• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глобалтелу кирдык.

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 156
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Еще одна гадость-

УВЕДОМЛЕНИЕ

Абоненту о прекращении обязательства в связи невозможностью его исполнения

В соответствии с абонентским договором (договором на оказание услуг связи) АО «ГлобалТел» (далее также - Оператор) принял на себя обязательства по предоставлению Абоненту услуги подвижной спутниковой радиосвязи Российского сегмента глобальной системы спутниковой связи Globalstar.

Оператор настоящим уведомляет о том, что решением владельца спутниковой системы Globalstar, американской компанией Globalstar Inc., с 05.03.2022 прекращена поддержка предоставления спутниковых услуг через станции сопряжения АО «ГлобалТел», расположенные в городах Павловский Посад, Новосибирск, Хабаровск. Информация об актуальной зоне покрытия спутниковой системы Globalstar размещена на официальном сайте владельца спутниковой системы по адресу: https://www.globalstar.com/en-us/coverage-maps.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 416 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства Оператора по абонентскому договору прекращены в связи с невозможностью их исполнения с 05.03.2022.

АО «ГлобалТел»



КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
Тел.: +7 (495) 984-26-62
E-mail: ccc@globaltel.ru
https://www.globaltel.ru/
 
Глобалтелу кирдык
Насколько я понял содержание новости, то Глобалтелу - поровну. Он как был так и будет. А вот у абонентов в России связи не будет. Так что название темы неверно отражает суть... хотя в нынешний век фейков и корявых новостей это не то чтобы не в тренде ;)
 
Так собсна ничего удивительного. Если всё и везде от врагов, то чего от них ждать то? Эди редиски и сдали нас при первом же шухере.
 
Если всё и везде от врагов
На самом деле врагов, по сути, настолько мало, что как бы их и нет. Ничего личного, никаких враг/друг, бизнес есть бизнес, деньги есть деньги... В этом веке главный баттл - это бизнес против мегахайпа культуры отмены.
Кто победит? - неведомо.
Кто пострадает? Чуть меньше чем все, в разной степени.
 
А что, без него ни как?
На Камчатке никак.
Учитывая степень покрытия мобильной связью только около городов и поселков, а остальные бескрайние просторы без связи от слова совсем- то да. Никак. На Родыгинском полигоне мобильной связи уже нет, а это 15 км от города. Под Козельским вулканом, где охотит зайца весь город -связи нет, за исключением на вершинах крупных сопок. А это 25-30 км от города.
И это я не говорю про многие рыболовные базы в центре и на севере Камчатки. А сколько тургрупп ходят пешкодралом или на вулканы по всему краю- жуть.

--- Добор поста---

Пора привыкать жить действительностью, а не той лапшой, что вешают из-за бугра....
А это про Што...какая лапша, в чем? Мысль не понятна.
 
А в каком оно есть. Несчастные спортивные патроны за 2 года импортозаместили с 12р до 32р, лада веста с 850 до 1350, и не того не того в магазинах нет.
 
Гонец поднимется?
Всенепременно!

спортивные патроны за 2 года импортозаместили с 12р до 32р, лада веста с 850 до 1350
Первый вопрос - "импортозамещение есть?". Но он не последний. После него есть такой вопрос - "а доступно ли это импортозамещение для конечного массового потребителя?"
Как в СССР. Там тоже были тефлоновые сковородки. Аж целых две! Одна лежала на ВДНХ, а вторая - в музее завода, который осилил их сделать.
И эта советская философия, которая состояла в том, что все у нас есть, все передовые технологии. Но пользоваться ими нельзя "потому что сломают".
 
Под Козельским вулканом, где охотит зайца весь город -связи нет, за исключением на вершинах крупных сопок. А это 25-30 км от города.

Это обычная картина для территории между Санкт-Петербургом и Москвой,
только там местные жители живут скромнее,
для спутникового телефона у них лишних денег нет.
 
есть такой вопрос - "а доступно ли это импортозамещение для конечного массового потребителя?"
Скоро такие сомневающиеся будут приравниваться к искажающим роль сами знаете кого в сами знаете чем. Сказано выстоять, выдержать и выпить! :ck:
КМНСы тыщу лет даже без компаса обходились, а тут 15 км от города и "всё пропало".
Связи нету - хороший повод вспомнить Мазовера и найти применение четвертой новомодной беде - безнадзорным собакам.
Тренируйте на посыльную службу и по пять голов каждому при выходе в лес:eb:
 
сомневающиеся
А что так сразу "сомневающиеся"? Я интересуюсь. Потому что любопытный. А сам вопросом не владею, ибо работаю в Академии наук, а не в салоне сотовой связи. Как раз у меня-то в Академии наук все есть, когда надо. Но присутствует определенный интерес на предмет как там жизнь идет за пределами лабораторной среды.
 
Так-то и никак? СиБи связь 15 км не покроет?
А причем тут 15 км?
Выехал из города дальнобой в Усть-Камчатск например, это 700 км. Отъехал за город...связи нет до следующего поселка...потом опять нет км 150-200 и так далее. Случись что на дороге (!!!) скорую не вызвать. У меня была ситуация, ехали в Эссо, это 520 км от П-К. Не доезжая до Эссо км 50 авария, хорошо что без серьезных жертв...стоят на дороге разбитые, пораненные и кукуют... Так оттуда еле-еле глобалтел взял (сопки кругом крутые были). А сколько скорую вот так ждать? СБ у нас катит только так поболтать между собой в группе только.
А сколько случаев было, когда турики лезут на вулканы и попадают в переплет... только спутник спасал, если вертолет успевал прилететь.
Нет, у нас спутник необходимость. Вот сейчас вся туротрасль под угрозой, тур.операторы обратились к губеру, что бы помог с иридиумами. Но не факт, что и их не закроют. Компания спутниковой связи Globalstar объявила об уходе из России. Турфирмы Камчатки, которые используют на маршрутах спутниковые телефоны, пытаются найти ей замену. Не факт, что им это удастся. - сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220315/87771.html#.8PEEGxMk.dpuf
 
А причем тут 15 км?
Ну вы же сами написали

На Родыгинском полигоне мобильной связи уже нет, а это 15 км от города.

а потом сами же удивляетесь как люди не умеют думать дальше, чем на 15 км.

Дальнобои, насколько я понимаю, именно по этой причине все ездят с СиБи. Теоретически, если по трассе дальнобои идут непрерывно и с промежутком, позволяющим держать связь, то они могут ретранслировать сообщение от грузовика к грузовику до той точки, где уже есть GSM. Но это на сугубо добровольных началах, и никто не гарантирует что плотность и распределение грузовиков на трассе будут достаточными для передачи сообщения.

Не доезжая до Эссо км 50 авария, хорошо что без серьезных жертв...стоят на дороге разбитые, пораненные и кукуют...
Пассивные меры.
Нормальные аптечки, а не "как положено". Знания о том как правильно оказать помощь и т.п.
 
Вообще-то я отвечал не Вам, Lexs Lavrov,
а потом сами же удивляетесь как люди не умеют думать дальше, чем на 15 км.
Удивляюсь. Потому, что страна это не только Мск, СПб и трассы федерального значения, где
Теоретически, если по трассе дальнобои идут непрерывно и с промежутком, позволяющим держать связь, то они могут ретранслировать сообщение от грузовика к грузовику до той точки, где уже есть GSM.

Я кажется про нащ край уже все предельно ясно пояснил - что, как и почему....

Пассивные меры. Нормальные аптечки, а не "как положено". Знания о том как правильно оказать помощь и т.п.
Не понял, это про что? При чем тут нормальные аптечки...знания.... Разговор вообще-то про связь.

Я смотрю, Lexs Lavrov, сильно хочется за что-то зацепится? 6 постов под новостью.... Есть, что по существу добавить про спутниковую связь в стране РФ?
 
Разговор вообще-то про связь.
Ну так бы сразу и написали что "попи*деть"...

Я по профессии астроном. ;) Все эти 500 км... 1000 км... это все мелочи по сравнению с расстоянием от Земли до Луны, а это самое короткое что в астрономии есть. ;) :ag:
Каждый своим аршином меряет.
 
Дальнобои купят ПРБ Коспас и будут с ним ездить, если чо. Туркомпании также. Правда редкий турист сможет позволить себе долину гейзеров при таких доп. затратах и прогнозируемой инфляции... Но "это другое" (С).
 
если по трассе дальнобои идут непрерывно и с промежутком, позволяющим держать связь,
На выходных по Р-21 туда сюда ездил, там то не везде дальнобои каждые 15 км идут (участок Сегежа-Лоухи), а на Камчатке, уж и подавно.

Нормальная связь это вообще жизненная необходимость в 21 веке, для любой хозяйственной деятельности, а тут какие то костры советуют, не понял я сарказм это или серьезно.
 
Сверху Снизу