• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поправки в закон об оружии _ ТЫ ПРОГОЛОСОВАЛ?

Мажут и с 3 метров.
Самозарядный пистоль в ситуации на 3 м от миши проигрывает револьверу по вероятности выживания стрелка. Невыброс первой гильзы / клин второго патрона и можно добровольно залезать в черный полиэтиленовый мешок:bz:
 
На ютубе полно видео с перестрелками полиции в США. Мажут и с 3 метров.
Ну, во первых, не каждому дано стреляя - попадать.. Так же как, например, автомобиль водить... Во вторых - кто то может виртуозно дырявить бумагу и бить тарелки, но не может выстрелить в животное или человека..

Про деформацию пули Бреннеке - согласен, похрен абсолютно. Тем более что оригинальная Бреннеке весьма и весьма твердая
Я в курсе... Это у Чайки какая то детская фобия по поводу этих пуль...
 
Самозарядный пистоль в ситуации на 3 м от миши проигрывает револьверу по вероятности выживания стрелка.
Еще магазин можно обронить. Особенно у современных, у которых сброс кнопкой на боку.
В целом револьвер гораздо менее требователен к оператору. Ничего особенного знать не надо, надо просто нажать на спуск до конца. Самозарядный - если без патрона в патроннике - то надо дослать, в процессе чего можно уже накосячить. Если с патроном в патроннике - предохранитель снять. И т.д.
Ну и патроны у револьверов более могучие, чем у самозарядных.
Ну, во первых, не каждому дано стреляя - попадать..
Этому можно научиться.

но не может выстрелить в животное или человека
Ну как бэ это из разряда сказочек на ночь, ИМХО. Если у вас есть роскошь разглядеть, что там на вас нападает, человек или животное, достать оружие, изготовиться к стрельбе, и вот если тут остается еще немножко времени, чтобы подумать о хрупкости бытия и разном другом экзистенциализьме - то да. А если на рефлексах стреляешь, а только потом уже до тебя начинает доходить, кто и что это было, то не важно. Это когда мозжечком стреляешь. А в мозжечке совести и т.п. сложных штуковин нет, но просто стреляет, если обучен стрелять.
А рефлексы отрабатываются на тренировках. По бумаге, в том числе.
 
Этому можно научиться.
Расскажи это инструктору автошколы.... :ag::ag:
это из разряда сказочек на ночь,
Для одного моего армейского товарища эта "сказочка" вылилась в 15 суток гауптвахты... А мог бы и присесть если бы комбат дело дальше передал..
 
Для одного моего армейского товарища эта "сказочка" вылилась в 15 суток гауптвахты...
Ну и правильно. Если любит думать - дали ему 15 суток посидеть, подумать, в спокойной обстановке.
 
А если на рефлексах стреляешь, а только потом уже до тебя начинает доходить, кто и что это было, то не важно.
Сдается мне, что при наблюдении быстро приближающегося лица медведя в трех метрах у многих, в том числе тренированных на бумаге, на рефлексах произойдет единственно опорожнение кишечника, чтобы не раздражать "туриста" ненужным содержимым кишечника "завтрака туриста". :ag:
Давно известен факт, что многие спортсмены-единоборцы будучи чемпионами на ковре, в уличных стычках проигрывали вплоть до убиения. Патаму шта одно дело на ковре по правилам, а другое дело - когда в подворотне реально хотят прибить. Психология,с...
 
Ну и правильно. Если любит думать - дали ему 15 суток посидеть, подумать, в спокойной обстановке.
не смешно... Сам то ты способен выстрелить в человека? Такое ощущение что общаюсь с пятикласником, в контру переигравшим..
Думать - способность отличающая человека от животного.. Вот у них, говорят, только рефлексы.

--- Добор поста---

Сдается мне, что при наблюдении быстро приближающегося лица медведя в трех метрах у многих, в том числе тренированных на бумаге, на рефлексах произойдет единственно опорожнение кишечника
Угу...
 
Давно известен факт, что
Милочка, никогда не кладите яйца на изделия из серебра, от этого они тускнеют. (с) анекдот про поручика Ржевского.

спортсмены-единоборцы будучи чемпионами на ковре, в уличных стычках
А что известно о профессиональных бегунах? Могут от гепарда убежать? Или страуса догнать?
На самом деле очень интересно конечно, но как-то хотелось бы поближе к стрелковой тематике.
Про стрелков такое вот знаю
Этот седой джентльмен явно умеет не только продавать оружие, но еще и пользоваться им.

--- Добор поста---

Вот у них, говорят, только рефлексы.
Дорогой, ты просто попробуй... я подчеркиваю - попробуй стрельнуть олимпийский круглый стенд, или что-нибудь похожее с теми же расстояниями и скоростями вылета. Я посмотрю, много ли ты успеешь надумать, пока она не улетела.
А потом вернемся... к вопросам, не имеющим отношения к обсуждаемой теме.
 
Расскажите мне чего-нибудь, чего я не знаю.

Знаешь как пользоваться ТТ по прямому назначению (ношение , стрельба) в том случае если у него переломлен пополам боёк и отломанный кусочек свободно вываливается даже при наклоне пистолета стволом вниз ?? :ab:

--- Добор поста---

Если любит думать - дали ему 15 суток посидеть, подумать, в спокойной обстановке.

С сигарой в одной руке и чашечкой кофе в другой ?? :ap: Странное у тебя представление о "губе" ))
 
Знаешь как пользоваться ТТ по прямому назначению (ношение , стрельба) в том случае если у него переломлен пополам боёк и отломанный кусочек свободно вываливается даже при наклоне пистолета стволом вниз ??
Нет, не знаю.
Но предполагаю что ношение ТТ можно осуществлять в любом состоянии. Как ТТ, так и носящего ;)

С сигарой в одной руке и чашечкой кофе в другой ?? Странное у тебя представление о "губе" ))
Кто про кофе и сигару писал - я или ты?
В любом случае на губе не надо решать стрелять или нет. И вообще, не ты охраняешь, а тебя. Значит ты можешь быть спокоен! :)
 

Ура !! ))


Но предполагаю что ношение ТТ можно осуществлять в любом состоянии.

Стволом вверх ?




А стрелять при такой проблеме с бойком ??

--- Добор поста---

Кто про кофе и сигару писал - я или ты?

Да , чего то я переборщил и за тебя додумал в меру своей испорченности :ac:
 
Стволом вверх ?
Да хоть поперек. Замотать в платочек, и носить :ag:

А стрелять при такой проблеме с бойком ??
Ношение - это ношение. Стреляние - это стреляние.
Не перепутывай.

Я вот тут недавно узнал, что оказывается в Винчестере 1892 года, копией которого мой Росси 92 и является, когда открываешь затвор, специальные выступы на рычаге со скобой Генри - отводят боек внутрь затвора, с усилием. Из-за чего он в переднем положении заклинить не может. Либо его выдернет назад и затвор откроется, либо его не выдернет и затвор тогда не откроется. Ну и, соответственно, наоборот, при закрытии затвора выстрел при недозакрытом затворе невозможен даже если затвор недозакрыт самую малость и курок таки может вдарить по бойку.
Вообще там этот рычаг чего только не делает!... Даже как-то участвует в подаче патронов и обеспечивает дозарядку частично заряженного магазина.
 
еще раз просмотрел начало темы .И , возник вопрос почему не достаточно голосующих.У меня есть свой ответ.Но хотелось бы сначала увидеть ответы более компентентных чем я.
 
почему не достаточно голосующих
А почему их должно быть достаточно? Владельцев оружия - 3% от населения. Кому-то "тяжело в компе", а кому-то просто пох.
 
Lexs Lavrov, Молодец.В первом посту вообще почему то выложено видео для тех кому легко в компе и вообще ни чего не говорится про тех кому тяжело.Но( например я) когда прихожу на почту получать пенсию стоит целый день очередь из тех кому тяжело в компе .Также в МФЦ чтоб получить гос услуги.Я чтобы их получить вынужден был пройти три маньки навприсядки.Вывод прост видео оторвано от реалий как и сама проблема .Мои попытки получить --приобрести учебник --самоучитель работы на компе ни к чему не привели.Так же решить эту проблему в инете также. Там все по принципу что туда обратился знающий комп азбуку.Полный свист и обучение пенсионеров комп грамотности.
 
сам допетрил но глаза 2 было.
 
Ну вот и с компом так же. Во всяком случае для тех, кто сейчас в школе учится. Поэтому никакого "самоучителя по компу" нет. Он просто никому не нужен.
 
Сверху Снизу