• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Натаска Хаски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Димон_Пушкин

Пользователь
Регистрация
01/09/21
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
СПб, Пулковское
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
МР-27м
Собака(ки)
Нет
Добрый день. Хотел найти специалистов, которые занимаются натаской Хаски (СПб, ближний радиус Л.О.) Понимаю, что Хаски совершенно не типичный охотник и спорить не буду. Просто ищу специалиста, которые поможет. Сверхъестественного ничего не надо. Натаскать бы на зайца + чтобы доставала водоплавающую дичь. А остальное уже бонусом, как пойдет.
 
Дмитрий, ничего, что если ездовая собака в нартах погналась за дичью это считается браком породы? Не моё дело конечно! И медведя на мотоцикле ездить учат!
 
Вот просил же без этих комментариев. Я без таких "умных" мнений знаю все про породу. Просил дать дельный совет и подсказать контакты. Вступать в полемику не буду. Если есть желание, то погуглите. В инете таких спорщиков полно.
 
Зачем, я не привык ничего удалять)))) Просто устал уже спорить на эту тему. В своем вопросе, вроде даже попросил этого не делать))) Но....)))
 
чтобы доставала водоплавающую дичь
Это можно и самому... Только как бы не сезон...
Натаскать бы на зайца
А это скорее всего не получится.. Да и не возьмётся никто.. Если только с целью с вас денег взять без гарантии результата..
 
Димон_Пушкин, Чтобы подавала дичь вам не натаска нужна. Обучите собаку аппортированию предметов. Тут писать не буду как. В инете и в книжках море различной информации. Когда научится правильно подавать любые предметы типа палка, мячик, перчатка и т.д. переходите на подачу перьевых и меховых. Сделать их не сложно. Тоже инфы полно. Когда процесс аппортирвоания видимых предметов будет идеальным или хотя бы близким переходите к поиску предметов аппортировки. Таким образом научите собаку не просто подавать, а именно искать, что тоже очень важно.
Главное терпение, добиваться всегда четкого выполнения, ежедневные тренировки и скорее всего собака поймет, что от нее требуется.

С зайцами не знаю как помочь. Будут вопросы пишите. Чем смогу - всегда помогу.
 
Натаскать бы на зайца + чтобы доставала водоплавающую дичь. А остальное уже бонусом, как пойдет.
Я пока даже не спрашиваю, что по Вашему должна делать собака при охоте на зайца.
И даже не стану уточнять детали той рекомендации, что Вам написал Андрей:


Чтобы подавала дичь вам не натаска нужна. Обучите собаку аппортированию предметов. Тут писать не буду как. В инете и в книжках море различной информации. Когда научится правильно подавать любые предметы типа палка, мячик, перчатка и т.д. переходите на подачу перьевых и меховых.
и далее по тексту.
А напишу лишь о том, о чем можно было прочитать в интернете в теме под названием "Уроки финского", но ее слишком сложно найти. Потому приведу ссылки урок 1 и урок 2
Для облегчения жизни напишу общие выводы:
Уроки пришлось извлекать после провальных выступлений российских ретриверов, имевших титулы различных Чемпионов и Победителей по профильной дисциплине "Розыск и подача битой дичи", и не сумевших выполнить элементарные тесты, начального уровня для молодых собак, проводимые за рубежом, при честном судействе финскими экспертами.
Основной вывод финских судей был таков: собаки не имеющие элементарных навыков по послушанию, с отсутствием контакта с ведущим, без четко воспитанной выдержки не имеют шансов на дальнейшее обучение подачами.
Так, что перед тем, как пробовать обучать собаку подаче проверьте готова ли она к таком обучению.
Для этого посадите собаку по команде ("Место", Лежать" ) или той, по которой собака будет оставаться на месте. Обойдите от собаки на 50-60м, контролируя, чтоб собака оставалась на месте. Обойдите её по кругу. Собака может в этот момент поворачиваться на месте, отслеживая Ваше положение.
Завершив круг, соответствующей командой ("Ко мне" или любой другой, которой собака обучена) подзовите собаку к себе.
Если собака четко будет первоначально оставаться на месте, а по команде подойдет к Вам, можно начинать обучение подаче.
Причем всему получится обучить самому, не тратя на это свои кровные.
Как?
Про это уже много раз написано. Прочесть об этом можно и у нас на форуме и в темах группе на нашем сайте "Ретриверы и охота с ними".
Важно понять, что учиться надо Вам, а Вы уже будете учить свою собаку.
Опять же при условии, что в процессе выращивания и воспитания, Вы не наделали непоправимых ошибок, и собака не приобрела привычки, от которых избавится Вам не удастся. Причем не потому, что это не возможно, а потому, что Вы сами не сможете, как это не печально, исправить самого себя. свой характер, стиль и ритм жизни, свои жизненные привычки и предпочтения.

И в этой ситуации Вам не поможет ни Майк Стюард, ни Цезарь Милан. И с платным инструктором Вы просто выбросите деньги на ветер.
И ситуация:
Просто ищу специалиста, которые поможет.
давно известна.
Вариантов два:
-Вы будете платите деньги. Опытный кинолог будет давать Вам при встрече (на занятиях) правильные советы, но стоит Вам уйти с площадки и всё будет возвращаться "на круги своя", до тех пор пока Вы не сумеет довести послушку собаки до идеала. А это далеко не только занятия на площадке.
-Вы будете платите деньги. "Опытный" кинолог будет давать Вам при встрече (на занятиях) некие советы, возможно частью и правильные. Будет хвалить Вас и Вашу собаку, создавая атмосферу успеха и так, пока Вы не задумаетесь, почему я заплатил уже столько денег, а результата нет.
 
Даже лайки которые гоняют по молодости зайца со временем понимают что дело это неблагодарно-бесполезное:rolleyes:Было правда раза четыре у меня пёс выгонял зайцев под выстрел но это случайности. Гоняют лайки без голоса и надолго силёнок не хватает на максималках.

--- Добор поста---

Что бы дичь доставала надо в щенячем возврасте заниматься,если соб взрослый то уже тяжеловато будет.Да и не все собы лезут в воду с удовольствием, особенно осенью в холод и ненастье.
 
Последнее редактирование:
1542761341179786088.jpg
 
Эх, давненько я здесь не был, Щас получу....

В подаче нет ничего сложного, займитесь сами. Если соба гоняет птицу - подавать будет. Апортировка - самое простое: 1. Кинули, подобрала, забрали, дали лакомство. 2. Если убегает, не догоняйте, а бегите от нее. Главное что бы пером не брезговала. И Боже Вас упаси примерять на лайку "костюмчик от ретривера" - вот уж занятие неблагодарное. Ретривер - служит, лайка - такой же полноправный охотник как и Вы.
С зайцем будет так: - ну может поднимет, это пожалуйста, бить надо на первом круге, она не дура как гончая зайца сутками гонять, и гавкать на бегу тоже не будет - потому как опять же не дура. Если подранили и собакен его добрал без вас - ну может половину он вам и оставит. Читайте выше - он такой же охотник как и вы - потому право имеет. Опять же кругом лоси, куницы, белки и прочие косули с лисами а енот это вааще праздник. Собазн однако.
P.S. Мой восточник (счастливых ему "вечных охот") подавал утку так, что владельцы немецких легавых рыдали навзрыд, причем начинал подавать в августе а заканчивал в глубоком ноябре перед ледоставом, когда немцы уже и машинах мерзли)))
 
Слава Свагор, зачем ругаешь Хасок?
У меня бывшая соседка завела три штуки, стала экспертом по хаскам, гоняла с ними на нартах, ездила спецом в Карелию на состязания, брала призы. Нормальные собаки, дружелюбные, не доберманы или таксы злобные.
Другой вопрос, что к охоте как бэ никак. Ну так автор за это в теме.

2 автор
Да Вам и так всё сказали. Подаче учите, как все, лучше по методам ретриверов. Про зайца забудьте.
 
Димон_Пушкин, а чья собака то, в профиле у Вас нет?
 
Даже лайки которые гоняют по молодости зайца со временем понимают что дело это неблагодарно-бесполезноеБыло правда раза четыре у меня пёс выгонял зайцев под выстрел но это случайности. Гоняют лайки без голоса и надолго силёнок не хватает на максималках.
Немного не согласен. Уточню- в разных условиях=по разному.
В моем случае- мой пес не "гонял", а "поднимал".... и быстро "бросал". Так как понимал, что от него требуется. Работал целыми днями. О наших особенностях камчатских охот на зайца по чернотропу я описывал в своих ранних отчетах об охотах (2007-2010).
 
Обучить хаски подаче с воды наверное возможно, используя широко известные стандартные приемы аппортировки. С входом в воду, если собака уже не маленький щенок и не любит плавать от рождения - придется повозиться, но в принципе возможно.
"Натаскать" на зайца собаку, у которой нет страсти к розыску и добычи этого самого зайца - das ist fantastish или владелец - айтишник:ai: Наверное ВЕО / НО, как "живой контейнер для команд" легче обучить преследовать зверька по следу, чем представителя примитивной группы, у которого охота не "заложена в подкорку". Если экземпляр чистопородный и соответствует стандарту - одно из главных его желаний - больше гулять и бежать. Но никак не гоняться за дичью. Если только в упряжке попробовать:ag:
 
и гавкать на бегу тоже не будет

Бред. Ваши собаки может и гавкают (или не гавкают) как сторожевые псы , а у остальных лайки голос отдают по зверю (птице) , ну или облаивают (лают).
А лайки они по разному на зайца реагируют. Лично видел , как РЕЛ гнала зайца отрывисто отдавая голос примерно каждые 20-30 секунд. Когда заяц окончательно отрос от собаки , она его бросила.

--- Добор поста---

она не дура как гончая зайца сутками гонять,

У гончей вязкость это необходимое качество и из-за него она дурой не становится.
Гончая то не дура , а вот не дурак ли автор натужно выдавший мысль - "не дура как гончая зайца сутками гонять" (с) ??!
 
представителя примитивной группы, у которого охота не "заложена в подкорку". Если экземпляр чистопородный и соответствует стандарту - одно из главных его желаний - больше гулять и бежать. Но никак не гоняться за дичью. Если только в упряжке попробовать:ag:
При личной беседе господин Рясный (земля ему пухом) рассказывал, что сбился со счета, сколько он итальянцам продал ВСЛов под видом хаски, голубоглазые щенки в Сибири попадались довольно часто. Так что выщепления возможны в любых линиях.

М СЕРГЕЙ
, во выжлятники подтянулись, сейчас просветят что у них ни кобелей, ни сук не бывает, а сзади у собак исключительно гоны.
А вот не дурак ли автор написавший
а вот не дурак ли автор написавший "не дура как гончая зайца сутками гонять" (с) ??
???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу