" :ap:



Ну может быть для психически не здоровых людей это и норма - всякое фуфло людям втюхать под видом благотворительности.
Если бы ты хоть раз сдавал вещи для малоимущих не писал бы херни.
 
А! Если это нормальный поступок здравомыслящего человека
Сообщение от М СЕРГЕЙ
Видел как красиво горит в костре куртка из х.ровой мембраны брошенная туда разозлённым владельцем
Тогда да, "в Багдаде все спокойно"

Человек начитался советчиков , купил хреновую мембрану , ходил в ней целый день на охоте , потел как в парнике. Расстроился , что покупка не оправдала себя , кинул куртку в костёр , плюнул , забыл и точку поставил.
И чего не так-то , чувствительный ты наш ?:ap:

--- Добор поста---

Если бы ты хоть раз сдавал вещи для малоимущих не писал бы херни.

Херню ты пишешь , так же как судя по всему и малоимущим отдаёшь только то , что на помойку лень нести.

--- Добор поста---

Дело в том, что им предлагают за 7500 купить костюм из палатки красная цена которому 3000.

Ого ! Только сейчас ссылку увидел. Ну 7500 это круто конечно ! Я в прошлом году достаточно качественную , Ивановской фабрики, "энцефалитку" (костюм) из плотной , мягкой брезентухи за 1200 руб. на рынке купил :ab:
 
Человек начитался советчиков , купил хреновую мембрану , ходил в ней целый день на охоте , потел как в парнике. Расстроился , что покупка не оправдала себя , кинул куртку в костёр , плюнул , забыл и точку поставил.
Надеюсь у вашего знакомого никогда в автомобиле кондиционер не сломается, а то вспотеет еще...
 
Надеюсь у вашего знакомого никогда в автомобиле кондиционер не сломается, а то вспотеет еще...

Надейтесь. Желаю вам , чтобы проблема потливости не знакомых людей так и оставалась самой большой проблемой в вашей жизни )):ap:
 
чтобы проблема потливости не знакомых людей
так, проблема в мембране или все таки в его потливости? Гипергидроз не всегда является реакцией на внешние раздражители.

Ну и раз уж зашел разговор про херовую мембрану, что за производитель одежды был и что за производитель мембраны?
 
Человек начитался советчиков , купил хреновую мембрану , ходил в ней целый день на охоте , потел как в парнике. Расстроился , что покупка не оправдала себя , кинул куртку в костёр , плюнул , забыл и точку поставил.

Иногда под видом мембраны могут продать обычную недышащую вещь с водоотталкивающей пропиткой. Думаю в описываемом случае могло так и быть.

--- Добор поста---

по теме письма - за 7500 за тканевый костюмчик очень крутовато.
 
за 7500 за тканевый костюмчик очень крутовато.
Ценник на натуральные ткани будет только расти. Особенно на качественные ткани. И объективно по затратам и по рынку. А если учесть, что узбеки сырец перестали продавать...
 
15 лет проносил костюм Jahti Jakt, сейчас купил новый Alaska ELK 1795.
В прошлом году, дай думаю куплю белорусскую горку Пилигрим.
Пару раз одел в лес, в нем даже хозяйственные дела по дому то не удобно делать, не то что носить, тряпка, простая тряпка, продувает, мокнет, везде жмут эти непонятные резинки на руках и ногах.
Вывод мой такой, уже давно, только качественные зарубежные мембраны и известные брэнды!
 
Последнее редактирование:
Все мы становимся с каждым годом старше и начинаем ностальгировать о старом-добром качестве и натуральных материалах .
Много лет остаюсь приверженцем в основном одежды из натуральных материалов. Как-то так сложилось, что даже термобельем нательным стал пользоваться только лет 5-7 назад. От дождя предпочитаю надеть короткую непромокайку поверх куртки, ну а на ливень длинный плащ. Тут наверное уместен пример про шампунь и кондиционер в одном флаконе - удобно практично, но ... Наверное это генный консерватизм к ненатуральным материалам :ag:
 
даже супермембрана не успевает испарять пароотделение двигающегося человека. грамотные производители решают этот вопрос молниями (а не люверсами) в районе подкошек ))
но. современная синтетика - это супер, она здорово отодвигает границы риска в сложных климатических условиях. и я пользуюсь этим.
 
15 лет проносил костюм Jahti Jakt,

У меня такой же был два сезона . Удобная штука. Ещё куртку дирхантер носил дней пять. Тоже хорошая вещь.
Но я всё-равно не вижу смысла в ежедневной носке мембраны в любую погоду и в необходимости вообще носить мембрану. Как и всё типа универсальное , мембрана имеет много минусов.
Но всё индивидуально , 2 человека в одинаковых костюмах будут чувствовать себя по разному.
Имхо ,Смесовая ткань рулит !

--- Добор поста---

От дождя предпочитаю надеть короткую непромокайку поверх куртки, ну а на ливень длинный плащ.

Самый практичный вариант !
 
За 7500 я из штатов привезу брендовый костюм для охоты в теплое время года в современном камуфляже, и с современными технологиями (блокировка запаха, непродуваемость, защита от легких осадков и тд). Даже по нынешнему курсу.
Вот это я понимаю-крутой перец.
Если не слабо, на меня по этой цене привези.
Затестю и отчитаюсь здесь.

Для всех остальных мембранщиков и аналитиков:

В МОЕМ ОТЧЕТЕ НЕТ ПРИЗЫВА ПОКУПАТЬ СЕЕ ИЗДЕЛИЕ

ТЕСТ ПРОВОДИЛСЯ 4 ГОДА ТОМУ НАЗАД, О ЧЕМ УКАЗАНО В ТЕКСТЕ И ЦЕНЫ ТОГО ГОДА БЫЛИ ИНЫЕ, НО ТОЖЕ НЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ.

Я НЕ СРАВНИВАЛ ЭТОТ КОСТЮМ С КАКИМ ЛИБО ИНЫМ И НУЖНО БЫТЬ ИДИОТОМ ЧТО БЫ СРАВНИВАТЬ МЕМБРАНУ С Х/Б

ДЛЯ ЯРЫХ И КРУТЫХ МЕМБРАНЩИКОВ - ПРИСЫЛАЙТЕ ЛЮБОЙ КОСТЮМ ДАННОГО МАТЕРИАЛА, ПОСМОТРИМ НА ЧТО ОН СПОСОБЕН И ДАДИМ ОЦЕНКУ

Ну и в завершении для крутых перчиков: возможно вы омаров вкушаете на обед, возможно гадите на золотом унитазе и передвигаетесь на вертолете, но вы позабыли, что есть и другая жизнь...
 
но вы позабыли, что есть и другая жизнь...
отчего же?.. я лично ее (другую жизнь) прекрасно помню. и не хочу переселяться обратно из мембраны в "то самое хб".
 
Вас никто и не просил об этом и уж тем более застовлял! Мне так вообще поровну-можете хоть без всего ходить )))
Вы и вам подобные- вообще отличаете понятие ТЕСТ, от слова СРАВНЕНИЕ. Загуглите, на всяк случай )))
 
Сверху Снизу