• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак). Личный опыт вакцинации.

Результаты тестов на наличие антител после второй прививки

  • нет антител, не выработались

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: до 10,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела: от 10,0 до 50,0

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: от 50,0 до 100,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела больше 100,0

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
Выздоравливай!!!
 
у людей пожилых иммунная система уже ослаблена, и настолько, что сама не в состоянии справиться с вирусом. У привитого есть защита изначально: "искусственно" созданные антитела и помогли справиться организму с вирусом.

Эта тема про личный опыт, а не для флуда. Для псевдо-медицинских выводов от "экспертов" и пропаганды есть темы в привале.
 
я один в семье привитый в июле спутником,под самый НГ жена 5 дней влёжку,у меня только на пару дней нюх пропал и темп 37 с небольшим.
на 11.01 был билет в Оренбург до матушки, 10го на всякий случай сдал тест (был уверен на 120проц) а он оказался +. естественно не полетел,билеты были несдаточные(((
на НГ же заболела старшая сестра жены,непривитая,загремела с 85% поражения в больничку,уже дома. живут в одном доме еще сестра и теща-не привитые-их не зацепило
хотел по прилету ревакцинироваться, Qкод сейчас продлили до января 23,но все равно думаю уколоться в июле ,перед рыбалкой
 
М СЕРГЕЙ, красиво! :ag:
Заценил :beerchug:
 
Сегодня накатился "Лайтом". Ровно через полгода после "Sputnik V". Пока никаких ощущений вообще, хотя летом после двухкомпонентной по три дня штырило после каждой дозы, несильно но неприятно.
Через три недели отпишусь :)
Так же имею намерение, через 21 день замерить уровень антител. Сделать это "ДО" как то просто забыл.
 
Прививалась Спутником в августе. На прошлой неделе заразилась от соседки.
Один день все симптомы гриппа (головная боль и т.д.), температура 37,3.
На второй день уже почти нормальная. Дальше - вообще всё нормально.
Тест положительный. На днях буду сдавать второй.
 
Ну что Ж! Личный опыт так личный. Но добавлю еще сопалатникв, у них же тоже личный опыт.
Пациент -1, 60 лет. ранее переболел КОВИД, привит Спутником в ноябре (вторая). Заразился. Температура выше 37.0 не поднималась, кашель, госпитализирован с 28% поражения, сатурация 97. И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тестом. Типа "внебольничная двусторонняя пневмония". А выписан через 7 дней с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.

Пациент - 2, 55 лет. ранее не болел, привит и ревакцинирован КовиВакКорона. Все то же самое, госпитализирован с 28% поражения, сатурация 90. только температура до 38.0.

Пациент - 3, 59 лет. Ранее переболел, НЕ привит. Течение болезни "как в первый раз" т.е. с температурой, потливостью и т.п. Поражение до 20% на амбулаторном.

Личный вывод. ФуФлО все эти прививки российские! Они НЕ защищают легкие от слова совсем. А только "прячут" болезнь, убирая внешние признаки, тем самым отодвигая визит к врачу. С непредсказуемыми последствиями.

--- Добор поста---

Тест положительный. На днях буду сдавать второй.
Галопом на СКТ, аллюр три креста....
 
Александр, пожелаю только здоровья, восстановиться после всего!
Моя вторая половина, живем правда в разных квартирах, заставили вакцинироваться на работе осенью, заболела, горло, насморк, 37,2 температура, ковид подтвержденный. Не общались неделю до этого, поругались, что я немного с работы пришел подшефе, видимо это и спасает... Завтра в лес волков искать.
Не привит, и не собираюсь, это не вакцина.
 
Я прививался Спутник V в апреле 2021 и Спутник Лайт в декабре 2021. В феврале 2022 сын и жена заболели (ковид подтвержден, 38.5, кашель и прочее), живем в одной квартире и общаемся без ограничений. У меня нет симптомов :ab: возможно сказалось, то, что ем чеснок, лимон, лук, гранат, овощи - фрукты всякие свежие, остальную еду с минимальной температурной обработкой, каждый день две прогулки быстрым шагом по часу, небольшая физуха еще, витамины пью.
 
Пока никаких ощущений вообще
"Ощущения" вечером того же дня. Ломало дня три, температуры при этом не было, даже упала до 36.0. После трех дней еще ноги подламывало дня три - четыре.
Короче не понравилось мне все это мероприятие. Думаю что буду сдавать тест на антитела периодически.
 
Вторая вакцина, "лайт", была принята мной в декабре 2021г.
Прошлую неделю был на больничном. Подтвердили ковид, сейчас выписан.
Принесла заразу в дом жена - температура 38 2 дня и пошла на поправку. ПЦР-тест положительный. Следом я, 2 дня 37,5, потом температура нормальная, слабость и ооочень неприятный до ужасу сухой кашель. Извел с помощью кодилак нео (рекомендован врачами). Следующим слег сын, 37 лет. Полтора дня 38, слабость, легкое головокружение. Ковид тоже ожидаемо подтвержден. Больничный закрыли через неделю.
Всем в поликлинике выдали по набору
Ковид-набор лекарств.jpg
Все были привиты
Теперь всем на госуслугах выданы сертификаты переболевшего с qr-кодом до сентября 2023г.
Личный опыт вакцинации :)
 
Грипферон оставьте , остальное в мусорку ..
Врач? Большой опыт лечения коронавирусной инфекции? Какие еще советы?

Личный опыт вакцинации в моей семье: переболели все легко в течение 2-3х дней более чем через полгода после крайней вакцинации и только через 2,5 года с начала эпидемии.

Новая "вакцинация" в моей семье, от сентября этого года, прошла довольно безобидно )
Как обычно переносила некоторая часть населения прививки - пару дней "поломало" после и все норм.
 
Октябрь 2020 ковид у жены тяжелый, у меня не было симптомов переболел я думаю 99%, так как вместе живем, но анализы я не сдавал.
Апрель 2021 вакцинировались оба.
Декабрь 2021 я ревакцинировался лайтом, она не ревакцинировалась.
Февраль 2022 у жены снова ковид, но легче чем в октябре 2020, опять же у меня не было симптомов переболел я думаю 99%, так как вместе живем, но анализы я не сдавал.
Из личного мнения почему у меня не было ни разу симптомов..., задолго до ковида начал употреблять..., не сочтите за рекламу... компливит витамины пью по 1 таблетке в три дня, то есть 1 таблетка на 3 дня, кроме того реневал витамин с 1000мг по 1 таблетке в три дня, то есть 1 таблетка на 3 дня, чеснок 1 зубчик в день надо измельчить дать полежать ему на тарелке минут 10 и тогда съесть.
 
бахнул полный курс Спутника-V. Полет нормальный, побочек не было. Уровень антител не замерял, не считаю нужным. Через пару-тройку недель от гриппа привъюсь.
 
Врач? Большой опыт лечения коронавирусной инфекции? Какие еще советы?
врач не врач а дело говорит... правда грипферон я бы тоже викинул, оставил бы кроворазжижающее... а так ... от короновира, который бесплатно выдавали, я практически облысел... процентов 25 волос выпало на голове
 
Жена, на работе заставили, привитая. Отболела ковидом в течении 3-х (четырех) дней с температурой 37.5, головной болью с соплями.
Я, не привитой ни разу, болел два дня: первый день температура 39.5 в течении 12 часов, второй день голова болела.
Дочка, не привитая, восемь часов с температурой 40. Сбивали обтиранием. Все!

Болели с женой практически одновременно в выходные (мню в сбт и вскр). Дочка сразу после нас в пнд. У дочки справка о ковиде. Мы с женой не обращались, но на работе общались с больными и получившими потом документ о болезни.

Итого. Или продолжительно и муторно или хреново, но быстро.

--- Добор поста---

Из приколов. Утро в сбт жарю яичницу на завтрак. Солю как обычно. Жена: "Пересолил!" Я: "Чё так горчит то?"
 
поджелудочную проверяйте, раз еда горчит...
Так горчило то один день. Через часов пять меня срубило с температурой. Собирались ехать на пикник. Так по этому признаку ковидлы и не поехали. Как оказалось не зря.
 
Батя, полных 86 лет, неделю назад заболел за пол года второй раз, три дня 38, сухой кашель, сопли, мазок положительный, погодных огурец по самочувствию, мазок отрицательный. Гриппферон, арбидол, разок парацетамол, много чая с лимоном. Не прививался.

--- Добор поста---

Это у многих так, не применявших это лекарство.
 
Сверху Снизу