• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долгая дорога рыбы от водоёма до морозилки

Селянин,
Тоже второй год хожу в лес без оружия, вокруг зоны воспроизведения, и базы для депутатов.
В Копанском озере где раньше проходили международные соревнования по подвод охоте и спортивному рыболовству нет рыбы стандарт щучка 30см, окунь плотва15см, в глубоком озере и пропали раки, и пелядь.
 
сушилку раскачивает, а иной раз и уронит.
Я пробовал, как то привязал в кустарнике. И ушел на неделю в маршрут. Прихожу, а на крыше сушилки скопилась лужа воды от дождя, придавила к земле, и мышки радостно устроили себе в сушилке рыбную столовую
Во! Фотки случайно нашел про этот случай )))

d9a5e3a0418e04b0e86b432ef37fb972.jpg
a908cfb173fd663431789451e878e3f1.jpg
 
Угостишь Лисичку рыбкой?

Витька, Привет, бордяга;)!

Отчёт(ик) Отличный!:yelclap:

ayno написал(а):
Закон есть закон - добыл, значит должен сожрать, хоть ты лопни!
Золотые слова!
Всегда цитирую как Охотничий Закон №1
(и рыболовный также)

Вить, а этот отчёт - или не этого года, или - из экспедиций нескольких лет?
(Судя по присутствию одной важной персоны на одном из снимков.)

PS
Не мечтаю о включении в "родню" навеки, но ...м.б. ... однократно ;)? (=Т.е., если не всё съел:eb:, рыбкой угостишь?:aa:)
 
если все так плохо зачем рыбу домой везти целиком !? Филе снимайте и везите чистое мясо а не чешую с костями и кишками...
 
Вить, а этот отчёт - или не этого года, или - из экспедиций нескольких лет?
Да, это сборник, конечно, из разных лет. В этом году у меня сил уже нет так геройствовать.

рыбкой угостишь?
Так ты это... загляни вечерком... рыбки попьём по дружески :ad:.

--- Добор поста---

если все так плохо
не плохо, а трудно.


зачем рыбу домой везти целиком !? Филе снимайте и везите чистое мясо
Это плохой совет от человека мало знакомого с северной рыбой.
Она же очень нежная и жирная. Стоит только нарушить герметичность шкуры, как сразу начинается процесс окисления жиров в кислородной среде, даже в рассоле. Образуется противное химическое соединение триметиламин, рыба приобретает запах старой селёдки или... ну сами знаете чего ещё )).

В общем, сигов никак нельзя транспортировать в виде филешек, если нет вакуумной упаковки и холодильника.
Может для окуня и щуки, трески да налима, этот совет ещё бы кое как сгодился бы - мясо у них не жирное.

А даже ряпушку, и даже в морозилке, лучше хранить в не потрошёном виде! Лучше перед самой готовкой её потрошить, поверьте опыту.
 
ayno, а если рыбу перевозить например в молочном бидоне , а в бидоне создать вакуум ?? Типа сделать какой-нибудь клапан для откачки воздуха насосом.
Хотя , лучше наверно не в бидоне , а сделать типа самодельный большой автоклав с плотно закрывающейся крышкой. Двух зайцев убить - и автоклав и ёмкость для перевозки.:ab:
По моему можно по размышлять в этом направлении, ради такой рыбки то.
 
Двух зайцев убить - и автоклав и ёмкость для перевозки
Условия в поле у меня самые примитивные - электричества нет. Да и основная цель это работа, а заготовка рыбы уже просто попутно идет, что бы не выбрасывать контрольный улов.

А были бы идеальные условия, то я бы предпочел простой вакууматор и морозилку. Если такое было бы, то зачем мне рассол? Я бы даже и не потрошил рыбу, а только тряпочкой протёр, запаял в пакетик и заморозил. А уж дома бы делал с ней что душе угодно.
 
Условия в поле у меня самые примитивные - электричества нет.

А для чего в этом случае (просто ёмкость из которой надо откачать воздух) нужно электричество и идеальные условия ?
 
М СЕРГЕЙ, ну предпочтительнее было бы, просто.
 
ayno написал(а):
Она очень нежная и жирная
Слюнки буйно потекли...
ayno написал(а):
...загляни вечерком...рыбки попьём по-дружески...
ОК... ты только форточку оставь открытой:aa:


PS Вить, а Я = Молодец, да?! Зоркий Сокол, заметила на фото (...)
 
Она же очень нежная и жирная. Стоит только нарушить герметичность шкуры, как сразу начинается процесс окисления жиров в кислородной среде, даже в рассоле. .... Лучше перед самой готовкой её потрошить, поверьте опыту.
Реально не знал и не знаком с этими рыбами! За совет СПАСИБО! Рыбы добыл не один десяток тонн но такого не знал про северную рыбу. Вот с ней я еще дел не имел)) планы есть и эта инфа просто ценный подарок, СПАСИБО!

--- Добор поста---

дать тебе совет, даже не очень хороший, хотят многие, но отваживаются единицы!
ну а для чего тогда эта площадка придумана как не для общения в котором кто то может узнать о своем заблуждении ? Полубогам поклонятся и дрожать в тени вашей славы!? Что я предположил как выход из ситуации, был лично мной использован на внутренних водоемах нашей необьятной родины а также моими знакомыми которые мне его и показали когда охотились на Дону а рыбку везли в Москву, тоже самое и в Астрахани проделывают везя рыбу в Москву. Долбят там сотнями кило , снимают филе .... Это когда закон такое позволял, сейчас же это делать нельзя, нормы вылова вновь заработали ! а ранее все в приделах закона, ну как с 4 ЗСЛ на рябчиков ходить)))
 
ayno, Витя! Я нашел тебе сумку под рыбу)))
 

Вложения

  • scale_1111.jpg
    scale_1111.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 72
ОК... ты только форточку оставь открытой
Приходи уж лучше пешком, а то твоя метла не поместится в мою маленькую форточку.

--- Добор поста---

Витя! Я нашел тебе сумку под рыбу)))
АААА!! Вот что мне нужно, точно! )))
А что это такое, Лёха?
 
Kfin, это чё такое на фото ?!:ai:
 
мне его и показали когда охотились на Дону а рыбку везли в Москву
Да, Донскую рыбку можно в таком виде довезти, кроме, пожалуй апрельской чехони, из которой жир аж течёт!
Но чехонь и так никому в голову не придёт филировать ))).
 
А что это такое, Лёха?
смею предположить что это контейнер для глубоководных рыпп . ловят их там на глубине и чтоб их на поверхности не "разорвало" в такую штуку помещают, ну а давление или кислород или просто воздух, я б конечно кислородом но там надо очищать всё хорошо чтоб не рвануло, следовательно воздух, декомпрессионная камера ))) . Ну а если не для глубоководных рыб то просто контейнер в который закачивают воздух под давлением чтоб рыба не задохнулась а колпачек это байпаст, клапан предохранительный от превышения давления , закрыт колбочкой чтоб не обрызгало когда сработает т.к. с газом может вполне пойти вода. Для не продолжительной транспортировки самый цинус, а вот для дальняка рыба отравится своими же продуктами жизнедеятельности, не задохнется но отравится.
 
Сверху Снизу