• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перерегистрация оружия. Сколько на сегодня это стоит?

Да, а ч то вам даст приведение таких отказов? Регламент я указал, там описана процедура оказания услуги,результат.Да есть инспектора не исполняющий регламент(им так проще и удобнее работать. Владельцам так удобнее. (оне не жалуются на это). Всем хорошо.. Смотрим на это с другой стороны=÷ваше оружие висит на стене(вам так удобнее его хранить) проверка это нарушение выявит, вас оштрафуют.?или инспектор мимо пройдёт? Что имеем? Когда граждан все устраивает=нарушать можно. Наказали=сразу про закон вспоминают,требуя его исполнения.

--- Добор поста---

Да, вам выдадут на 5 лет. Все затраты=1400р лицензия, 350 РОХа.

--- Добор поста---

Вся беготня=два раза в лро сходить.
 
Только какой в этом смысл? Финансово не выгодно, да и беготня учащается.

Разумеется.

--- Добор поста---


Вот именно, никаких проблем по приведению сроков со стороны разрешиловки не наблюдается.

--- Добор поста---

Смотрим на это с другой стороны=÷ваше оружие висит на стене(вам так удобнее его хранить) проверка это нарушение выявит, вас оштрафуют.?

Закусывать надо. Хорош уже. Даже я не в состоянии понять, что Вы хотите сказать. Зачем оружие на стене, когда оно должно быть в сейфе?
 
tehas71,



Можно лично мне, страдающему приобретенным слабоумием, стойким снижением познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков, а так же затруднением и невозможностью приобретения новых объяснить в доступной форме - Ты сказать о чем хочешь? На чем сосредоточиться нужно?
 
Ну не поняли, да и ладно. Мелочи это. По РОХа, для меня проще подать на выдачу новой роха(14 дней). Продление(30 дней),в удобное для меня время, чем суетиться с продлением.

--- Добор поста---

Не знаю я,,, вы много вопросов задаёте, на какой ответ дать?
 
Дмитрий, я со времён введения нового регламента ни от кого не слышал, чтобы сотрудники так уж буквально ему следовали. Если клиент подаёт заяву заранее, до истечения срока действия разрешения (что не запрещено регламентом) и привязывает всё оружие к одной дате, ему всегда шли навстречу.
Илья, даже не пытайся, техасец "грамотный на всю голову".:ag:
Ему не доходит, что регламент НЕ запрещает продлятся раньше. Так что они не "идут на встречу" они просто исполняют регламент.))))
У меня был срок по гладкому в сентябре 2021г. по ВМРке - в декабре и по Рему - в июне 2022г. Подал все вместе в августе 2021г. У меня спросили - "будем в одну дату сводить?", я сказал, что нет, по срокам. Мне выдали ТРИ новых РОХа по строкам. До окончания срока старой РОХА я носил их, сейчас у меня осталось ДВЕ РОХа на Рем. Старая - еще действующая, и новая еще не действующая , которая "родится" только в июне 2022г. все на 5 лет.))))
 
Вот вы новости озвучили,,ха,,, такие РОХа я имел год назад, по срокам можно продлить на 15 лет вперёд, есть фото моих роха в темах. Про >на всю голову, здорово меня убежали - однако , выходит я прав.

--- Добор поста---

Продлят можно хоть сразу после выдачи, но новую выдадут на 5 лет, от даты окончания старой.. П. 74.221 регл.
 
Первая РОХа выдается на 5 лет. Ежели что то приобретается еще, то оформляется в пределах сроков действующего разрешения. Таким образом все сводится к одному сроку в текущую пятилетку действующих разрешений.
у меня было так:
1е ружье - 17г-22г
2е ружье 19г - они сами поставили 22г
3е ружье 21г-26г приводить к 22 не стали
похоже, они приводят к единому сроку где то в середине срока первой рохи, в районе 2,5г
 
здорово меня убежали - однако , выходит я прав.

Продлят можно хоть сразу после выдачи, но новую выдадут на 5 лет, от даты окончания старой.. П. 74.221 регл.
Будьте любезны, уточните, в чем именно вы правы (выходит), и кто вас убеждал, что РОХа не на пять лет, а на какой то другой срок!:rotfl::rolleyes:
 
Да, требование регламента, продление сроком на 5 лет. Но девушкам проще оформить 20 кг за одно посещение, чем за 5, по 4.
Вам что, в очередях давно не сиделось. )) Вот и датируют по крайнему сроку.
 
Кст фото и размеры сейфа у меня попросили в ОЛРР. А еще были вопросы - кто проживает в кв, на каком этаже, какая дверь в кв, есть ли сигнализация. Вопросы очень странные))) Если бы не погоны....

Планирую подать документы на нарезное. Вопрос - там вроде сейф нужен особенный? Опять нужно к участковому топать?
 
Для нарезного нужно!!!!! Подать заявление и паспорт при получении заявления.
 
Ут, при получении лицензии в лро. Извиняюсь.
 
Yroslav, Ярослав все просто , бизнес ничего личного .
Типовая история как застращать ЮЗЕРА и поставить его квартиру под охрану .
Вопросы про решетки , пьющих соседей и прочие глупости типовые .
 
Нет, старый годный
 
Только прошёл перерегистрацию.
1. ХТИ-600 руб
2 Нарколог -1200 руб
3 Псих- 800 руб
4 -Комиссия-600 руб
5 ЛРО-350 руб за единицу
6 Пузырь участковому
 
Учику за что? Таки акт не ваша забота. Балуете его.
 
Участкового можно ждать до урожая бананов в средней полосе:ag:
 
Сверху Снизу