• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 765
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
На днях товарищ продлевал разрешение на оружие по срокам и ему было сказано что по новому закону если действие мед комиссии закончилось раньше срока окончания РОХи то всё алес капут, разрешение считается не действительным со всеми вытекающими последствиями. Вот такая информация от Росгвардии ЛРО.

Проверьте срок действия медицинской комиссии друзья на всякий случай.
 
если честно, то лажа какая-то! Мед.комиссия это один из документов, которые предъявляются для получения РОХи. РОХа имеет четкие сроки действия, которые указаны в ней.
 
  • Like
Реакции: VF
Фуйня, скорее всего ваш знакомый не так понял. Справка действительна полгода или год. Но пока она у вас на руках, а в личном деле она так и лежит 5 лет.
 
Все правильно товарищу вашему сказали.
 
В общем, позвонил знакомому по должности -начальнику районной разрешиловки. Про медкомиссию заявление выше полная лажа. Надо, как и было всегда, ориентироваться на срок окончания разрешения и подавать документы на продление не менее, чем за 1 месяц до срока окончания его действия.
 
tehas71, и каков же срок действия медкомиссии?))?
А срок действия справки о прохождении медкомиссии?)))

--- Добор поста---

oleg7213, по какому новому закону, номер статьи?
Кем считается недействительным разрешение, его сразу сдать надо или подлежит уничтожению на месте?)))
 
Справки ,002,,,003-один год с даты получения в медучреждении.пять лет с даты подачи в ЛРО,аннулирование разрешений и лицензий —ст.26.фед.закон об оружии №150. А если за три года до окончания РОХа подать на продление,,,то насяльника вам откажет??смайл ржака,,,.
 
tehas71, то есть через три года медкомиссия недействительна, следовательно и разрешения, которые на 5 лет, тоже?

--- Добор поста---

tehas71, почитал ст.26, и исходя из вашей логики, через 3 года, в связи с окончанием срока справки, все разрешения подлежат аннулированию?))

Или что все таки правильно сказали в первом посте?)))
 
?смайл ржака,,,.

Вполне может быть. Может это в его отделе так строго всё, вот только за просроченную РОХу на один карабин у него там изъяли этот самый карабин безвозмездно по решению суда ещё и штраф. Причем остальное нарезное и гладкое осталось при нём. После ему о таком нововведении и сказали. Думаю это когда сроки разные на РОХах, может там выдают или выдавали каждую на новый срок. То есть справка по первой а полученные позже в сроки не вписываются. Встречусь уточню и этот момент.
 
Включите все таки логику, например срок разрешения 1 мая, подать на замену надо не позднее 1 апреля, и, условно комиссию пройти до даты подачи на замену, предположим за 10 дней.
То есть у всех разрешение в течение какого то периода недействительно?)))

--- Добор поста---

oleg7213,
за просроченную РОХу на один карабин у него там изъяли этот самый карабин безвозмездно по решению суда ещё и штраф.
со штрафом все понятно, ст.20.11 КоАП, а вот про безвозмездное изъятие очень интересно))
 
в связи с окончанием срока справки, все разрешения подлежат аннулированию?))
да.это так.

Может это в его отделе так строго всё,
не строго....не законно.

вот только за просроченную РОХу на один карабин у него там изъяли этот самый карабин безвозмездно по решению суда ещё и штраф.
всего этого можно избежать включив голову почитав регламент и закон.без последствий.

То есть у всех разрешение в течение какого то периода недействительно?)))
сроки РОХа не привязано по срокам к мед справке ни первое полученное ни последующие.РОХА вообще можно не продлять..а делать выдачу нового.----

эта статья в таком случае не применима.
 
Справка действительна 1 год, но предоставлять мед. справку в ЛРО нужно 1 раз в 5 лет. Действительна 1 год - это означает, что вы можете пройти медкомиссию, подождать, например месяцев 10 и затем с этой справкой впервые обратиться в ЛРО за своей первой лицензией и вам не смогут отказать по причине не действительной (старой) справки. Рассматривать вариант, когда у вас есть действующие РОХи которые нужно переоформлять, и вы только через 10 месяцев принесли её разрешителям смысла не вижу.

Вот еще какая штука может произойти. Например у вас есть действующая РОХа, которую вы получили 2 года назад, соответственно и мед справку вы приносили 2 года назад. Вы решили купить еще одно ружьё. Обратились в ЛРО, медсправку они с вас требовать не имеют права, ибо есть действующая еще 3 года РОХа, выдают вам лицензию и вы покупаете ружьё. Новую РОХу, на новое ружьё вам выдают сроком на 5 лет с момента покупки. Далее, через какое-то небольшое время вы решаете продать то первое ружьё и спокойненько его продаёте и забываете о нём. У вас остаётся на руках РОХа на новое ружьё, с датой окончания через пять лет, а через три года вам нужно предоставить в ЛРО свежую медсправку, о чем вы благополучно забываете ибо до даты окончания действия РОХи у вас еще два года. Разрешители по своим записям видят, что у вас срок предоставления медсправки подходит, вы медсправку не несёте и они нахлобучивают вас по полой программе.
 
Разница по срокам медсправка—РОХа(первое ружо)может быть и 6 месяцев,пока гвардейцем хватает протоколов не выходя из кабинета оформлять.народ поумнеет со временем,доберуться и к медсправки.примут закон,,,РОХа на 10—15. Лет,вот повод для сроков медсправок.
 
Новую РОХу, на новое ружьё вам выдают сроком на 5 лет с момента покупки.
новую РОХу выдадут на 3 года - до окончания срока действующей, если не будет свежей медсправки.
 
tehas71, фантазер
 
вот только за просроченную РОХу на один карабин у него там изъяли этот самый карабин безвозмездно по решению суда ещё и штраф. Причем остальное нарезное и гладкое осталось при нём.
Как будто отжали.Что за карабин?
 
KVV РОХа выдается на ПЯТЬ лет(по закону и регламенту), срок медсправки роли не играет.читайте первоисточники.
 
tehas71, ранее вы утверждали противоположное))
 
Где.как?можно продлить ДВЕ ПО ПЯТЬ,на одну единицу оружия.
 
Сверху Снизу