• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Надо на Росгвардию ещё обязанность пасти владельцев ножей повесить, а то вон, в Екатеринбурге какой-то берсерк сегодня троих в Ваглаллу отправил: https://www.newsru.com/russia/17may2021/neru.html
Или запретить чего-нибудь.
 
Может когда ниьудь кончится , что запрещать , и они уже запретят запрещать?
:ag:
 
На "Фонтанке" камент шикарный:

Эта трагедия для всей страны несомненно показала, что сертификация и цифровой контроль за оборотом кухонных ножей - первоочередная задача правительства. Необходимо в кратчайшие сроки совместно с МВД, ФСБ, МЧС, ФСО и Росгвардией разработать пакет предложений для усиления контроля за производством, продажей и хранением ножей. Так же необходимо продумать возможность увеличения возраста, с которого разрешается приобретение и ношение ножей. Возможно, 45 лет - оптимальный возраст для этого. Необходимо, чтобы для покупки ножей гражданин проходил весе необходимые медицинские исследования, а их покупка была возможно только с помощью разрешений, выдаваемых ОЛРР. Так же, считаю необходимым ограничить максимальную длину режущей кромки ножа, 1,5-2 см. Увеличение до 5 см возможна только после 10 лет безукоризненного владения ножом.

Жаль, потёрли уже.
 
Как-то тревожно за бензопилы!
 
Arcticfox, не проработано! А вилки? Топоры? Вилы? Косы? Ширее надо смотреть и глубже. Всем перейти на пластиковые инструменты! ))
 
Kfin, а почему, думаешь, китайцы палочками всю дорогу едят? ;) Вот поэтому!
 
Никто из прохожих не отреагировал на Ильназа Галявиева, напавшего на школу в Казани, пока он шел по улице с оружием, из-за страха, равнодушия, невнимательности и недоверия к правоохранительным органам, заявил РИА Новости генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.
https://ria.ru/20210512/galyaviev-1...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
 
не проработано! А вилки? Топоры? Вилы? Косы? Ширее надо смотреть и глубже.
Убить можно и носками. Водой можно. Даже воздухом можно убить!
А еще, стрррррашная штука... убить можно бездействием. То есть ничего не делать, а кто-нибудь через это помрет.
 
Кречмар, конечно, удивил.. Наговорил на импичмент.. как минимум)..
 
Кречмар, конечно, удивил.. Наговорил на импичмент.. как минимум
А он давненько уже замечен в такого рода говоренииях... просто поводы были намного менее значительные.
Как-то он откровенно поливал говном левер-экшены, при этом некоторое время до этого - в голос плакал о том, что вся отечественная промышленность не может ему перестволить его любимый Савадж... тот самый, который с левером и роторным магазином на 6 патронов ;)
 
Кречмар, конечно, удивил.
Он забыл что живёт в удивительной стране.. А удивительно ть её в том что любой богатый и успешный сегодня, завтра может оказаться бедным, бледным и в обосраных штанишках... Мог бы от души ему этого пожелать, но не стану, так как до его степени паскудства ещё не дорос...
 
Lexs Lavrov, он медийная личность . Он формирует общественное мнение
 
Он формирует общественное мнение
По этому поводу я хотел бы высказаться в ключе... что из говна не лепи, а оно ж все равно из говна будет слеплено.
А если длинно сказать, то:
Общественное мнение - это мнение некомпетентных людей т.е. и мнение у них некомпетентное. Не все владельцы-то оружия до конца в курсе о том, как оборот этого самого оружия, которым они владеют, регулируется. Чего же ожидать от людей, оружием не владеющих?... Они просто тупо верят то, что говорит телевизор. Телевизор говорит что можно просто взять и получить справку - значит так и есть. Лично я не знаю, где можно просто справку получить. И не знаю людей, которые знают. И те люди, которых знают те люди, которых я знаю - они тоже не знают где справки просто можно купить.
Самое знатное, что люди, которые вроде-бы имеют отношение к регулированию - депутаты там всякие и другие генералы, они также демонстрируют признаки некомпетентности в тех вопросах, которые они регулируют.
Сказанное Кречмаром никак уровень компетенции не меняет. Соответственно и на суть общественного мнение оно тоже повлиять не может.
Мне больше волнует что по этому поводу говорит Хинштейн и как он говорит. Я подозреваю, что именно его заслугой является то, что после Керчи таки не было принято всяких бесполезных гайкозакручивательных инициатив. Даже такая простая штука как изменение возраста доступности, и то не прошла. Не Хинштейном единым, вероятно... но других чего упомнить просто не могу.
 
Ну что товарищи? Уже началась имитация бурной деятельности...:cc:
У нас в школах издали приказы "по антитеррору". Угадайте с трех раз кто главные "антитеррористы"?!:rolleyes:
Правильно!
Председатель - зам директора по АХЧ.
"Антитерроористы" - две вахтерши по 55 - 57 лет отроду, дворник - 75 лет отроду и две уборщицы "молодухи" по 50...:cc::cool: Самое забавное, что уборщицы вообще не работники школ, они на аутсорсинге....:cc::cool:
 
Ivanich, у нас родителям в школу запретили заходить, хотя и раньше не пускали
 
Кремчар уже извинился за необдуманные слова. По поводу школ охотников и охотминимума дельная мысль.
 
Сверху Снизу