• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выращивание фасоли в Ленинградской области

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Приветствую!
Кто пробовал сажать и выращивать фасоль у нас в области открытым способом? Решил в след. сезоне попробовать посадить.
Интересует всё:
  1. Какую сажать (хочу магазинную посадить, семянная неприлично дорогая) интересует кустовая (низкая), пищевая фасоль, не спаржевая
  2. Когда сажать
  3. Куда сажать
  4. Как сажать
  5. Каков урожай (посадил / собрал)
  6. Вообще, стоит ли заморачиваться, если фасоль мы очень хорошо едим, а стОит она все дороже и дороже и место для посадки полно
Буду очень благодарен за толковые ответы!
 
Пробовал как бобы в грядку сажать - практически все сдохло, хотя несколько кустиков выросло и даже стручки висели.. Но то лето холодное было.. И по адил в затененном месте.. Знакомая сажает с рассады, собирает весьма не плохой урожай.. Правда она сажает как разз спаржевую. Спрошу у неё что да как..
 
Могу сказать только за красную , чисто сорняк)) Посадка , как и горох (купил в магазине пакет 0.9 кг , замочить на ночь и в землю) , уход такой же , то есть не какого . Урожайность , выше чем нужно , потому часть уходит в компост как зеленая масса . Свой урожай на посадку не использую , вроде и выбираешь самые большие , а результат хуже (видимо вырождается). Часть собираем зеленую и морозим для супов (в процессе варки темнеет), спелую для маринования с томатной пастой и хмели-сунели.
Или так тут за зеленую-стручковую вопрос ?
 
спелую для маринования с томатной пастой и хмели-сунели.
Воооо!!! То, что надо!!! Бианки, а не помните, какую марку фасоли покупаете? И какой высоты кусты получаются?
 
Романтик, дома гляну , отпишусь (я обычно только пол пакета сажаю может и остался) но , вообще самую дешевую из пятерки или магнита .

--- Добор поста---

50см +-
 
Романтик, сажаем уже несколько лет фасоль на стручки, под заморозку. на улице растёт фигово, в парнике есесьна лучше. покупались какие то семена из Финляндии, они показали оч хороший результат по всем параметрам. Могу у супруги уточнить. Правда с Финскими семенами сейчас не очень легко...
 
Сажал лет 10 +++назад...Просто покупали в магазине красную.Высаживали в картофельные борозды,т.е. вместе с картошкой.Сейчас даже и не вспомню,может даже от грызунов каких зловредных.Набрали целую наволочку.Очень долго ели...Больше не сажали.
 
Посмотрел , остатков нет. Но , это точно было из «фирменных» продуктов 5ки или магнита , «моя цена» или «красная цена».
 
Парни, а зачем в хозяйстве много фасоли? Какие из нее практичные запасы?
Я не в теме по этому продукту, но мо-быть что-то важное пропустил... :cc:
Что с фасоли с чесноком весело бздицца - это я знаю из болгарских анекдотов, а что еще из нее получается?
Есть за что бороться?
 
Сажаем каждый год, на зиму морожу, по утрам яишенка с фасолькой. В открытый грунт, только полив, все растет.
 
Значится что узнал.. Соседка сажает фасоль (спаржевую) в открытый грунт после того как минует угроза заморозков.. На открытом солнечном месте.. С простой фасолью таже история, но поскольку её собирают в другой степени зрелости, есть опасения что не успеет вызреть.. А сажать рассадой много возни.. Поэтому с простой она больше не дружит.. Как то так...
 
gp, Я делаю красную фасоль с томатной пастой и хмели-сунели , + много укропа ( зелень ) и в банки закатываю . Когда день планируется насыщенный и тяжкий , с непонятной перспективой обеда , сытный и быстрый завтрак : глазунья , что-то мясное и фасоль , томатная паста из фасоли как соус . Иногда в охотку или из за лени , место гарнира . Если не лениво ( а фасоль хочется ) , то использую как основу для лобио , но тогда промываю от соуса . Ну и в борщ замороженная зеленая идёт . В овощной и щи тоже , но только когда в морозильнике кончается зелёный горошек . Фасоль сажаю вокруг яблонь , слив и вдоль грядок , ( отдельную грядку , ей слишком жирно ) .
На вопрос, « есть за что бороться ? » - однозначно , нет . Но , у меня растёт без борьбы , потому - да .
 
Фасолевый суп с копченостями... Лобио... Жена ещё салат какой-то с фасолью делает, очень вкусно, но рецепта не знаю..
 
Фасолевый суп с копченостями... Лобио... Жена ещё салат какой-то с фасолью делает
Я просто тащусь от фасоли в томате с жаренным луком и вперемешку с жаренными сосисками или сардельками.
 
night shadow, во точно , огурцы соленые , шампиньоны , лук мелко резанный , сельдерей и майонез .
 
А есть ещё такое блюдо(? а может заготовка, соленье) - турша.. Грубо говоря квашеная фасоль, с чесноком, острым перцем... Бабушка делала.. И на закусь в чистом виде маслицем полив. .. И на завтрак - прогреть на сковороочке, яйцом залить.. Местные там из неё ещё кучу блюд готовят..
Блин, что ж такое, час назад поужинал и опять жрать хочу...
 
Блин, что ж такое, час назад поужинал и опять жрать хочу...
Вот жеж гурманы фасолевые... Что-то и у меня слюни потекли, а только что мяска навернул.
Вкусно излагаете, да еще хором!
Спаржевую фасоль, гришь? Хххе!
Надо попробовать, на 27 сотках места дох..фига найдется. Тем более - со своими помидорами затоматить ее.
Спасибо за провокацию :ag:
 
Тоже задумался. Мест полно.
 
Сверху Снизу