• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Станок для пристрелки

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
Задумался насчёт станка для пристрелки.
Интересует мнение других - нужен или нет? Если да то какой? Можно ли что то найти на алике?

Я исхожу из того что со станком будет хорошая экономия на патронах во время пристрелки оптики. Особенно на калибрах у которых цена на патроны кусается.
 
Именно для пристрелки на мой малоопытный взгляд станок не нужен.

А нужно: стол, стул, мешки стрелковые сами мишени и патроны.
 
А нужно: стол, стул, мешки стрелковые сами мишени и патроны.
это нужно для стрельбы, когда оптика уже пристреляна.
я же про пристрелку оптики. оптика ведь разная, тудым-сюдым переставил, сбилась. патроны на многие калибры не дешёвые. со станком со второго выстрела прицел пристреливают. без станка пол-пачки/пачка.
 
без станка пол-пачки/пачка.
****... вранье
Вот что нужно для пристрелки со второго выстрела - это патрон, бьющий в одну дырку на этой дистанции... Ну и вообще-то соответствующий стрелок ;)
 
Интересует мнение других - нужен или нет?
Как по мне, так точно не нужен.
У меня был, хороший, с Кабеласа. Продал, т.к. он большую часть только мешался на антрисолях.
Если да то какой? Можно ли что то найти на алике?
Желательно с возможность регулировки горизонта и удобством поднятия пятки приклада, а не только с регулировкой упора под цевьём.
нужно: стол, стул, мешки стрелковые
Мне удобнее сошки и один мешок под приклад.
это нужно для стрельбы, когда оптика уже пристреляна.
я же про пристрелку оптики. оптика ведь разная,
Так и Николай о том же.
Если знать что и как делать, то три-четыре патрона и более или менее нормальный ОП пристрелян.
 
kkk2005,
Александр Геннадьевич спасибо за мнение! Обдумаю.

один мешок под приклад.
Для чего нужен мешок под приклад?

Если знать что и как делать
Расскажите? Ютуб смотрел, кучу обзоров читал. Но кто эти обзоры составлял большой вопрос.
 
Да тут нет секрета. Я делаю почти так же как парень в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=Rto_Iz1JiKw
Разница только в том, что предварительную настройку прицела (если пристреливаю свою) делаю дома. Через ствол смотрю на перекрестье оконной рамы в доме напротив и в эту же точку выставляю сетку прицела.
На полигоне стреляю один выстрел на 25 м.
Для чего нужен мешок под приклад?
Вот после этого и нужен мешок под приклад. Фиксирую винтовку на сошках и мешке так, как целился (т.е. перекрестье прицела в центр мишени) а дальше смотрю в прицел и прошу кого-нибудь покрутить барашки пока сетка не сместится в точку попадания пули.
Это колхозный метод.
Можно конечно и более около научно, либо линейкой померить, либо калиброванную мишень использовать, и крутить барабаны считая клики.
А при стрельбе с прицелов высокой кратности мешок позволяет до минимума убрать гуляние сетки от дыхания, ветра, пульсации крови и т.п.
 
Задумался насчёт станка для пристрелки.
Станок в арсенале охотничьих принадлежностей очень полезная вещь. У меня станок самодельный , можно и оптику пристрелять и по мишеням пострелять, мало места занимает.
 

Вложения

  • smayliki_kartinki_23.jpg
    smayliki_kartinki_23.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 70
  • 20210403_102900 (2).jpg
    20210403_102900 (2).jpg
    197,9 KB · Просмотры: 99
  • 20210403_103109 (2).jpg
    20210403_103109 (2).jpg
    198,4 KB · Просмотры: 143
  • 20210403_102519 (2).jpg
    20210403_102519 (2).jpg
    203,9 KB · Просмотры: 99
Если только один карабин и имеется примерное понимание как пристреливается оптика, то станок не нужен. Не окупится он ни когда.
 
Виктор Г,
Tusins,
спасибо за мнения! учту, буду думать
 
это нужно для стрельбы, когда оптика уже пристреляна.
я же про пристрелку оптики. оптика ведь разная, тудым-сюдым переставил, сбилась. патроны на многие калибры не дешёвые. со станком со второго выстрела прицел пристреливают. без станка пол-пачки/пачка.
ну если прицел не накручен до упора ... то может и 3 пачки ... если обычно - то 3-5 выстрелов .. и это без станка ... станок выставить позволяет быстрее - оружие не двигаеться ...
 
Еще на мой взгляд, пристрелочный станок должен быть очень качественным,
что бы так же аккуратно как руками и мешками фиксировал оружие.

Может я не сильно представляю, какие бывают пристрелочные станки,
но лучше бы оружие держать руками при выстреле, что бы отдачу принимать всем телом.
Ведь если не держать, то он будет оставлять следы на прикладе через эти "пятна" вся нагрузка передается.
Руки, плече, мешки это естественно, для удержания, а железо воспринимается чем то неестественным.

Для ускорения пристрелки можно использовать лазерный патрон.
Стоит копейки, а мне достаточно хорошо помог.

Станок у Виктора (Виктор Г, ) он еще и стол заменяет.
 
но лучше бы ствол держать руками при выстреле, что бы отдачу принимать всем телом.
ствол вообще нельзя трогать ... только под ствольную коробку или магазин .... ложи бывают очень мягкими и касаються ствола... охотничьий карабин это не спортивная ложа ....
 
пристрелочный станок должен быть очень качественным,
что бы так же аккуратно как руками и мешками фиксировал оружие.
Ну примерно такой ИМХО
504f840e9649f0d6996736fd74862457.jpg
Но пол стоимости моего карабина...
 
Может глупость скажу...
Если хочется экономить патроны на пристрелке, ибо они дорогие, то взять и просто пострелять по мишеням - вообще жаба задушит. ))) Значит пристреливая карабин без станка человек будет нарабатывать хоть какие то навыки практической стрельбы.
 
Если хочется экономить патроны на пристрелке, ибо они дорогие, то взять и просто пострелять по мишеням - вообще жаба задушит. ))) Значит пристреливая карабин без станка человек будет нарабатывать хоть какие то навыки практической стрельбы.
Дело не в экономии патронов и нарабатывании навыков практической стрельбы, просто со станка прицел пристреливается более точно чем с мешков, упоров и ТД. ИМХО.
 
со станка прицел пристреливается более точно чем с мешков, упоров и ТД.
Скорее быстрее. Станок обеспечивает более постоянную вкладку и не дает завалится в стороны. Хороший станок.
 
Сверху Снизу