• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отопление хозблока!

Покурил тему, Самый дельный совет, это занавесить дверь внутри старым одеялом.
А с обогревателями у меня опыт такой, купил себе на дачу пару Xiaomi Mi Smart Space Heater S .
Так называемые умные, с вайфаем и.т.д.. Аппараты очень хорошие, но есть пару минусов. Меньше 18 градусов не выставить, и нет настенного крепления. Зато можно управлять с телефона.
 
Так ты считаешь, что одного ЭНСТО хватит?
не силен в данной технике, но и без это примерно понимаю, что хватит. Суть помещений в каркасах - термос. В нем итак без обогрева температура будет намного выше чем на улице в холода.

--- Добор поста---

сейчас все больше дачных домов на зиму оставляют под небольшой положительной температурой.

я знаю, я так пошутил:)
Отсек для дров норм. Косой дождь дровам не страшен.
 
Суть помещений в каркасах - термос. В нем итак без обогрева температура будет намного ниже чем на улице.
Ну вот:ai:, а ты говоришь, я "размахнулся" - даже просто на улице будет теплее!:ag:

--- Добор поста---

Отсек для дров норм. Косой дождь дровам не страшен.
Это хорошо!
 
Барбос, я исправил опечатку, имел ввиду значения по модулю:ag:
 
Барбос, в эти дебри математические лучше не влезать, а то счас Алексей Лавров подключится с теорией звездоисчислений, и совсем не до хозблока будет:)
 
меньше 18 градусов не выставить, и нет настенного крепления.
Для этого есть любой другой выносной термостат(термореле) с режимом защиты от разморозки. Поддерживает температуру порядка +7гр. Через него включать обогрев.а внутренний термостат на полную или как нравиться. Будет типа защиты от перетопа если "залипнет" основной термостат.
 
а для "поддержания" воспользуюсь твоим советом и возьму ENSTO!
Не, даже за державу обидно, однако! :ag:
Юра тебе советовал "Теплэко", а только один человек, не буду на себя показывать пальцИм, предложил рассмотреть обогреватели фирмы ENSTO :ap:
 
Так ты даже дал название пены для утепления!
но есть еще десятки других - параметры которых мне не известны ... и результат с ними может быть абсолютно другим .... по идее там для утепления нужен полиуретан .... один из лучших компонетов для утепления ... но он применяеться в машине высокого давления - там 2 компонента смешиваються - и сразу реагируют - можно и напылять можно и заливать ....но у тебя дверь неизвестно с чем и как сделана .... это отпадает ...
 
Будут трудности с инсталляцией- звони.
 
Спасибо, Юра, но я считаю, что больного нельзя вылечить по телефону!
Это ты правильно считаешь. :ag: Мне вчера чел ставил на даче gsm-реле, и несмотря на то, что он не совсем олух в электричестве, а накануне я ему все рассказал, и даже нарисовал и отправил по ватсапу - он все равно умудрился воткнуть блок питания модуля в тройник, предназначенный для подключения нагрузки. А потом долго удивлялся, почему у него реле срабатывает, и тут же выключается. :cc: :ag: А далеко твой сарайчик от города?
 
А потом долго удивлялся, почему у него реле срабатывает, и тут же выключается.
- система с выносным блоком питания модуля чрезвычайна сложна для понимания.

То, что называется GSM розетка обычно выглядит так:
4505151166e755401fce1be1d65afb10.jpg

что ошибиться не возможно!!!

Настраиваешь дома, показываешь как работает.
Человек увозит к себе в е...я и ставит сам.
 
То, что называется GSM розетка обычно выглядит так:
А еще вот так:
роз1.jpg

или так:
розетка.jpg
В зависимости от того, чего ты хочешь: количество потребителей, коммутируемый ток, отключение или наоборот, подключение потребителей по смс.
 
  • Like
Реакции: pna
В зависимости от того, чего ты хочешь: количество потребителей, коммутируемый ток, отключение или наоборот, подключение потребителей по смс.

- уже сложно, что без специалиста не справится с установкой.

Тем более, что системы с множеством выводов все же не удобны к установки,
они требуют из одного места тянуть кучу проводов по дому.

Все же сейчас существуют более совершенные распределенные системы с
беспроводной связью между элементами.
 
Сверху Снизу