• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос: Правила весенней охоты..

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
с охот билетом, медалями
Притом билет должен быть выписан непосредственно на неё, Зинку из корзинки, с цветным фото, и быть прямо при ней, она сама его предъявлять будет. :cc: Ну и медали должны быть прямо у неё на груди... с закруткой на спине... :an:
Простите, друзья, это у меня такой смех сквозь слёзы... теперь это, кажется, стёбом называется, да... ёлки-палки, я бы на месте охотников ЛО уже, наверное, письма писал бы во все инстанции, сколько их есть вообще на свете, лишь бы эту заведомо коррупционную ахинею не дать подписать...
 
я бы на месте охотников ЛО уже, наверное, письма писал бы во все инстанции, сколько их есть вообще на свете, лишь бы эту заведомо коррупционную ахинею не дать подписать...
Кто б занялся... Я вот лично - хрен знает куда писать.. Да и язык этот птичий, на котором юристы с чиновниками изьясняются - почитаешь, послушаешь - убить хочется.. Не умею я так мысль изнасиловать...
 
Саш помнишь мы с тобой об этом говорили. И вот пока ещё время есть до открытия,я для себя и друзей близких всё это сделаю Бланки свидетельств у меня есть я их готовил ещё наверное лет шесть назад когда заморачивались создать секцию. Кольца тоже есть номера осталось выжечь. Всё это заполнить в свидетельстве и зарегестрироватьв обществе А когда губер подпишет приказ будем посмотреть где смеяться!!!!!!!!!
 
Бланки свидетельств у меня есть я их готовил ещё наверное лет шесть назад когда заморачивались создать секцию. Кольца тоже есть номера осталось выжечь. Всё это заполнить в свидетельстве и зарегестрироватьв обществе
Вот видишь, Анатолий, вершится то, о чём и говорилось - "общество" значит может и имеет право, а простой охотник, у которого подсадные - нет.
Под себя гребёте, товарищи... :af:Не так надо решать этот вопрос и подобный эгоизм пусть будет на вашей совести.
 
Никогда не имел подсадной, но всё время задумывался над этим. То места не было, то другие причины мешали. Сейчас, когда в правилах появились префекты для владельцев подсадных, решил, что пора и мне приобретать утку. Думается мне, что и не одну. Анатолий, наверно с этим вопросом надо обращаться к Вам, тем более, что я являюсь членом ВОО?
 
Доброго дня! Почитав посты, об охоте с подсадной в свете последних изменений в плане увеличения сроков и о якобы необходимости иметь на утку кучу документов,обратился к представителю "Комитета по охране, контролю и регулированию......" На свои вопросы получил ответ,- никаких документов на утку не надо, ещё нет официального органа, нет экспертов, которые могли бы выдавать такой документ! А губернатор утверждает только дату открытия и закрытия,в рамках принятых МПР. Контроль будет осуществляться сл образом, в путевке указана подсадная (в период до общего открытия) а по факту подсадной нет,- нарушитель! При тебе добытый селезень - браконьер!
 
выписали охотнику "собачью" путевку
Если имеете ввиду сроки с 25 июля с подружейными собаками, то обязательно должна быть собака, документы на собаку, ну и всё, что обычно - разрешение на охоту, охотничий билет, РОХа. Нет собаки или доков на неё, то протокол нарисуют.
 
Доброго дня! Почитав посты, об охоте с подсадной в свете последних изменений в плане увеличения сроков и о якобы необходимости иметь на утку кучу документов,обратился к представителю "Комитета по охране, контролю и регулированию......" На свои вопросы получил ответ,- никаких документов на утку не надо, ещё нет официального органа, нет экспертов, которые могли бы выдавать такой документ! А губернатор утверждает только дату открытия и закрытия,в рамках принятых МПР. Контроль будет осуществляться сл образом, в путевке указана подсадная (в период до общего открытия) а по факту подсадной нет,- нарушитель! При тебе добытый селезень - браконьер!

То есть, похоже, что получать разрешение можно будет всем на селезня со сроком в месяц.
А уже в угодьях будут проверять, правильно охотишься или нет.
Разумно. Если бы контроль был.
К сожалению, глядя на тех, кто каждую весну ходит по берегу и стреляет во всё что летит, думаю, что и тут будет очень много тех, кто соблюдать не будет.
На каждого по инспектору не поставишь, особенно в ООУ.
 
К сожалению, глядя на тех, кто каждую весну ходит по берегу и стреляет во всё что летит, думаю
Так не думать надо, а звонить егерю или охотоведу. И это не "стукачество", а совершенно рациональное действие по защите природы от её врагов.
 
Позвонил своему вет.врачу, сказала что без проблем сделает и паспорт, прививку и чип для утки.
Паспорт 100 рублей, чип 1000 рублей, прививка 1000-1500 рублей.
Итого считаем примерно, утка 2000р, чип 1000р, прививка 1000р, паспорт 100р=4100!
Вот и думайте)
 
т.е. получается законных запретов стрелять селезня в лёт - нет???
Пробежал правила по диагонали. Вроде где-то там есть, что по взлетающей птице, пока 1,5 м над землей не будет стрелять нельзя (типа ТБ). Правда, могу ошибаться. Опять же про садящуюся ничего не сказано:ag:
 
Вроде где-то там есть, что по взлетающей птице, пока 1,5 м над землей не будет стрелять нельзя (типа ТБ).

[FONT=&quot]72. При осуществлении охоты запрещается:[/FONT]
[FONT=&quot]72.7 стрелять по взлетающей птице ниже 2,5 метров при осуществлении охоты в зарослях, кустах и ограниченном обзоре местности[/FONT]
 
Так не думать надо, а звонить егерю или охотоведу. И это не "стукачество", а совершенно рациональное действие по защите природы от её врагов.
Полностью согласен.
Комитет осенью 2019 выкладывал номер горячей линии, куда сообщать о нарушениях охоты.
И я вполне готов был им воспользоваться на следующей весенней охоте.
Но весеннюю охоту 2020 отменили :)
 
выкладывал номер горячей линии

Ну предположим вы увидели , как незнакомец бродит и стреляет влёт крякух , позвонили на горячую линию, и как дальше должны будут развиваться события ?
 
потом куда девать, после сезона, задаются таким вопросом некоторые охотники)
А вот это нтересный вопрос.. Тем более тема моя куда то пропала.. А в ней все подробно расписано было, куда девать и что делать..и как быть несчастному городскому охотнегу которому уток держать негде а преференции хоцца.. :ag::ag:
 
Ну предположим вы увидели , как незнакомец бродит и стреляет влёт крякух , позвонили на горячую линию, и как дальше должны будут развиваться события ?
Должны - наверное так: комитет отправляет инспектора как можно скорее проверить факт нарушения правил охоты. В принципе, это реально, если сразу поехать в конкретное место. Я такую ситуацию наблюдал в Гостилицах на прудах, там вообще имело бы смысл инспектору дежурить в день открытия охоты.

А как будет на деле - наверное плюнут на это, скажут, кататься тут еще по каждому звонку. Я об этом и писал чуть раньше.
 
А как будет на деле - наверное плюнут на это, скажут, кататься тут еще по каждому звонку.

Вот и я так же думаю. Звонки на всякие горячие линии - это пустые хлопоты. Моё имхо - тем кто готов морально к тому , чтобы сообщать о нарушителях, надо иметь номер телефона егеря или ПИ курирующего конкретно тот участок угодий где всё происходит. Так толку больше будет.
 
Сверху Снизу