• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уроды на снегоходах загнали лосиху и задушили обессилевшее животное

Вот уж не думал, что их оставят под стражей до суда . Ссылку вставить не могу .
 
что их оставят под стражей до суда
"В Твери сегодня, 3 марта 2021 года, суд избрал меру пресечения для троих мужчин — подозреваемые в браконьерстве арестованы в зале суда."

"Суд согласился с позицией следствия и избрал в отношении фигурантов уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу, как уточнили в суде - на срок 1 месяц 28 суток, то есть по 28 апреля 2021 года включительно."
https://www.afanasy.biz/news/incident/172958
 
Причем здесь охотники!?
И я с этим категорически соглашусь.
Сейчас время такое, что право голоса есть у всех, включая самых недалёких людей, а также тех, кто крайне нечист помыслами. Во многих комментариях по этому случаю мне пришлось прочесть уже много грязи в адрес охотников и охоты... :cc:
Поэтому нам, охотникам, т.е. тем, кто ясно понимает, что произошло, надо старательно разъяснять это. Т.е. то, что не всегда охота=убийство и не каждое убийство =охота. Что в данном конкретном случае налицо чудовищное зверство, замешанное на человеческой тупости. И что в душе любого настоящего охотника, глубоко понимающего природу, такие действия могут будить даже не столько негодование, сколько искреннюю ярость, поскольку находятся вообще за гранью добра и зла.
 
Что в данном конкретном случае налицо чудовищное зверство, замешанное на человеческой тупости.
Дима, моя половинка правильно относится к охоте и к охотникам, не падает в обморок при веде битой дичи, но в данном случае (смотрели сюжет вместе) была просто шокирована этим зверством и даже не подумала назвать сие действо охотой!
 
даже не подумала назвать сие действо охотой
Алексеич, у неё есть ТЫ, способный объяснить разницу между охотой и вот этим вот зверством. А у многих других нет под боком знакомого охотника, вот они и ассоциируют, как могут... Понимаешь, что происходит? Вот такими "не понимающими" и формируется общественное мнение.

Я как-то стоял на вальдшнепиной тяге, а за кустами рожала лосиха... блин, как объяснить-то это... меня до мурашек пробрало - какой же это тяжёлый и болезненный процесс! Уходил оттуда - наверное, никогда больше не крался так старательно: лишь бы не спугнуть! Беременная лосиха, копалуха на гнезде, утка с выводком - это же всё святое для охотника, это дальнейшая жизнь природы, да это будущие охоты, в конце концов (это для совсем уж прагматиков)!
 
По новым правилам охоты за такие ролики, даже без добычи , возможно, начнут привлекать эту публику.
не работает. отправлял в прокуратуру ролик со ссылкой на YouTube. Был показан элемент охоты в заповеднике (!) на зайца, с добычей оного. все было указано автором в ролике. фамилия, ружье, дичь в руках.
отписались, что факт охоты не подтвержден.
 
Новую тему не хочется создавать,сюда кину: 2 марта 2021 года штатные сотрудники Региональной общественной организации «Клуб охотников и рыболовов Ленинградской области» в лесном массиве, в районе дер. Керро Всеволожского района обнаружили место незаконной добычи, разделки и хранения охотничьего ресурса – лось. Браконьеры готовились вывезти уже разделанное на части мясо. На месте добычи штатными работниками, совместно с инспектором комитета было организовано дежурство. Утром 3 марта с поличным были задержаны двое граждан, которые пытались вывезти незаконно добытого и уже разделанного лося. На месте работала следственно-оперативная группа УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Проводится расследование.

--- Добор поста---

А так эпидемия какая то, ещё снежиками косуль подавили под Саратовом.
 
https://www.vesti.ru/article/2531700
Эти уроды утверждают, что на лосихе была веревка и они хотели ее типа освободить.
 
Последнее редактирование:
Алексеич, у неё есть ТЫ, способный объяснить разницу между охотой и вот этим вот зверством.
Большинство людей далеких от охоты и не понимающих разницы между охотой и этим произошедшим зверством думают, что охотники и есть те люди, что так надругались над диким животным . Это считаю на руку "зеленым" и всем противникам охоты как таковой! Как растолковать простому обывателю, что охотники так не поступают? Что они организовывают зимнюю прикормку сеном для косуль, солонцы для зайцев и прочей живности, режут ветки осины для подкормки лосей. Именно охотники этим занимаются, а не зеленые и не радеющие за сохранение природы. Как- то нужно доносить до обывателя эти факты, изменяя отношение к охоте и охотникам. Нет я не прав?
 
Как- то нужно доносить до обывателя эти факты, изменяя отношение к охоте и охотникам

Вот и я - ровно о том же! На ПХ есть целый ряд охотничьих писателей и замечательный msmgd, Сергей, который организует публикацию охотничьих рассказов в литературном журнале. Есть фейсбук, есть другие площадки... не надо стесняться, надо почаще рассказывать людям об охоте, о здоровых и правильных взаимоотношениях человека и природы, об охотничьей душе, традициях, этике...
Пока мы молчим - о нас рассказывают те, кто считает нас врагами...
 
То что недочеловеков закрыли уже хорошо. Сейчас все будет зависеть от следствия и прокуратуры ,но есть все шансы у них остаться без снегоходов,лишться права на хранения оружия и огрести хотя бы условный срок . Очень много будет еще зависеть от местных СМИ о позиции общественности именно охотничьей .
 
Сообщение от slava03 Посмотреть сообщение
Причем здесь охотники!?
Большинство людей далеких от охоты и не понимающих разницы между охотой и этим произошедшим зверством думают, что охотники и есть те люди, что так надругались над диким животным .
Сейчас все будет зависеть от следствия и прокуратуры ,но есть все шансы у них остаться без снегоходов,лишться права на хранения оружия и огрести хотя бы условный срок .
Так все таки, они имеют охотничьи билеты и оружие, или нет, как то совсем запутано.
 
Оружие скорее всего у них имеется. Да и вообще создалось впечатление, что лось убитый таким образом у них не первый, действуют как по обкатанному сценарию. Явно не новички в этом деле.
 
Попалось на глаза продолжение истории, как видим в августе их оправдали, интересно дальнейшее развитие дела.
 
глубокого снега я там не увидел, просто загнали до бессилия. коечно уроды. еще бы понял если бы от голода пухли и семью кормить надо было.
 
Сверху Снизу