• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

осторожно мошенники.

Автор темы

стах

Участник
Регистрация
11/05/04
Сообщения
231
Реакции
41
Адрес
санкт-петербург озерки
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1983
Оружие
беретта
Собака(ки)
бигль .уже нет бигля
привет Всем ! тут на главной странице яндекса нарвался на рекламу мошенников. некупитесь случайно.в яндекс написал ,пришла отписка -типа пишите заявление. может и не в той теме пишу, но может кого то остановит.
https://yandex.ru/turbo?text=lpc/3e..._host=yandex.ru/clck&yclid=600381024923876303
 
В чём заключается мошенничество? Вас кинули?
 
знакомого прапорщика.купился. я так понял они за доставку вперед просят ее и хватает для заработка
 
Да шляпа все это. Однополчанин у меня в тех краях. Предлагал моторы . Посчитали , те же деньги получаются , что там брать ,что здесь. Доставка сожрет всю разницу. А цена там тоже далеко не халява. В основном все моторы идут с длинной ногой. Какие то после переборки.
 
Мутная компания, на сайте мало сведений о компании только телефон, а это должно насторожить. Но! ЕГРЮЛ читается (если тот). Никто не мешает написать отрицательные отзывы на разных "отзовиках" и т.д.
 
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=743154&t=743154

Ну все же просто! На том же яндексе поищите отзывы...

Снегоходами помнится усиленно торговали. То же по цене меньше меньшего!
 
Интересный подход... А надо чтоб сначала кинули?
Нужны достоверные факты, что кинули. А так, без реальных фактов кидка, - это просто рассуждения. Никоим образом их не защищаю.
Вот, выше написали, что стоимость пересылки зашкаливает. Согласен! Здесь может быть элемент мошенничества.
 
Достаточно увидеть сайт чтоб там ничего не купить. Не за какие деньги. Остальное вторично если вы покупаете с таких сайтов.
 
непонятно почему яндекс не убирает с первой страницы такую рекламу. в авито если про косяк какой им напишешь за час убирают
 
в авито если про косяк какой им напишешь за час убирают
Дануна... Я полгода, наверное, писал им что тепловых прицелов по 9900 не бывает...

--- Добор поста---

Нужны достоверные факты, что кинули. А так, без реальных фактов кидка, - это просто рассуждения.
Тоесть, пока я не схожу в банк, не заведу себе карту и положу на неё деньги и не сообщу данные карты мудакам представляющимся "службой безопасности банка" - они не мошенники, это просто моё предположение?? :ag::ag:
 
в авито если про косяк какой им напишешь за час убирают
а уж сколько там объяв недвижки по неверным адресам, и плевать они хотели на жалобы. Если за рекламу уплочено будет висеть.
 
Считал себя более-менее опытным и осторожным покупателем в интернет-магазинах. Много нужного для дома и семьи, в том числе и для других людей покупаю на Алиэкспресс. Поэтому сильно не удивился, когда на днях на мыло пришло письмо со скидкой в 20% в день рождения. Не скажу, что любитель халявы, наоборот просто не пользуюсь там разными копеечными промокодами, купонами... А тут сразу 20%. На это и купился. "И на старуху бывает проруха"... короче, вчера решил "отоварить" скидку. Сделал, как указано в письме...перешел на страницу оплаты али, почти все, как обычно, оплатил...тут же пришел отказ из Сбера и блокировка карты. Такое впервые. Звоню 900, что за хрень... девонька объясняет...отвечаю- да вроде обычные странички, вклкючайте. Включила карту, опять провел оплату-получилось. Но после страницы оплаты вылезла какая-то абракадабра необычная.....занервничал. Опять состоялся диалог с девочкой...карта опять заблокирована. В сомнениях ушел в ночь. Сегодня утром полез в сеть узнавать, что за хрень была. Читаю, ржу. Лоханулся. Ну бывает. Ну что теперь - не вешаться же... Решил вас предупредить.... Получилось именно так, как на этих сайтах рассказано. Повторяться и скрины свои не буду вставлять. Один к одному.
Детали здесь: Скидка 20% от "команды алиэкспресс" на ДР. Мошенники.
Письма от Команды AliExpress
Развод от "команды aliexpress"?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
 
"Не прошло и пол-года" ...
Опять прилетело "письмецо в конверте"....

Команда AIlExpress
Сегодня, 17:25
Кому:вам.......
Добрый день, Олег!
Напоминаю Вам, что:
Товар ........................................... со скидкой 20% доступен по
этой специальной ссылке.

Если будут вопросы, пишите!
------
Отдел по работе с клиентами
С уважением, Александр
.................................................................................................
Если перехожу по ссылке, то попадаю на страницу (видимо левую) где в адресе есть "алиэкспресс...." где на этой странице я как в личном кабинете- есть кнопки профиль, заказы, корзина из которых я попадаю в свои заказы, в свой профиль... но корзина другая, только с одним товаром. (а вот в моей родной корзине сейчас 2 товара)... И с этой страницы мне предлагается в корзине оформить покупку и оплатить. ( в Гамбург например хакеру). Предполагаю, что у хакеров есть уже доступ в личный кабинет. Хотя я сменил почтовый ящик с паролем. Как еще перестраховаться и уйти из поля зрения мошенников- х.з. Аккаунт сменить, так там же опять нужно будет свою ФИУ писать... а куда деть незавершенные заказы и архив.... Пока вопрос. Еще и этого "александера" как-то надо бы потроллить...
 
такого дурака как я обдурят запросто,если пытаются дурить и умнейших.Как с этим бороться не знаю
 
обдурят запросто,если пытаются дурить и умнейших.Как с этим бороться не знаю
Внимательно смотреть в почте не на процент скидки, а на отправителя......
Плюс бывает фишинговые сайты при оплате через карту СБЕРА сбер блокирует. Если сайт засвечен. И если оплата не проходит - забить и не покупать.
 
стоит сюда написать, что бы очередной раз напомнить про странички в интернете:
- не переходить по ссылкам в письмах и любых других месенжерах, от незнакомых адресов,
- если открыли странички, внимательно смотрите, что бы был "замок" в браузере: черный и зеленый норм, но красным и перечеркнутый недопустимо.
Вот подробно: https://urfix.ru/zamok-adresnoy-stroke-brauzera/
- адрес сайта где платите, надо бы знать, как выглядит. До первой наклонной черты: "/" он не должен меняться вообще.
Например, у меня он выглядит так: aliexpress.ru - и ничего лишнего и всегда так и никак по другому.
 
не переходить по ссылкам в письмах и любых других месенжерах, от незнакомых адресов,
Обычно так и есть, но письмо с алиэкспресса допустимо, если пользуешься...
если открыли странички, внимательно смотрите, что бы был "замок" в браузере: черный и зеленый норм, но красным и перечеркнутый недопустимо.
в том то и дело, что не было красного и перечеркнутого на всех страницах в т.ч. первоначальном письме...
2023-али отказ — копия.jpg
али-обман-опрос5 — копия.jpg

И потом, многие ли смотрят при работе в интернете на адресную строку, если страницы знакомы и не опасны зрительно...
 
смотрите, что бы был "замок" в браузере: черный и зеленый норм, но красным и перечеркнутый недопустимо.
Все они знают и обходят :af:
Короче пришло письмо типа от Озон -
Clipboard 2 (2).jpg
Причем с левого адреса - noreply@414.dhdew.holyops.monster
Что уже наводит на мысли, плюс поленились лого Озона скопировать. И самое забавное я на озоне крайний раз покупал в ноябре.
Но мы любопытные, плюс антивирус, плюс адблок и по ссылке пошли. Там предложение ввести имя и поиграть. Внизу типа те кто то же играл.
Результат в третьей коробочке предел щедрости, что ли аж выигрыш в 3 000 баксов :bp:
Ну и предложение забрать их -
Clipboard 1 (2).jpg
Ну дальше надо нажать согласен и уже не интересно. Сто пудов будут данные карты выманивать :bg:
Ну и адрес видно совершенно кривой и левый.
Замок видим черный :)
 
Сверху Снизу