• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигатор для собаки.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Друзья! Помогите с выбором навигатора для собаки. У меня их две, точнее три, но для спаниеля ошейник не нужен. Он далеко не уходит. А вот за лаек порой приходится переживать. Особенно старшая, КФЛ, часто уходит далеко и на долго. Хочу сразу купить с двумя ошейниками. Конечно, сейчас это сильно кусается, я про цену, но делать нечего. Хотелось бы уложиться в 70 т.р.
 
Garmin alpha 100. Через авито в эту цену уложитесь с ошейником ТТ15. Версия Европа.
Если шокер не нужен, то alpha 50.
Вариантов лучше нет, хуже - много.
 
Вариантов лучше нет, хуже - много.

Вы имеете ввиду , что есть хуже из моделей гармин ?
А по мне так любой из гармин астро и альфа можно смело брать, они все хорошие и дальность приёма одинаковая.



Хотелось бы уложиться в 70 т.р.

Если б\у , то можно и дешевле.
 
Если шокер не нужен, то alpha 50.
А для чего он нужен? Я просто профан в этом и не понимаю, что он дает или какие функции выполняет?
Через авито в эту цену уложитесь с ошейником ТТ15.
Я так понимаю, с одним ошейником?
 
На форуме гончатников человек торгует ошейниками новыми. Правда не знаю на счет 70 за 2 ошейника, но если у вас есть интерес, я спрошу у друга (он себе через форум покупал) - возможно и договоритесь о чем-то.
 
спрошу у друга КООРДИНАТЫ ссылку
 
Насколько я знаю , в СПб выгоднее всего покупать у Игоря (сайт astro-piter) и Андрея. С дальнейшей консультацией и если что ремонтом. Очень грамотные люди. Бывало прямо с охоты звонишь , всегда всё объяснят и посоветуют.
 
Для дрессировки. Грубо говоря током бьёшь собаку.
У меня собаки уже взрослые и дрессировать я их не собираюсь! Необходимые команды и так выполняют!
На форуме гончатников человек торгует ошейниками новыми. Правда не знаю на счет 70 за 2 ошейника, но если у вас есть интерес, я спрошу у друга (он себе через форум покупал) - возможно и договоритесь о чем-то.
Андрей, спроси пожалуйста.
 
У меня 9 лет был Астро 320 с дс 40 - нареканий не было.
Осенью соба пропала вместе с ошейником, навик продал. Сейчас смотрю в сторону альфа 50 с т5.
На осень надо брать.
Глянул АстроПитер. 50-ка с одним т5 61 тысяча.
 
Garmin alpha 100. Через авито в эту цену уложитесь с ошейником ТТ15. Версия Европа.
Если шокер не нужен, то alpha 50.
Вариантов лучше нет, хуже - много.
Поддерживаю

но для спаниеля ошейник не нужен
Не зарекайся :)
Поделюсь опытом: Понятно, что спаниэль не уходит (так же как и лабр), но можно использовать по другому - напр., у меня обучен на гудки прибегать ко мне, а на вибрацию - команда сидеть.
Не нужно свистеть, звать и т.п. Кнопку нажал и готово.
Как вариант - ходовая, собакен впереди в поиске, близко речка/озерцо, ожидается подъем утки, кнопкой посадил собаку(без лишних голосовых команд), прошел мимо, стрельнул - после этого собака работает на подачу
 
Вы имеете ввиду , что есть хуже из моделей гармин ?
Нет, имею в виду что есть псевдо устройства для слежения. Garmin это верх всех приборов.
А для чего он нужен? Я просто профан в этом и не понимаю, что он дает или какие функции выполняет?
Я шокер использу в крайних случаях для того, чтобы остановить гончую, в случае приближения к трассе или когда надо снять с гона, а он ни в какую. Так же с легавой очень удобно, в случае когда собака в начале сезона дуркует и начинает гоньбу.
Игоря (сайт astro-piter) и Андрея.
да, у Игоря цена хорошая.
 
Для дрессировки. Грубо говоря током бьёшь собаку.
если, вдруг, решите использовать ток для дрессировки - подумайте 10 раз и очень глубоко изучите вопрос
психику собаке попортите на раз-два, результата(не понимая, что и как делаете) не достигните
 
если, вдруг, решите использовать ток для дрессировки - подумайте 10 раз и очень глубоко изучите вопрос
психику собаке попортите на раз-два, результата(не понимая, что и как делаете) не достигните

А по какой причине вы именно мне решили такой совет дать ?! Я далеко не новичок в использовании гарминов для собак.
У меня без шокера, а вот у знакомых гончатников есть с шокером , проблем с психикой собаки никаких нет. Очень удобная штука.
Эти все страхи от не знания вопроса. Гарминов с шокерами на руках становится всё больше и сейчас уже ясно , что вреда от этого для собаки нет.

--- Добор поста---

когда надо снять с гона, а он ни в какую.

От копыт отучить тоже помогает.
 
Можно взять Альфа 100 б/у 25 тыс, плюс пара ошейников tt15 тыш по 20 каждый на авито можно найти. Если хочется подешевле есть и другой вариант для экспериментов https://aliexpress.ru/item/4000086383121.html
 
От копыт отучить тоже помогает
ООО да, после того, как завел гончую, понял почему так егеря "любят" гончатников:ag:
 
Владимирыч,
Альфа100+т5(он в принципе без электрики) . Новый ок. 70 тр. Только Европа (Скандик)! Если с тт15, то немного подороже. Это все с одним ошейником, конечно, но новое.

А для чего лайкам ЭШО?.. Поясните, пжста, кто в курсе.
 
Владимирыч, узнал, у этого Игоря и покупал:
Насколько я знаю , в СПб выгоднее всего покупать у Игоря (сайт astro-piter) и Андрея. С дальнейшей консультацией и если что ремонтом. Очень грамотные люди. Бывало прямо с охоты звонишь , всегда всё объяснят и посоветуют.

А тел в репу вам скину
 
А варианты с сим картами стоят на порядок дешевле, может их рассмотреть?
 
А варианты с сим картами стоят на порядок дешевле, может их рассмотреть?
Этот вариант хорош если собака потерялась. а если вы охотитесь, по телефону не всегда понятно где собака, плюс вода или снег плохо действуют на смартфон.
В Гармине если вам по карте не понятно в каком направлении собака, просто включаете компас, и он вам показывает расстояние и направление.
Но это личное ИМХО
 
Сверху Снизу