• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болотно Луговая 2021

Автор темы

ivan-kalin

Участник
Регистрация
11/06/10
Сообщения
968
Реакции
129
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Иван
Оружие
Benelli vinci, Browning Bar
Собака(ки)
Финская гончая, Курцхаар
Всем добрый день.
Сезон 2021 открылся 25.07. В этом году необычно засушливое Лето.
Всем хороших полей...
Поехали...
 
Ждем отчетов. НПНП!
 
Ух ты!!! Охотничья тема появилась на форуме охотнтков. Здорово - хоть политику и куплю-продажу разбавит.
Я больше читать буду. Моя старая собака едва ходит, а молодая ещё дура дурой.
Давайте лучше про охоту, чем про политику и заразу.
 
В полях сухо, птицы нет. В воскресенье с утра в полях, намотал километров 20, а толку ноль. Народу тоже никого, очень много лисы, практически на каждом поле встречались. Нужны дожди и много, земля бетон.
 
Забыл сказать, о том, что с этого сезона в путевку вписывают гаршнепа и коростеля.
Дупель к сожалению как и прежде в КК.
 
У меня только бекас, в ЛООиРе даже напомнили, только бекас и ничего больше.
 
Болотной птицы практически нет. День открытия, за полчаса один бекас, один дупель. Остались без выстрела по разным причинам. Но это в местах, где им положено было быть в совсем другом количестве. Другие места даже смотреть не стали, сушь.
К слову, в некоторых районах области с птицей получше. Но местных дупелей дупелей стрелять запрещают не только правила, но и охотничья этика. С мигрирующими - совсем другая картина.
 
У меня только бекас, в ЛООиРе даже напомнили, только бекас и ничего больше.
Они это как то обосновали? :)

Охотничьи ресурсы
2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.



35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес,хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенныйпогоныш;

минусуем КК, на остальное не имеют право не вписать, если ты жаждешь не только бекаса )
 
Забыл сказать, о том, что с этого сезона в путевку вписывают гаршнепа и коростеля.
Дупель к сожалению как и прежде в КК.
Коростеля в путевку мне вписывают уже второй год, а вот про гаршнепа не знал
 
У меня только бекас, в ЛООиРе даже напомнили, только бекас и ничего больше.
Я до ЛООиРа выписывал путевку в УОП, и мне сказали о нововведениях. В ЛООиРе правда вписали только Коростеля, сказали что про Гаршнепа даже и не слышали.


Коростеля в путевку мне вписывают уже второй год
Не знал!
 
То же вчера походил по полям. К сожалению очень сухо- птица отсутствовала.
Нуу если не считать одну добытую сороку:ag:
 
В ЛООиРе правда вписали только Коростеля, сказали что про Гаршнепа даже и не слышали.
Для ЛООиРа обычная история... Правда, иногда, звонок в комитет "не отходя от кассы" помогает в исправлении проблем со слухом...
 
Кратковременные ливни пока изменений в лучшую сиорону относительно наличия болотной дичи не внесли. Но есть куропатка, стайками. Кому для натаски - вполне можно поискать.
 
А зачем в такой сухой год ходить по полям? Луга и болота мокрые же, ищите там. В торфяных болотах вся птичка сидит нынче
 
Сегодня второй раз (первый на открытие), прошлись по полям, бекаса видели одного - слетел с лужи когда мы въезжали с дороги в поле. Ситуация чуть по лучше, земля в полях уже не камень, появились мелкие птички, которых не было, но все равно сухо, после 9-30 трава сухая. Птицы нет пока. Нужно дня три проливных дождей. Зато под конец соба с шикарной стойки сработала какую то длинную мышь:) Сантиметров 12, в первый раз такую вижу! И хоть мышь был уничтожен - разорван и растерзан, все равно успел тяпнуть собаку за морду.
 
DIM81, может это была просто ласка, не длинная мышь?!)))
 
Сегодня прошёлся в полях рядом с дачей, голубя много, поля сухие, канавы сухие, либо в них мало воды, птицы нет
 
Сегодня открылся на болоте в Кировском районе, птицы много. 20210731_085831.jpg
 
Сверху Снизу