• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигатор для собаки.

Хотя бы модель написали какая:)
 
Заказал у Андрея Астро 50 с двумя ошейниками Т-5.
Вот какой.

--- Добор поста---

Если сели батарейки, то после замены он уже не включается.
Тогда не пойму что за фигня? там же обычные аккумы или батарейки 2А как и на 320-м?
Тогда почему не включается и как это можно сделать
тот посоветовал попробовать включить дома от сети.
?
 
Навигатор Aстро 50. Батарейки стоят "пальчиковые", А4.
У него в верхней части под резиновым уплотнителем розетка для подключения зарядного устройства, того, от которого ошейники заряжаются. Вот когда его подключаешь через сеть 220 в, навигатор включается и после этого уже работает от батареек. Я так думаю, хоть и не пробовал, что и от автомобильной розетке его можно возбудить, но это всё равно если сели батарейки на охоте, надо идти в машину, что не всегда удобно.
 
Я так думаю, хоть и не пробовал, что и от автомобильной розетке его можно возбудить, но это всё равно если сели батарейки на охоте, надо идти в машину, что не всегда удобно.
В этом случае положить в карман PowerBank на 2 АКБ 18650 намного рациональнее.
 
Батарейки стоят "пальчиковые", А4
у меня правда Garmin 320, но использую аккумы ENELOOP (https://www.panasonic-eneloop.eu/en/eneloop/eneloop-aa-1900-mah-single-blister-2-pieces) и хватит одной зарядки на 2 дня, правда обычно все-таки заряжаю на всякий случай каждый день ... Не понимаю, почему у Вас так быстро сядут, что надо в течение дня менять батарейки
 
У него в верхней части под резиновым уплотнителем розетка для подключения зарядного устройства
Порт USB навигатора не для зарядки, только для внешнего питания и передачи данных. Через него не возможно зарядить установленные аккумуляторы.

Вот когда его подключаешь через сеть 220 в, навигатор включается и после этого уже работает от батареек
Чревато выходом из строя. И зачем 220? Если есть внешнее питание от него и работает, батареи отключаются.
 
Модель? Если туда можно поставить простые батарейки, НИ КАКОЙ ЗАРЯДКИ не предусмотрено.
Исключение GPSmap 64, GPSMAP 65, GPSMAP 66, Oregon 600, Oregon 700, где можно использовать фирменный сдвоенный аккумулятор (или положить кусок пластика) для замыкания кнопки для заряда.
 

Тема то о Альфа 50. Просто ТС ошибся и назвал не существующий навигатор:

Навигатор Aстро 50.

--- Добор поста---

не ошибается, только для внешнего питания ...

Вы пользовались Альфа 50 ?
 
А описание прочитать?
Основные отличая новой модели Alpha 50 от Garmin Astro 320 :1) Приемник GPS+GLONASS
2) Отслеживает ошейники совместно с Alpha 100. Ошейники, подключенные к Astro не "видит".
3) Детектор лая Bark Detection HD с регулировкой чувствительности
4) Частота отслеживания ошейника от 2.5 секунд
5) Отслеживание до 20 ошейников (у Astro 320 - до 10)
6) Есть возможность зарядки аккумуляторов внутри Alpha 50

7) 8 гб. встроенной памяти
https://gps-dv.ru/astro-50-s-osheynikom-t5/
 
Есть инструкция
1 Alpha_50 (заряжается только ошейник) так в инструкции.
2,3,4 GPSMAP 64
Разница заметна.
5 Посмотрел ролик со снятой крышкой, оказался не прав, есть там кнопка блокировки заряда.
 

Вложения

  • Безымянный13147.jpg
    Безымянный13147.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 33
  • Безымянный13148.jpg
    Безымянный13148.jpg
    103,2 KB · Просмотры: 29
  • Безымянный13149.jpg
    Безымянный13149.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 29
  • Безымянный13150.jpg
    Безымянный13150.jpg
    183,4 KB · Просмотры: 28
  • Безымянный13151.jpg
    Безымянный13151.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 32
В смысле везти к продавцу на гарантийный ремонт ?
Ну да. Я ему звонил, когда это первый раз случилось. Он порекомендовал мне сделать то, что я описал выше. И если не поможет, то привозить в ремонт. Но потом навигатор заработал и я решил, что проблема исчезла, а она повторяется каждый раз при замене батареек.
Не понимаю, почему у Вас так быстро сядут, что надо в течение дня менять батарейки
На день охоты батареек хватает, но бывают охоты и не на один день без возвращения домой.
 
На день охоты батареек хватает, но бывают охоты и не на один день без возвращения домой.
А на сколько времени их должно хватать?
Вы измерьте ради установления истины, потребляемый навигатором ток и сравните с емкостью Ваших АКБ или алкалиновых батареек. АКБ вообще "по фэншую" полезно протестировать на каком-нибудь специальном приборе, а за одно и подтереть память. Не удивлюсь, если окажется, что нет ни чего необычного в прожорливости Вашего прибора.
Для понимания, штатного АКБ у Garmin Montana 650, когда он был "молодым" хватало на 20-22 часа непрерывной работы. Сейчас, когда АКБ уже 12 лет, его едва хвататет на 15-17 часов работы и то, в теплое время года.
 
На день охоты батареек хватает, но бывают охоты и не на один день без возвращения домой.
в навигаторе должны быть настройки -какие батарейки у вас стоят-литевые ,щелочные итд - надо поставить в настройках именно то что ставите .. возможно пропадет проблема с перезапуском.
вообще ходил с выключенным прибором(изредка включая для понимания -туда ли иду)-когда собаки смываются включал .
 
Думал, сезон закончится и отвезу свой навигатор в ремонт. А он взял и сам починился! Не включался после замены батареек, а последние несколько раз включается без проблем. Попробую еще несколько раз, и если проблемы не будет, то и не повезу.
 
Здравствуйте! На форуме есть люди которые пользовались "Лесным телефоном"? Хотелось послушать реальных пользователей.
 
В поисковике наберите -Лесной телефон. он расскажет, что это за АУ:ad:
 
Сверху Снизу