• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2021. Ну что, поехали? )

Поздравляю. Выброс адреналина, наверное, как в сумме с трех октябрьских.... В воскресенье тоже одного нашли, но ушел без выстрела. Похоже пора уже итоги сезона подводить. С учетом августовских высыпок, ну очень хорошо растянулся сезон охоты на вальдшнепа ( спасибо за подсказку). Вальдшнепа по-моему было в достатке и можно было взять много, но у меня стрельба вообще разладилась( похоже поменял очки не удачно) и поэтому всего 80% от своей нормы. .....Лично меня, больше всего поразил вальдшнеп blanik48 на 495гр. Интересно послушать мнение других охотников о сезоне 2021.
 
Выброс адреналина, наверное, как в сумме с трех октябрьских...

Да так... Когда понимаешь, что шанс - один единственный и другого не будет, мне наоборот как-то спокойнее.
Погодка вчера, конечно... Первый раз за весь сезон не вспотел )



Минус три, но с таким ветром, что на открытых местах все минус восемь. И снега, что в поле уже можно на лыжах ходить. Но в лесу подстилка ещё не проморожена



Хотя что он там из неё выкапывал, не понятно. Впрочем, вполне упитанная взрослая птица, не подранок и не задохлик



--- Добор поста---

Похоже пора уже итоги сезона подводить.

Я ещё рассчитываю в Крым пару раз съездить, поэтому у меня ещё, надеюсь, сезон немного продлится.
 
Ждем отчетов. ...Ну, и надеюсь, охотники всё- таки напишут как прошел по их мнению сезон.
 
По моим местам сезон очень удачный в плане размножения, доля молодых вальдшнепа как никогда велика - более 80%. Это в сентябре и дальше.
Первый раз охотился на шнепа в сентябре, никогда б не подумал, что уже в это время бывают такие отменные высыпки. Потом уже весь октябрь были высыпки в средней полосе, в Подмосковье. В общем, для меня сезон очень удачный, даже во многом уникальный.
 
1 декабря 2021. Южный берег Крыма
Погода ад - ночью крыши над Ялтой летали. Температура с +20 в понедельник упала до +3.



Выскочили на час между ливнями и снежными зарядами. Взяли все, что успели найти )

 
2.12.21 Южный берег Крыма.
Сто пятидесятый шнеп сезона 2021, добытый из-под Гая.



Птица была, несмотря на то, что снова потеплело, не успела подняться в горы. Но немного не хватило детального знания угодий и малость везения )



 
  • Like
Реакции: KVV
Респект. Слышал, что дороговасто в Крыму.

Озвучьте ценник за путёвку, если не затруднит...
 
Erema, по ценам ничего не могу сказать. От меня их держат в секрете.
 
От меня их держат в секрете.

Вы ещё и бесплатно там охотитесь? Это такая любезность принимающей стороны?

Хотел написать, охренеть, но это просто ох...еть...

Там не 2 и не 10 тыр.

Насколько я слышал, в 2019 году гостевая сезонка по перу стоила 20 в КРООР.
 
blanik48, подскажите пароли и явки, куда обращаться за охотой и проживанием. Очень надо. Тоже хочу в крым на вальдшнепа, хотя бы в следующем году )
 
Erema, ну, конечно, не прямо "бесплатно". Сильно дешевле, чем обычно, ниже даже, чем в МО,поэтому смысла нет озвучивать.
Кстати, тут много рабочих вариантов и в оду. 650р сезон )
alexni, напишу в личку, как домой вернусь.
 
3 декабря 2021 - плато Айпетри после циклона...



<br><br>

4 декабря 2021 - ЮБК, 6 работ, но птица стойку не держит, а подойти и вовсе нереально. чудом ушёл от нуля



5 декабря 2021 - ЮБК, всё те же места, что накануне. Всё тот же дождь всю ночь, и всё так же переменно днём, но... Птица под стойкой сидит - с ноги не поднимешь! ) Другая проблема - слишком близкий взлёт в горных лесах очень сложно обработать. а собаке чтобы птицу поднять, надо практически на неё наступить. Но это технические частности, главное - те же 6 работ, 5 стрелял - 4 поехали в Москву )









Скорее всего сезон на этом закончен. По крайней мере, вальдшнепиный )
 
Кратко про сезон 2021

 
Кратко про сезон 2021

Цивилизованный человек!)) А наши европейские коллеги подобные фразы из тушек вальдшнепа в немереных количествах в поле выкладывают...

С наступающим!
 
Цивилизованный человек!)) А наши европейские коллеги подобные фразы из тушек вальдшнепа в немереных количествах в поле выкладывают...

С наступающим!

Спасибо, взаимно!
 
Сверху Снизу