• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глобалтелу кирдык.

Нормальная связь это вообще жизненная необходимость в 21 веке
Ну... Как бы есть некоторые сомнения на этот счет... у меня. Как у остальных - не знаю.
Лично мне в интернетах дико скучно. Потому что в 99.8% случаев обсуждаются вопросы, на которые ответ был дан уже тысячи раз. Нового, интересного, важного - 0.2%
 
Ну... Как бы есть некоторые сомнения на этот счет... у меня. Как у остальных - не знаю.

присоединяюсь по отношению, на одной связи хорошо жить не будишь

А например в лесу gps иметь более ценно, чем связь.
 
Лично мне в интернетах дико скучно.
Ну а вам не скучно когда банкомат через тот же интернет цепляется к банку и выдает вам денежки? Или предпочтете стоять очередь в сберкассе со сберкнижкой?

на одной связи хорошо жить не будишь
нельзя не согласиться, связь лишь составляющая хорошей жизни
 
Ну а вам не скучно когда банкомат через тот же интернет цепляется к банку и выдает вам денежки?
Не надо предлагать сравнивать сизое с октаэдрическим.
Банкомат - устройство стационарное. Поэтому запросто может быть обеспечено проводным соединением. В тех же местах, о которых речь ведется в контексте важности связи, банкомат нах не вперся. Да и деньги.
Прикол состоит в том, что вся эта мегамогучая система обмена информацией на 99.8% используется "для попи*деть" т.е. для передачи совершенно бесполезной и ненужной информации. Раньше бабки у подъезда на скамейке терли
а теперь по телефону и в фематических чатиках и группах в ВК и Телеге. Способ-то другой, а суть - та же.

Но ситуация на самом деле еще более плачевна. Не только конечный пользователь, потребитель не мыслит жизни в автономном режиме (без коннекта то бишь)... разработчики забыли уже как разрабатывать продукт, не требующий обновления каждый божий день (хотя обновление, как правило, содержит 3-4 новых смайлика, что, безусловно, чрезвычайно важно для фунциклирования всего человечества).

связь лишь составляющая хорошей жизни
Неверно.
Например деньги. Если совсем нет денег - и не проживешь (в городе). А когда денег дофига - жить можно хорошо. И в городе, и вообще.
Так же и со связью. Зависит от того как и для чего ее используют. Одно дело врача или спасателей вызвать, а другое дело 3 часа пи*деть про модные трусы.
 
Одно дело врача или спасателей вызвать
я вообще то о том и говорю, что наличие возможности вызвать врача (или как минимум получить консультацию, что делать в конкретной ситуации) и есть необходимая составляющая нормальной жизни. Вы приводите примеры максимально бесполезного использования средств связи, которые конечно же имеют место быть, но это не основное ее назначение. Сомневаюсь, что кто-то использует спутниковую связь для разговоров про трусы часами, при цене 60 руб. за минуту.
 
Вы приводите примеры максимально бесполезного использования средств связи, которые конечно же имеют место быть, но это не основное ее назначение.
Только вы думаете не до конца... хотя и в верном направлении. Системы с канальным разделением имеют вполне конкретную емкость. Если 100 каналов и 100 бабок пи*дят про модные трусы - хрен вы врача вызовете, пока они не закончат.
На википедии написано что "Гонец" имеет 14 каналов "вверх" и... внимание... 2 "вниз". И среднее время ожидания сеанса связи 48 минут.
 
А причем тут 15 км?
Выехал из города дальнобой в Усть-Камчатск например, это 700 км. Отъехал за город...связи нет до следующего поселка...потом опять нет км 150-200 и так далее. Случись что на дороге (!!!) скорую не вызвать. У меня была ситуация, ехали в Эссо, это 520 км от П-К. Не доезжая до Эссо км 50 авария, хорошо что без серьезных жертв...стоят на дороге разбитые, пораненные и кукуют... Так оттуда еле-еле глобалтел взял (сопки кругом крутые были). А сколько скорую вот так ждать? СБ у нас катит только так поболтать между собой в группе только.
А сколько случаев было, когда турики лезут на вулканы и попадают в переплет... только спутник спасал, если вертолет успевал прилететь.
Нет, у нас спутник необходимость
Турайя не оно? а то последнее время часто их рекламу вижу
 
"Гонец" имеет 14 каналов "вверх" и... внимание... 2 "вниз"
"Гонец" речь не передает:ai: Там про трусы вообще будет тяжело
"Абонент системы «Гонец-Д1М» имеет возможность отправлять и получать текстовые сообщения неограниченного объема, используя абонентский терминал «Гонец».
В качестве адресатов могут выступать адреса электронной почты, абоненты мобильных сетей связи или абоненты спутниковой сети «Гонец»."
https://gonets.ru/rus/uslugi/sistema-gonets/peredacha-soobsheniiy/
А звук пока только в проекте: https://www.roscosmos.ru/34399/
"Работа железногорских спутникостроителей над эскизным проектом космического комплекса многофункциональной системы персональной спутниковой связи и передачи данных стала ключевой темой совещания с участием представителей компаний «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» и «Спутниковая система „Гонец“» (входят в состав Госкорпорации «Роскосмос»).
Проект предусматривает создание малых космических аппаратов нового поколения, которые будут работать на низкой круговой орбите высотой 1500 км над Землёй. Предполагается, что система будет функционировать в составе 32 спутников, которые обеспечат непрерывное предоставление услуг телефонии и передачи данных на территории России, в том числе не менее чем для 40 тысяч абонентов подвижной спутниковой связи. Период активного существования космических аппаратов составит десять лет. Этот гарантированный срок службы в два раза больше, чем у «Гонцов», которые сейчас работают на орбите."
 
что страна это не только Мск, СПб и трассы федерального значения
Ехал, было дело в СССР по самой что ни на есть цивилизации от Питера до Плесекого полигона в Архангельской области в ноябре при минус 18 на трехмостовом ЗИЛу 130м. Так вот если бы не три моста, понижайка и блокировка, то по этой цивилизации хрен бы прошел. И, что самое забавное, было место по этой трассе, где на одном баке от заправки до заправки не доехать - не было заправок на этих "федеральных". Так что с собой бочку бензина 200л обязательно надо было везти.
От жуткой тряски открылся сливной кранчик с радиатора, температура поползла вверх. Заглушил, встал. Пошел топить снег (благо бензина в кузове навалом). Не заведешь за полчаса - прихватит остатки воды (какой антифриз, что это такое?) - совсем вилы...
Ну а так как связи никакой по определению, то обязательно с собой в дороге ведро, топор, ветошь, ватники, запас харчей, воды, аптечка не для техосмотра, а для себя любимого, набор инструмента, кое-что из ЗИПа и прочего килограмм на 20 :)
...
нет связи...
Вешаться что ль? :)

--- Добор поста---

А сколько случаев было, когда турики лезут на вулканы и попадают в переплет... только спутник спасал, если вертолет успевал прилететь.
Нет, у нас спутник необходимость.
Та не будут, значит, лезть на вулканы ))
 
Иридиум чем плох? Последнее время иногда возникает необходимость спутниковой связи,от предприятия могу купить, но что не знаю.
 
Сверху Снизу