• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помидорная беда

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Парни, подъезжайте ко мне с вином и поросенком - и схомячим это все под помидоры и пиво ! :beerchug:
 
Фигля тут думать.. надо хватать пока подешевели... Яблоками откормишь, да к новому году приговоришь на сало и холодец...

--- Добор поста---

1629027090175283452945.jpg162902716432061035957.jpg
Выбирай...
 
Да они у тебя Шварценеггеры какие-то! В смысле негроидной породы :ai:
Это что за сорт такой?
Пока хрюнделя взять не готов - загона нет и не предвидится.
А помидоры потихоньку увариваются - и в банки в виде томат-пасты.
 
Вадим уехал до безобразия трезвым
Пятница 13 как никак ... была. Домой прибыл около 21. Ну и решил на дачу ехать утром - надо же было отведать продукта, тем более что я не любитель пива от слова СОВСЕМ - две банки 0,33 мой максимум. На ужин любимая сделала ленивые голубцы с кабанятиной от крестника, в общем вечер располагал к дегустации. Коротко - напиток ... не получается коротко ... насыщенный, вкусный, лёгкий, ненавязчивый, но и не нейтральный, не отпускает пока он есть на столе ... жена пиво вообще не употребляет, а тут очень даже положительно высказалась. В общем 2 л за ужином исчезло ... что больше всего запомнилось - бархатная горечь настоящего пива ... на сон валит после первых 0,5 . Утром был как огурец, в обед субботы уже на даче решил бокальчик под щи опять же на кабаньем бульоне, пропустить ... это была ошибка ... после обеда в глаза пришлось вставить по две спички ... тянуло на сон как будто неделю не спал ... кое как истопил баню, попарился в полусне, в бане допил третий литр, думал сработает поговорка " хочешь спать - выпей рюмку водки, хочешь приключений - выпей ещё три" - Не сработало ... за ужином взбодрила трёхнедельная хреновуха. Для себя сделал вывод - такое пиво надо употреблять толико вечером.

Гелргий еше раз спасибо за продукт ������������������
 
В общем 2 л за ужином исчезло ... что больше всего запомнилось - бархатная горечь настоящего пива ... на сон валит после первых 0,5 .
Странно... Димедрол я в пиво не добавляю, чес-слово! :ag:
Для себя сделал вывод - такое пиво надо употреблять толико вечером.
Ну, в выходной день вечер можно назначить на полдень - и вперед! :ai:

Возвращусь к теме:
IMG_20210816_073726.jpg
IMG_20210816_063017.jpg

По способу переработки: протестили вариант измельчения в комбайне и уваривания.
Измельчали комбайном порезаные и чищенные помидорки. Мягкие молотили в кашу, крепенькие - до кусочков.
Получается пюре с дольками. Соль + сахар и уваривали вдвое.
Свежий продукт хорош! Надеюсь, и зимой пойдет не хуже.
ИМХО главное - простой процесс и небольшой объем на выходе.
 
Последнее редактирование:
Аркадий, привет! Какие изотопы добавляешь в грядки??
Это ж ни в какую пасть не влезет! Только в виде томатного сока...
 
gp, тепло рук... осенью навоза и земли, если осела. Ну это не рекорд... Эсть экземпляр по кило, не созрел еще. Петрович, ты черезчур оюдираешь листву, ищвини канеш...
 
У меня мать тоже обдирает, коль увидит какую-то легкую заразу на листьях. По ее мнению, любая парша потом прыгает на помидоры :cool:
 
Маркони, плодам это не помогает
..

--- Добор поста---

Имха.

--- Добор поста---

Признаки фиты.., надо снимать плоды...

--- Добор поста---

Завтра сфотаю. Пока все норм, в этом году...
 
Думаю там натуральные "изотопы"
изкоровьейпопы )))


Признаки фиты.., надо снимать плоды...
Удалить пораженные листья, стволы, плоды. Прекратить полив. Опрыскать молочной сыворткой или кефиром. Если это, конечно, начальный этап.
 
От фиты, с середины июля на ночь йод в баночках - хорошо помогает. Ну и когда виноград опрыскиваю от милдью и оидиума в мае июне, то и на них попадает. Тиовид Джет 15 гр. Профит Голд 3 гр. на 7 литров воды.
Нынче сидело у меня 33 куста. Жена вчера спрашивает, все снял или еще будет, думаю мало что ли :), а она говорит - задолбалась уже :)...на будущий год сокращю на 20 кустов нафиг, лучше виноград растить, его быстрее на вино перемолоть :)
 
.на будущий год сокращю на 20 кустов
Мы тоже пошли по этому пути и сейчас уже только 15-17 кустов томатов в теплице.И почти весь урожай перерабатываем в кетчупы разного состава, который используем в маринады при приготовлении и рыбы и мяса.
 
Нынче сидело у меня 33 куста
сейчас уже только 15-17 кустов
Счастливчики! Я посчитал - в этом году 45 кустов...
Надо урезать осетра...
По совету с пршлых выходных делаю томатный сок-пасту - быстро, технологично и компактно. Как с помидорами в банке, так и просто уваренную вдвое пасту.
И огурцы прут непрерывно, паразиты...
Перцы тоже ломят будь здоров. Их или свежими морожу, или фаршированными. Фарш заранее накрутили кил 5, расфасовали по полкило и морозилку. По мере созревания перцев размораживаю, набиваю - и в мороз.
Очень уважаю быстроприготовляемые заготовки!

Свеклу собрали хорошую , пару ведер.
И яблоки осенние на подходе - а я надеялся, что год будет безъяблочный :cg:
 
Эх. А у меня в этом году полный голяк. Огурцов-только собачке угоститься, ну а помидоры.....я каждый помидор в своей теплице знаю "в лицо" :ag:
Вот что значит поленился подготовить грунт к посадке.
 
Вот что значит поленился подготовить грунт к посадке.
это точно…а я в этом году готовил грунт как никогда… огурцов в парнике 12 хвостов, на пике по 2 - 3 6-литровых ведерка в день, сейчас по одному, жена пару хвостов удалила и в конце июля посадила еще свежих 4 хвоста, зацвели на днях…
 
Сверху Снизу