• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Проще с прошлым разом 5 лет назад.
Категорически НЕ согласен... Пять лет назад за один день всех пробежал,а нынче несколько дней растянулось удовольствие и приблизительно в два раза дороже.Ну и нервы в дурке с этими тестами потрепали :cg:
Да еще офтальмолог мозг выносила,типа не подпишу по зрению...подписала.конечно,но осадочек остался...
И это с учетом что отгулы брать не надо было,боле-менее свободное время было...
 
Ну у каждого своя история... Видимо я готовился к худшему. По цене понятно все, ни дешевело ни разу...

Как правда в один день и анализы и нарколожку и психушку и комиссию удалось пробежать... Я не очень понимаю... Я 5 лет назад результат анализа через день забирал и только с ним в нарколожку...
 
Пришло уведомление в госуслугах "Вам оформлен разрешительный документ РОХА 000000000 от 02.06.2023. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием." Облазал госуслуги так и не смог найти гже записаться на приём. Позвонил в разрешиловку, говорят записывайтесь на госуслугах, либо в живую очередь, а как записаться не говорят. Может кто-то подскажет где эта секретная кнопка "записаться на приём"?
 
Romanvulf, я так пришел и за 5 минут все получил, на гос услугах ни как не записаться или они сами не знают. Мне сказали в порядке живой очереди, я пришел и там кроме меня и нет ни кого...
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста,где в Московском районе можно комиссию пройти -офтальмолог и терапевт который …
И какие то особенности есть в 22м кабинете на Гагарина 18,где психолог и тд.?
Заранее благодарен
С уважением
 
Dmitry34VLG,
Проходил на днях в Красносельском районе, только час был у психа(тесты и т.д) долго.
 
На Гагарина 18 проходил всё,по красоте ,люди очень доброжелательные,обычная беседа,тесты и тд.
Но там мне кажется конкретно надо что-то исполнить,чтобы не достигнуть результата …
Коллеги,подскажите по опыту,офтальмолог и терапевт с заключением не важно же в каком городе получить..?
учитывая,что прописка СПб Московский район,просто буду по своим делам в Ульяновске и будет время свободное - хотел бы там комиссию пройти,чтобы время не терять…
У кого есть такой опыт,отпишитесь пожалуйста
С уважением
 
Продублирую сообщение, чтобы всё в одном месте было

Прошел сегодня медкомиссию, по сравнению с прошлым разом психиатр, офтальмолог и терапевт стали дольше и сложнее, зато наркология с ХТИ упростилась.
Я проходил в Приморском районе СПб.
В первую очередь позвонил в наркодиспансер, узнал о времени работы и на следующий день был там.
Теперь ХТИ сдается прямо в диспансере, никуда ехать отдельно не надо. Всё вместе заняло около 40 минут - общение с наркологом, сдача анализа, подписание справки. Стоимость 2400 в сумме за справку и за анализы.
К психиатру пришлось записываться. Прийти и пройти не получилось, записали через неделю после обращения, до этого всё было занято. Но в день, когда я проходил, свободно пришли люди и записались прямо в этот же день. Так что как повезет.
Осмотр психиатром теперь жёсткий, сначала тест из примерно ста вопросов на компьютере, потом надо рассказать про смысл пословиц и поговорок, задание на память - надо запомнить 10 слов и после всех тестов их рассказать. Были задания на найти общее у двух понятий - например муха и дерево. Задание на исключение одной из четырех картинок (таких заданий было штук 10), соединить точки с номерами. Соединить точки номерами и буквами. В общем прямо настоящие испытания. Но хоть бесплатно.
После этого надо опять записываться в поликлинику. Тоже за неделю примерно запись.
В поликлинике №114 платные услуги, медкомиссия стоит 3000 рублей. За эти деньги пришлось подождать в очереди, примерно час, офтальмолога, там всё посветили, измерили зрение, внутриглазное давление и отправили к терапевту. Терапевт посмотрел бумажки и оформил справку. Через два рабочих дня справка должна появиться в ЛРО.
В целом сильно ничего не поменялось, только поликлиника напрягает - долго и нервно
 
alexni,
Можно уточнить - психиатр это в ПНД на Пудожской? Кроме медицины ничего больше не надо? ЛРО насчет справки от участкового отстали?
Спасибо
 
Можно уточнить - психиатр это в ПНД на Пудожской? Кроме медицины ничего больше не надо? ЛРО насчет справки от участкового отстали?
Психиатр это в ПНД на Пудожской. Кроме медицины надо ещё фотографии по 2шт на роху, паспорт и охотбилет
При требовании справки от участкового можно им сказать, что в списке необходимых документов на госуслугах такого нет. Если будут настаивать - пообещайте подать жалобу на госуслугах.
Сфотографируйте сейф в открытом и закрытом виде. Можно себя на фоне сейфа. Обычно этого им хватает.
Но могут и прийти сами ножками.
 
ПНД и наркологию прошел.
А не подскажите - теперь комиссию надо проходить только в госклиниках? или можно в любой?
 
А не подскажите - теперь комиссию надо проходить только в госклиниках?
Медицинское освидетельствование проводится медицинскими организациями государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющими лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающие выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".©
 
Рекомендую поликлинику 111 на Ольховой. Записался на день звонка, от входа до выхода не более 15 минут.
Единственный минус - с парковками там совсем беда
 
Подскажите по госуслугам - на три единицы оружия три заявления или все в одно добавлять?
 
Добрый день! Справка выдается на год. Но ее же не нужно каждый год получать?
 
Справка выдается на год. Но ее же не нужно каждый год получать?
или год или полгода - это означает что после получения справки подать документы в росгвардию на продление вы можете в указанный срок ее действия.
В росгвардию справка предоставляется 1 раз в 5 лет.
 
Сверху Снизу