• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отопление хозблока!

Тем более, что системы с множеством выводов все же не удобны к установки,
они требуют из одного места тянуть кучу проводов по дому.
Коля, не флуди - голова начинает раскалываться!:ag:
 
  • Like
Реакции: pna
То, что называется GSM розетка обычно выглядит так:
или вот так :

WhatsApp Image 2021-11-06 at 06.20.46.jpg

Короче, это ESP8266. На ней все эти супервумные розетки и делают. И датчиков температуры к ним можно подключить хоть 100. Стоит это всё копейки. За 300 рублей из этого можно сделать любую автоматику для всего дома, включая охранную систему с оповещением на Telegram и с приводом спуска пулемёта для "гостей". Сам пулемёт обойдётся, наверное, дороже. Смотря, где брать будешь. Короче, на алиэкспрессе этого полно. Лично я такими пользуюсь, чтобы откачивать воду в подвале в Крыму и свет там включать/выключать, когда надо. А во псковской поливал огород из Питера открывал/ закрывал парник. Работает супер. Ни одного сбоя пока небыло. Если не знаешь, как это делается, скажешь, что тебе надо конкретно. Соберу.
 
Последнее редактирование:
За 300 рублей из этого можно сделать любую автоматику для всего дома, включая охранную систему с оповещением на Telegram и с приводом спуска пулемёта для "гостей". Сам пулемёт обойдётся, наверное, дороже. Смотря, где брать будешь. Короче, на алиэкспрессе этого полно. Лично я такими пользуюсь, чтобы откачивать воду в подвале в Крыму и свет там включать/выключать, когда надо. А во псковской поливал огород из Питера открывал/ закрывал парник. Работает супер.
Лёша, скажи, на кой хрен мне эти знания и какое отношение они имеют к моему хозблоку?:ag:
 
Будут включать/ выключать с точностью до 0,1 градуса и мерять в любом месте.
И все 10 метров будут занимать провода!:ag: И ты должен будешь в течении часа подъехать и исправить поломку!:ag:
Лёша, мне надо сделать всё максимально просто - как лампочку поменять!
 
мне надо сделать всё максимально просто - как лампочку поменять!
Ну, так и надо сделать!
Это ведь проверенный и надежный метод, которым раньше теплицы отапливали.
Вешаешь пару ламп накаливания от прожекторов, мощностью по 500вт, вот тебе и свет и тепло.
И в случае чего и лампочку сможешь сам поменять.
 
в течении часа подъехать и исправить поломку!
Я в Крыму уже второй год не появляюсь. И ремонтировать там некому. А оно работает ... И они там сами друг-друга контролируют и чинят за 5 секунд ежли чё. Автоматика называется :ag:
Вот сейчас там

Юркино.jpg

--- Добор поста---

И все 10 метров будут занимать провода!
максимальная длинна до одного датчика температуры 3 метра. Но их можно включать последовательно или параллельно. Провод тоненький. Твоих 10 квадратов точно хватит :af:
 
Последнее редактирование:
Вешаешь пару ламп накаливания от прожекторов, мощностью по 500вт, вот тебе и свет и тепло.
И в случае чего и лампочку сможешь сам поменять.
раньше так автомаляры работали ......................... и тепло и светло ..... но тогда электричество 4 копейки за киловатт стоило ....:ag:
 
Сверху Снизу