• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лечение открытых ран

Фигасе...Расскажи по-подробнее...
 
Да подробнее вроде некуда. Просто червяк под языком. Мужик сделал надрез, иглой вытащил червяка и собака оклемалась, а то совсем жрать перестала, чуть не сдохла.
 
Не червяк,а личинка овода.Овод чаще всего откладывает личинки на крупном рогатом скоте и под кожу.Еще всякие заморские мухи любители это делать.Недавно смотрела по телеку как тетенька създила отдохнуть куда-то в южную страну.Приехав домой начались головные боли и появился шишак на голове,который очень чесался.Врачи раскывряли ей этот шишак,а там.......размером с мизинец личинка миленькая такая.Следующим кадром показывали бедолагу мужичка,тоже в отпуске решил пописать в речке где водяться маленькие рыбке(чуть толще штопольной иголки,но с плавниками,как у ерша),которые реагируют на мочевину.Рыбка сразу юркнула ему в канал он не заметил.А через 3дня чуть коники не отдал.Врачи методом операции добывали рыбку.Другому дядьке пиявку доставали из лобных пазух,водички попил из заморской речки,опять же в отпуске.Это я по телеку любовалась передачей-Люди и паразиты.
 
Ир, жаль, что не продемонстривала, а-то меня чёт потянуло на экзотику, поковыряться хоццо в чём-нить эндаком, порассматривать :)
 
Личинок овода видел, олени от них страдают. Личинки эти сначала со спичечную головку(зимой) к весне олени как огурцы пупырчатые, и нихрена не слышат, бо пазухи все личинками забиты. Весной вылетают. Но дело с собакой было летом, личинки такими в это время быть не могут.
 
:) Марин,ни чем помочь не могу.Езжай в отпуск в какую нибудь Южную Экзотическую страну.После отпуска,если повезет,может и покывряешься.:cf: Шучу.Сама дальше Финляндии в отпуск не езжу.А там кроме клещей ,нет ничего из насекомых интересного.:er:
 
Эх, я бы и от Чухляшки не отказалась бы, а-то даже скучаю уж по ней :) Меню пока и туда не выехать с моим детским садом :) Хотя сынусю нужно бы свозить, показать сказочную страну, где среди столицы зайцы шастют, да белки по ушам скачут :)))
А гадостей у нас своих хватает, причём экология влияет на это непосредственно, как и мы на неё. Ослабление иммунитета - это великолепное поле для деятельности паразитов в наших и животных организмах :(
 
Вместо стребтоцида и пенициллина намного лутьше подойдёт досициклина гидрохлорид. продаётся в капсулах. Когда поживает мажу мазью Веденол (для животных). В прошлом году буквально спасли мою лайку. ктоторая пробила еловым суком горло через пасть. Гноилось все месяца три и текло через свищ на шее наружу.
 
Сверху Снизу