• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обменено Домкрат реечный (High Jack) в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я один раз пользовался. Проникся. Реечный домкрат решил проблему за пару минут.
IMG_20210501_162428.jpg
 
Реечный домкрат решил проблему за пару минут.
Не было бы силового фаркопа, прониклись бы на кучу денег. Порвав кузовщину.. Хай джек требует таки места подхвата. Причем Крепкого. Способного выдержать весь поднимаемой части... Т.е. он хорош когда авто заточено под него .. Но я ни в коей мере не против. Он очень неплох в том числе как лебедка... Ну и я им и избушку приподнимал и даже как то сортир типа М-Ж выравнивал :)
 
Реечный домкрат решил проблему за пару минут.

(мои самые яркие впечатления от использования дивайса)

А вот к этому еще и лужа воды, под провалившимся под колесом льдом, идет мокрый снег и ночь.
Этот домкрат буквально не глядя кидается в холодную грязь.
Руки мгновенно замерзают, т.к. прицеплять приходится под водой.
Но через 1-2 минуты колесо показывается целиком над водой, тут же туда подкладываются напиленные палки.
И от состояния "полный пипец" когда машина на брюхе вдали от дома и мобильной связи
до "едем дальше" каких то 15 минут.
 
Вот это устройство, делает чудеса
А ещё есть специальная подставка, чтобы домкрат не "убежал". Но она дорого стоит, поэтому лучше сколотить из досок "буратину".
 
Сергей, не было бы силового фаркопа... Не было бы машины-ходил бы пешком и горя не знал.
Реечный домкрат Весчь!
Поменяйте Дмитрию домкрат, пока он не сотворил с ним непоправимого:ag:
 
Поменяйте Дмитрию домкрат, пока он не сотворил с ним непоправимого
Так у меня куда дороже и длиннее :)
Так что могу предложить только отрезание. или женой болгарки или сабелькой (пилой от Бош)
 
Это не вам было, Сергей. У меня на тел-не проблема с цитированием))
 
Я один раз пользовался. Проникся.
Размерчик домкрата ,кстати, такой как Дмитрий хочет .:ag:
В данном случае Вам повезло что хватило высоты , если бы в лужине или болотине ,не факт .
И ..
Более длинный домкрат даже в этом случае скорее всего стал бы наклоняться на машину и помял борт .
Длинноходная подвеска с одной стороны благо ,с другой печалька .
 
Мне как начинающему джиперу подарили реечный 150 см, даже для лифтованного Патриота много, поднять наверно можно из колеи от Кразов, тока вот веточек туда сильно много надо напихать... В багажник Патрика при поднятых сиденьях даже по диагонали не входит. Думал тоже отпилить. Тоже думаю сменять на что нибудь.
 
даже для лифтованного Патриота много,
Если его использовать как лебедку то станет понятно что МАЛО .. Не надо забывать что он не только домкрат но и неплохое тяговое при применении доп. цепей и троса...
high-jack-kak-lebedka.jpg
3316458.jpg

Я именно так им сортир типа М/Ж в деревне выравнивал. Стропой вокруг "будочки" потом им подтянул и сзади бревнышко подложили для выравнивания.
Это по жизни было как универсальный инструмент фермера. Может поднимать, может тянуть и может сжимать как струбцина.. Важно правильно собрать...
 
Именно поэтому
Дмитрий ,есть такое понятие как вылет диска .
На широкой резине типа
DSC00099.jpg
Замучаетесь цеплять крючки , домкрат все равно придёт или в расширитель арки или в крыло потому что его выворачивать будет .

--- Добор поста---

Поэтому и домкратишься или под бампер или под прицепное ,других вариантов нет .
Ну и что бамперу ,что прицепному глубоко плевать что в него домкрат упрётся .:ag:
 
Поэтому и домкратишься или под бампер или под прицепное ,других вариантов нет .

надо в следующий раз видео снимать.
А то мало, кто понимает толк в тех извращениях, которыми я регулярно занимаюсь :)
 
есть такое понятие как вылет диска
Ну у меня автомобиль вполне себе паркетный.

--- Добор поста---

домкрат все равно придёт или в расширитель арки или в крыло потому что его выворачивать будет
Зависит от того, как поставить. А если цеплять за диск, то особо высоко поднимать и не надо.
 
Диски литые. Крючки им ничего плохого не сделают.
 
Замучаетесь цеплять крючки , домкрат все равно придёт или в расширитель арки или в крыло потому что его выворачивать будет .
+100500

Там где Дастер может проехать:agg: Джек ему не нужен и за колесо с его псевдораздутымикрыльями точно цеплять не стоит упрётся и помнёт к бабке не ходи. Лучше уж переносную лебёдку купить, есть такие в чемоданчике.:ag:

--- Добор поста---

На самом деле для дастера лучше надувной дократ купить тот что от выхлопной. И поднимет и не повредит машину.

--- Добор поста---

Диски литые. Крючки им ничего плохого не сделают.

Ещё как портят, проходил на Ниве.
 
Ещё как портят, проходил на Ниве.
Плюс далеко не на всех нормально встают. Я когда брал подъем за колесо - проверил как он на паджеровской ромашке будет жить.. Там да хватает терпимо. Но помять раз плюнуть - кромка диска таки тонкая. Но мне не пришлось монтеро-спорта джеком вытаскивать. Как то вот обходилось. Один раз в колее сел на брюхо (защиту и задний мост). Но стропа динамическая и ручная лебедка ЛР-1.6 вытащить позволили в одно лицо за 4-5 подтягиваний. Лебедкой стропу натянул до упора, авто на ручнике, сел за руль и чуть сдал на зад. И так 5 раз :)
 
Там где Дастер может проехать Джек ему не нужен и за колесо с его псевдораздутымикрыльями точно цеплять не стоит упрётся и помнёт к бабке не ходи. Лучше уж переносную лебёдку купить, есть такие в чемоданчике.

на колесо кладется прокладка деревянная и у устройства поднятия за колесо всегда должна быть третья точка которой упирается в колесо.

Если дастер или какая то еще машина с расширителями будет вытягиваться постоянно,
то для конкретной модели можно сделать свой адаптер для поднятия за колесо. С длиннее выступом.

Так же при установки надо пятку под домкрат располагать как можно ближе к колесу,
что бы палка домкрата находилась с хорошим углом "развала" относительно корпуса.

В общем Дима (Ленинградец,) стоит попробовать, не так страшен черт как его малюют.

Домкрат надувной не использовал, с удовольствием послушал бы отклики его счастливых обладателей.
 
В багажник Патрика при поднятых сиденьях даже по диагонали не входит. Думал тоже отпилить. Тоже думаю сменять на что нибудь.
Не знаю :11: у меня вполне входит . Под правым сиденьем плосмаску под рейку маленько вырезаешь и всё . Сейчас правда переехал на экспедиционник чтоб из под шмоток не откапывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу