• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долгая дорога рыбы от водоёма до морозилки

нельма попадалась? Очень мне нравица эта рыпа
Да, и Нельма попадалась. Царская рыба, конечно, но.. только если крупная.
Мелкая, и даже средних размеров не впечатляет.
И у неё есть такая особенность - она кажется вообще не хранится, если её сразу не обработать или не заморозить. Часа через 3-4 после поимки мясо начинает расползаться, настолько она нежная.
 
И у неё есть такая особенность - она кажется вообще не хранится, если её сразу не обработать или не заморозить. Часа через 3-4 после поимки мясо начинает расползаться, настолько она нежная.
Статейка попалась на тему расползания мяса... Интересная обработка рыбы...


В общем, типа поподробнее, на кой ляд все это надо...
http://cookingissues.com/index.html?p=5661.html

любовь к пожиранию рыбы! ))).
Искусно сказано, емко! ))
 
ayno, "не впечатляет" эт когда ты в Москве или на севере? За килограммы и длину спрашивать не буду:)
Провожали меня, после первого приезда, собрались мужики в гараже, тазик рыбы, самогон.. После первого тоста я интеллигентно отщипываю кусочек какой то рыбы, а мне-"шо ты клюешь, кусок бери". Кажись тогда я её почти всю и сожрал.
 
"не впечатляет" это когда ты в Москве или на севере?
Честно говоря, отведав настоящей свежей рыбы на месте лова, настолько впечатляешься её вкусом, что запоминаешь надолго. И даже уже будучи в Москве, и скучая по рыбке, всё равно можешь сравнить гастрономические качества. То есть это не зависит от срока давности.



За килограммы и длину спрашивать не буду
Ну, почему же. От этих параметров как раз и зависит вкус рыбы, особенно сиговых пород, и особенно это относится к нельме. Чем крупнее, тем вкуснее.

Вот такого, казалось бы неплохого размера, вкус нельмы не впечатлит тех, кто пробовал малосолку из нельмы весом 3-5 кг.
7ca1a044f72dfa367b6387e3dae0f3e1.jpg

80e5cf65d47a9cfff17216d64c0719cf.jpg


07b11efb38020cd51530092e318f37ad.jpg


На уху или на жарёху можно пускать, неплохая вкусная рыбка. Но на малосол, конечно, нужна крупнее.

--- Добор поста---

После первого тоста я интеллигентно отщипываю кусочек какой то рыбы, а мне-"шо ты клюешь, кусок бери". Кажись тогда я её почти всю и сожрал.

Да-да))), у меня практически такая же история случается, когда местные рыбаки угощают :ag:
 
ayno, Да правда, правда, из холодильника не та. Прям на речке или озере, в общем как и всё...
Но три пять эт мелкая нельма, а за пятнашку мне понравилась, но говорят крупная больше:)

--- Добор поста---

На три, хариус Хорош.
 
Сверху Снизу