• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перерегистрация оружия. Сколько на сегодня это стоит?

При подаче документов на продление разрешений через Госуслуги с какого момента начинается отсчет месяца на предоставление услуги Росгвардией?

С момента пришедшего сообщения, что заявление зарегистрировано или с момента пришедшего сообщения после оплаты, что заявление принято к рассмотрению?

По регламенту - со дня регистрации заявления, п. 7.3.

А какая разница, если они сейчас (по крайней мере, мои, Выборгские) оба срока, хоть откуда считай, про....ют?)))
 
Между подачей заявления и выставлением счета может пройти пару недель.

У меня с момента регистрации заявления и выставлением счета прошла ровно неделя.

Месяц с даты регистрация заявления уже истек. Через 5 дней истекает месяц с момента принятия к рассмотрению после оплаты.

Через 15 дней истекает срок действия старого разрешения.

Неужто придется звонить им?
 
Неужто придется звонить им?

Попробуйте, конечно. Если дозвонитесь...))

Или кнопку "пожаловаться" на ГУ нажмите. Если получится..)) У меня, например, на ГУ не получилось. Получилось через сайт Росгвардии, началась движуха, через дней 10 получил новые РОХа.
 
с какого момента начинается отсчет месяца на предоставление услуги Росгвардией?
Ну как бы вот так было:
Госуслуги_cr.jpg
 
Александр Вадимович не за что не поверю что у Вас нет друзей или знакомых в ЛРО .
Везде работают люди .
По нарезному отстрел раз в 15 лет .
В моём варианте девушка категорично сказала что через месяц с момента получения денег .
Они же там галочку ставят в ЛРО .
Ровно за день до месяца с даты оплаты позвонили и поинтересовались собираюсь ли я получать РОХи .
У меня дело было в конце декабря ,я конечно всё бросил и помчался к ним .
Очередь не сильно большая ,часа на 1,5 , и золотой ключик в кармане .
Всё мило ,инспектор :ay:
Главное проверить правильность того что написано ,на всякий случай .
Если вдруг чего не так пойдёт ,то понадобятся фотографии .
 
С момента пришедшего сообщения, что заявление зарегистрировано или с момента пришедшего сообщения после оплаты, что заявление принято к рассмотрению?
Тезка, дата и время (Важно!), регистрации на ГУ, это дата подачи заявления (влияет на просрочку). А месяц у них с даты "принято к рассмотрению" т.е. зарегистрировано в Гвардии, а вот принято оно должно быть не позднее суток с даты регистрации на ГУ. Либо в первый рабочий день, если подал на ГУ в выхи. Оплата входит в срок рассмотрения и отдельной "точкой отсчета" не является. Тем более, что они сами её выставляют.
 
  • Like
Реакции: VF
Для общей картины, хотя исходный вопрос по Питеру, но людей с регистрацией в ЛО (и Всеволожском р-не в частности) здесь всё же много.
Во Всеволжске считают с даты оплаты. Дословно: "Если успеете сегодня оплатить, то получение через месяц". Говоришь, что сейчас же и оплатишь, сразу назначают дату и время.
Они всегда звонят и проговаривают, все ли оригиналы документов в наличии, ибо (как я понял) у них какие-то перманентные сложности с просмотром прикрепленных к заявлению на Госуслугах сканов.
Звонят на этапе "заявление зарегистрировано". Иногда прямо во время разговора что-то там у себя нажимают и с Госуслуг прилетает сообщение, что ожидается оплата пошлины. Иногда оплата становится доступна чуть позже.
Плюс во Всеволожске они просят самому получить Акт проверки условий хранения у участкового (это не сложно, как оказалось).
На всякий случай важный момент: фотки делайте исключительно на матовой бумаге, иначе печать расплывается, глянцевые фотки не возьмут.

Главное проверить правильность того что написано ,на всякий случай .
Это точно. Предельно внимательно сверяйте все данные. Особо внимательно смотрите номера оружия, прямо каждую цифру. Как показала практика, бывают ошибки и это проблема, фактически не рабочая РОХа. Похоже, РОХи они заполняют как-то вручную, данные не берутся автоматически из какой-нибудь базы. В связи с этим ошибки. И если они напишут "ИЖ" вместо "МР", по распространенному мнению это не большая проблема, а вот если пропустят цифру в номере или опечатаются, это серьёзно. Бывают номера с несколькими похожими цифрами, и при ручном вводе легко допустить ошибку. Так что очень внимательно проверяйте на месте при получении.
 
Ну вот все и утряслось. Без 2-х дней месяц с момента оплаты и принятия к рассмотрению.

Вчера свистнули с Госуслуг, что мол приходи. Записался на сегодня. Все замечательно и все по времени.

Понравился вопрос о том, отсылал ли я фотографии сейфа участковому.

Я конечно очень живо поинтересовался кто такой участковый и почему я ему должен посылать фотографии своих сейфов?

В это время инспектор как раз и достала из картотеки мои учетные документы благородного цвета кофе с молоком от старости, размером с два кирпича и датой первичного заведения более 40 лет.
Вопросов более не было.

Через 30 минут ушел с новыми РОХами.

Всем спасибо за участие и информацию.:beerchug:

--- Добор поста---

Александр Вадимович не за что не поверю что у Вас нет друзей или знакомых в ЛРО .



В моём отделе ЛРР мне и так все нравится и меня там тоже никогда не обижали.

Да я даже по пьяни их генералАМ никогда не жаловался! Однажды в 1983 году даже штраф принял в размере 3 рублей, честь по чести, с вызовом на административную комиссию.
 
И еще вопрос можно все единицы продлить за 1 раз. Или нужно по мере подхода этих 5 лет?


продлить за один раз все,как мне в лро сказали,теперь нельзя
Сегодня получал РОХу на новый ружбай во Всеволожске и спросил - можноли все привести к одному знаменателю? А то у меня на пару лет все это растянется.
Короче, ответили что никаких проблем!
Особенно ежели подать через госуслуги приурочив к дате окончания срока действия ближайшей РОХи
 
Ха, ха, к одному сроку все РОХа просто приходи,,,!! Го ворить можно все,, только слушай. По вопросу регистрации заявления,,, заявление регистрируется после подтверждения оплаты и принимается к исполнению. Для кидания тапок>регл 221,п.19.>далее п. 36по 39.регламента.
 
арсенал носил?

Да. Два раза ходил в машину.

Ха-ха, к одному сроку все РОХа просто приходи,,,!! Го ворить можно все,, только слушай. По вопросу регистрации заявления,,, заявление регистрируется после подтверждения оплаты и принимается к исполнению.

Сугубо по Питеру во времена, когда в районах было только гладкоствольное, а нарезняк на Галерной сроки перерегистрации были разные. После передачи нарезняка в районы лично у меня сроки приведены к одним датам. Никаких проблем.

И не надо Ха-ха!:ad:

Заявление регистрируется Росгвардией сразу же по получении оного. Принимается к рассмотрению после оплаты госпошлины.

--- Добор поста---

Для кидания тапок>регл 221,п.19.>далее п. 36по 39.регламента.

Это уже старый регламент. Есть приказ новее https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73635658/
 
Вот вы шутите, №4,ха, ха. Приказ есть,, ха ха, да не про нашу честь. Вы его читали??? А РОХа выдаётся на 5 лет, п. 74 регламента 221.регистация? Ну ткните где такое указано?
 
вы шутите, №4,ха, ха. Приказ есть,, ха ха, да не про нашу честь. Вы его читали??? А РОХа выдаётся на 5 лет, п. 74 регламента 221.регистация? Ну ткните где такое указано?

Коллеги, кто может перевести мне это на понятное?

Искренне хочу Дмитрию ответить по существу вопроса, но уже не могу понять на что.
 
Приказ РГ. №4.вами указанный регламент на выдачу разрешений серий РХИ, РСПо>спортивное оружие. Вы продляли серию РОХа >для охоты, регламентируется регламентом № 221.{именно его пункты я указал}
 
ха ха, да не про нашу честь.

Дмитрий, я со времён введения нового регламента ни от кого не слышал, чтобы сотрудники так уж буквально ему следовали. Если клиент подаёт заяву заранее, до истечения срока действия разрешения (что не запрещено регламентом) и привязывает всё оружие к одной дате, ему всегда шли навстречу.

Если у Вас есть примеры обратного, когда гвардейцы препятствовали приведению сроков перерегистрации к одной дате, озвучьте нам, пожалуйста. С указанием конкретных отделов, в которых сидят подобные п-сы сотрудники.

--- Добор поста---

Коллеги, кто может перевести мне это на понятное?

Ну, типо, по регламенту РОХа выдаётся строго на пять лет каждая, и по регламенту, опять же, якобы, привязать к одной дате невозможно.
 
типо, по регламенту РОХа выдаётся строго на пять лет каждая, и по регламенту, опять же, якобы, привязать к одной дате невозможно.

Спасибо, Илья.

Первая РОХа выдается на 5 лет. Ежели что то приобретается еще, то оформляется в пределах сроков действующего разрешения. Таким образом все сводится к одному сроку в текущую пятилетку действующих разрешений.

Вроде и проблем нет.
 
Отвечу так>при проверке личных дел владельцев оружия и выявления таких нарушений{по срокам РОХа} поставят в угол{шутка}. Отказов=Я не веду статистику, но премии лишними не бывают. По Регламенту к одной дате все РОХа нет(п 74.) но можно иначе(два варианта), честно смысла в этом я не вижу никакого.
 
По Регламенту к одной дате все РОХа нет(п 74.)

Конкретных примеров противодействия гвардейцев приведению РОХа к одной дате нет, я правильно понимаю?

Но надо было обязательно написать "ха, ха"...
 
Тут вот какая штука.

Если я куплю что то новое по выданной мне лицензии, пройду всю медицину и принесу свежайшие бумаги на эту тему, напишу заявление на выдачу РОХи, то мне на этот новый ствол безотказно выдадут разрешение на 5 лет.

Только какой в этом смысл? Финансово не выгодно, да и беготня учащается.
 
Сверху Снизу