• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Кремчар уже извинился за необдуманные слова.
Один раз - не пи**рас (с)
Хорошо, если извинился - выпишем не голубую карточку, а карточку в виде флага Баварии. Который ромбиками.

По поводу школ охотников и охотминимума дельная мысль.
Да такой же бред, как и всё это общефедеральное.
Сына чукчи в школу для охотников? Серьезно? Там где его на знание охотничьего ремесла будет проверять экзаменатор, который сам знает об охоте только из методички без картинок?

по телевизору или в вк?
Слово - не воробей. Нагадит - не отмоешься. (с)
Кречмар зашкварился. Точка.
Он уже может петь и танцевать как угодно, но сказанного назад вернуть нельзя. Можно конечно забыть, со временем. Но интернет не забывает и не прощает.
 
Слово - не воробей. Нагадит - не отмоешься. (с)
Кречмар зашкварился. Точка.
Он уже может петь и танцевать как угодно, но сказанного назад вернуть нельзя. Можно конечно забыть, со временем. Но интернет не забывает и не прощает.
Согласен!
 
Ленинградец, сейчас то учат чему нибудь ?
На мой взгляд Кремчар прав- наличие дорогих и продолжительный курсов в купе со стажем и хозработами в обществе позволит отсеить случайных людей. Или кому нибудь нравиться встречаться с дебилами на охоте?
 
наличие дорогих и продолжительный курсов в купе со стажем и хозработами в обществе позволит отсеить случайных людей.
Так это "необученные" охотники устроили стрельбу в Керчи и в Казани?:cc:
На мой взгляд он Кремчар прав
Ты забыл добавить, что дорогущее оружие тоже отсеет "случайных людей"!
 
А по поводу малых народов и других счастливых людей естественно должны быть исключения .
 
наличие дорогих и продолжительный курсов в купе со стажем и хозработами в обществе позволит отсеить случайных людей. Или кому нибудь нравиться встречаться с дебилами на охоте?

90% херни, которую я наблюдаю в полях, творят советские еще охотники и егеря. С их стажем, поручительством и т.п.
 
Барбос, курсов вполне достаточно... ты же не разорился, сдавая на права? И по поводу самооборонщиков надо до предела закрутить .
 
наличие дорогих и продолжительный курсов
Не нужны долгие, дорогие и продолжительные! Это как очень ровная, красивая и очень платная дорога, ведущая вникуда - нах не надо.
Нужны курсы, которые ОБУЧАЮТ. Если кто-то кого-то может обучить за 1 день или 1 рубль - это не проблема.
И курсы эти должны быть совершенно добровольными, и ни разу не обязательными. Если у меня все охотники до 7 колена - нах мне курсы??? А если у меня до седьмого колена все бухгалтеры, скрипачи и математики - то кто меня научит?...

Или кому нибудь нравиться встречаться с дебилами на охоте?
Мне даже еще больше не нравится встречаться с дебилами на улице, в магазине, на дороге, в метро и т.д. Я может на охоту вообще не пойду, если там дебилов много. И ничо, проживу. А вот если я не поеду на работу...

самооборонщиков надо до предела закрутить
Конституция гарантирует право на самооборону. Ваше заявление - антиконституционно! И через это посягает на государственный строй Российской Федерации!
Самооборонщикам - тоже курсы. Тоже добровольные.
Но лицензию на скрытое ношение КС (ОООП это КС, если чо) выдавать отдельно, после строгого экзамена. Строгость экзамена для гражданских должна быть равна строгости экзамена по стрелковке для СП.
А приобретение КС без права скрытого ношения - на общих основаниях, как и весь огнестрел.
В лесу - только открытое ношение, что КС, что ДС, в целях самообороны и охоты.
 
Lexs Lavrov, а как по поводу экзамена для охотников и владельцев ДС ? Или только добровольные курсы? Не у всех предки охотники.
 
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал нападение учащегося на преподавателя в школе Березников. Инцидент произошёл 21 мая, "Ужасное происшествие в Березниках. Ученик лицея №1 напал на учителя с ножом. Нападавшего задержали. Учителю оперативно оказали медпомощь. Она находится в состоянии средней тяжести в Березниковской больнице. Готовим вертолёт для транспортировки в Пермь. Других пострадавших нет. Поручил оперативно подключиться всем профильным ведомствам. В лицей выезжает министр образования края"...

Ну все пипеЦ .... ножи по разрешению гвардейцев....
 
Ну все пипеЦ .... ножи по разрешению гвардейцев....
Саша, да не в этом пипец, а в том, что
Она находится в состоянии средней тяжести в Березниковской больнице. Готовим вертолёт для транспортировки в Пермь.
Нет в стране никакой медицины - уже "среднюю тяжесть" надо транспортировать в столицу субъекта! А если бы была "тяжёлая", то только в Москву!
 
Сколько в афгане за 10 лет потеряли
Намного меньше чем от паленой водки и спирта,в конце 80х начале 90х.

К стати не подскажешь ,что делали русские войска во главе с Суворовым в Альпах?И какие потери были?
 
а как по поводу экзамена для охотников и владельцев ДС ?
А что конкретно предлагаете спрашивать и зачем?

Незнание закона не освобождает от ответственности. В принципе. За убийство - ответственность установлена. Для всех вообще, а не только владельцев ДС. По неосторожности, хулиганка и т.д. и т.п. Все тонкости оборота оружия - все изложено в ЗоО - читай не хочу... Не хочешь читать - ССЗБ.
Ношение ДС возможно только на охоте, плюс тир/стрельбище (хотя там это скорее использование, но по сути то же). В этих местах за порядком следят специально обученные люди, или наоборот - там в принципе очень мало людей и опасность причинения вреда минимальна.
От владельцев ДС в принципе не требуется высоких навыков владения оружием.

Ношение КС - это совсем другая история. Носить можно в метро, в супермаркете, на Невском в час-пик. И человек, который носит КС - должен как минимум уметь при стрельбе попадать в мишень. Потому что в условиях ношения КС непопадание в мишень с намного более высокой вероятностью может повлечь нежелательные последствия, чем в лесу и тем более в тире и на стрельбище.

Не у всех предки охотники.
Есть Правила охоты. Нарушил - должен нести ответственность. Такую, чтобы выгодно было не нарушать.

Все эти курсы, экзамены и т.п. - это просто детская попытка переложить ответственность с больной головы на здоровую. То есть чтобы все знали Правила охоты и никто не бречил, потому что бречить запрещено. А еще лучше - чтобы никто не убивал и не воровал, потому что убивать и воровать запрещено. Ну, чисто чтобы на одной совести все держалось ;). А полиция и охотинспекция - по одному человеку на район, и только бумажки заполнять для статистики.
Вокруг оружия у нас в принципе более-менее нормальные законы. Но они не очень работают. Потому что закон не работает сам по себе. Он требует труда и усилий системы. Примерно так же, как машина требует бензина... а без бензина - она не везет.
А что предлагают? Давайте купим новую машину - она нас будет возить. Да, но как только в ней бензин кончается - она тоже перестает возить, как и старая :)
Не надо новую машину покупать. Просто заправьте ту, что есть - и мы поедем в светлое будущее!

Нет в стране никакой медицины
Дело не в медицине.
Это ровно то же что КС. КС, аптечка, огнетушитель - это твой личный инструмент решения проблемы, чтобы дожить до приезда полиции, скорой, пожарки, соответственно.
КС нам нельзя, ну ладно... НО аптечку и огнетушитель - МОЖНО. Но никто не таскает... Ну почти ;)
 
Дело не в медицине.
НО аптечку и огнетушитель - МОЖНО. Но никто не таскает... Ну почти
Лёша, ну не говори ерунды - ведь помрёт учитель, если не вывезти в более-менее подготовленную клинику! При чём здесь вообще
Это ровно то же что КС. КС, аптечка, огнетушитель - это твой личный инструмент решения проблемы, чтобы дожить до приезда полиции, скорой, пожарки, соответственно.
учительница уже никого не ждёт, а находится в больнице!
Дело именно в отсутствии медицины!
 
Каким образом наличие дорогих и продолжительных курсов может предотвратить стрельбу в школах ? Если бы казанский мудила сдал охотминимум , то он не стрелял бы по детям ?

--- Добор поста---

Обязательное наличие охотбилета для всех получающих роху - это бред , не говоря уж об обязательной сдаче охотминимума. Многие оружие не для охоты покупают, и нахрена им охотбилет и охотминимум ?
 
Дмитрий 72, Вы неправы в следующем:
- не разделяете право охоты (которое - не только у меня есть такое мнение - является не специальным правом, а естественным) и право владение оружием;
- на охоте мы будем встречаться либо с откровенными браконьерами, либо с дебилами, но состоятельными.
наличие дорогих и продолжительный курсов
Если там ничему не учат, то может просто ввести госпошлину за получение билета - 500 тыс. руб.?
При этом можно разрешать носить красные или жёлтые штаны.
в купе со стажем и хозработами в обществе
Предлагаю вернуться к существующим реалиям: многие охотпользователи не являются общественными организациями, основанными на членстве, кроме того существуют общедоступные угодья. Предлагаете бесплатную рабочую силу охотпользователям-частникам и госохотинспекторам?
Кроме того, принуждать к труду нельзя, а если допускать к выполнению трудовых обязанностей, то необходимо получить заключение от врача о возможности осуществлять кандидатом в охотники определённую деятельность, а также обеспечить его спецодеждой. И остаётся открытым вопрос о возможной производственной травме и утратой трудоспособности.
Кроме того, нельзя наделять общественные организации правами, которых у них в силу закона быть не может. Давайте, например, ГИБДД перед регистрацией автомобиля будет запрашивать согласие или рекомендацию соседей автовладельца.:ag:
сейчас то учат чему нибудь ?
А чему надо учить? Сколько яиц у вальдшнепа?(с):ag:
по поводу малых народов и других счастливых людей естественно должны быть исключения .
Кого считать "счастливым"? Что касается национальностей, то согласно переписи, у нас есть чатлане и марсиане. Ах да, ещё есть казаки!
курсов вполне достаточно...
Они уже есть. Правда пользы от них нет.
лицензию на скрытое ношение КС (ОООП это КС, если чо) выдавать отдельно, после строгого экзамена. Строгость экзамена для гражданских должна быть равна строгости экзамена по стрелковке для СП.
Дело в том, что зачёт, который сдают самооборонщики раз в пять лет, охранники сдают ежегодно. Охранников у нас 2 млн. человек, Вы хотите оставить их без работы, а материальные ценности без охраны?:ag:
При этом полагаю, что в комиссию, принимающую зачёты у полицейских и прочих носителей оружия, надо вводить и лиц, не имеющих отношения к правоохранительным органам. Например, в квалификационные коллегии судей входят люди, не относящиеся к судейскому сообществу.:ag:
Не у всех предки охотники.
У меня нет таких предков, и что? Чему надо учиться-то?
 
Сверху Снизу