• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак). Личный опыт вакцинации.

Результаты тестов на наличие антител после второй прививки

  • нет антител, не выработались

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: до 10,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела: от 10,0 до 50,0

    Голосов: 9 29,0%
  • есть антитела: от 50,0 до 100,0

    Голосов: 2 6,5%
  • есть антитела больше 100,0

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
а вот дыхалка никак в норму не придет.
я после болезни год назад в январе/ феврале 2000 шагов делал - и все, надо отдохнуть, поехали с женой в марте в Ялту на 3 недели, к концу отдыха уже 17-20 тыс шагов делал без особой усталости и только в мае почувствовал, что восстановился….
 
Не болел. По словам врачей. Правда позапрошлым летом 30 дней на больничном, тест сделали - отрицательный. Но сделали уже в конце больничного. До этого из районной не дойти было мазки взять. Болел не то что бы шибко, кашель и как при обычном ОРВИ. Запахи чуствовал. Температура прыгала до 38 иногда. В середине где то пару дней ломало так будто пропустили через молотилку , все тело ныло заснуть не мог. Спасло - кровать с ортопедическим матрасом и регулировками (больничная, теще покупали что бы легче вставать ей было - электроприводы спинки и еще). Больше даже не чихал почти. Но по старой привычке как чувствовал что заболеваю сразу курс Циклоферона. Вот верю ему - знал хорошо разработчиков, они же производители. Еще когда в Институте гриппа офисы снимали. Они кстати от него и отпочковались.
Прививатся не горел, но блин из за этой кодизации таки пришлось. 12 сделал первый укол Вектором В. По ощущениям после укола домой пришел - на плече кожу тянет. И тут вспомнил что после укола пластырь наклеили он то и тянул кожу как пошевелишь :agg:
На сегодня ничего не чувствовал. Ни температуры, ни ломки ни боли в месте укола.
 
Кольнулся второй раз пару часов назад.... никакой реакции у организма..... повторно кололся тоже в Европолисе, на все ушло около 20 минут. От заезда на парковку до выезда....
 
Сделал вторую прививку в конце марта, после этого ни тест на антитела не делал ни ревакцинировался.
Две недели назад у жены положительный тест на корону.
Всё время болезни провёл с ней в квартире, на работу сказали не выходить, раз контактный.
Сам не заболел, вот только сегодня и я и она получили отрицательные результаты ПЦР.
Так что, похоже, работает прививка.
 
На вторые сутки после второго укола появилось легкое недомогание, мышечная, головная боли, легкая температура 37,1… пришел с работы, ложусь перед теликом…
 
Wolkas,
Вот первый человек, который сказал что был в тесном контакте после прививки и не заболел.
 
Вот первый человек
вы невнимательно читаете…

--- Добор поста---

Наутро проснулся как огурец, отличное самочувствие, но проспал почти 14 часов! Почистил снежок, поехал на работу….
 
  • Like
Реакции: pna
Теперь без QR кода даже патронов в оружейных магазинах не купить. Так что от Спутник-V одна польза.
 
Друзья! Времени после прививок прошло немало.
И как оно?
Заболел кто-нибудь? как перенес?
Каков личных опыт ПОСЛЕ вакцинации?
В соседней теме :
Ну вот,подоспел случай про личный опыт рассказать.В семье 4 человека,мы с женой ,нам за 60 привитые,дочка с мужем непривитые.
Сначала,2 месяца назад заболел муж дочки.Мы трое проскочили,как-то.Теперь заболела дочка.Мы снова проскочили.
И тут возникает вопрос,то ли прививка действует,то ли просто повезло...

А что у вас?
 
Всё в порядке. Из всей моей большой семьи после вакцинации объективно (с температурой и другими симптомами) заболела только одна женщина.
Она не была ревакцинирована, её муж тоже пока без бустера, но результаты тестов отрицательные (по работе сдаёт еженедельно).
Одна из подростков болела всерьёз, но без госпитализации. Родители её не вакцинировали.
Все остальные ревакцинированы, пока нет симптомов.
 
В пятницу (14.01) ревакцинировался, а во вторник 18.01 уже с ковидом остался дома) Семья, "неужаленная" от меня не заразилась! Бывает и так)
 
все, кроме внучки первоклашки и жены вакцинированы, у нее противопоказания, аллергия..... Заболела теща, подтвержденный ковид, 92 года, 4 дня температура, сейчас пошла на поправку, только слабость.... вчера сдала тест повторный.... пока нет ответа....Дети, внучка без проблем, но у внучки класс на карантине, но учатся, дочка, похоже, переболела в легкой форме.....
 
Заболела теща, подтвержденный ковид, 92 года, 4 дня температура, сейчас пошла на поправку,
:yelclap::yelclap: 92!!?
Вроде как все по учебникам: у людей пожилых иммунная система уже ослаблена, и настолько, что сама не в состоянии справиться с вирусом. У привитого есть защита изначально: "искусственно" созданные антитела и помогли справиться организму с вирусом.
Теща моего коллеги по работе, 86 лет, в прошлом году летом умерла от ковида.
Родной мой дядя, младший брат мамы, 77 лет - умер в ноябре.
Не прививались оба...
 
Привит Спутником в июне, ревакцинировался в декабре с одновременной прививкой от гриппа.
Пока все хорошо. Коллеги на работе привиты или переболели. Один, переболевший в начале пандемии, но не привитый, заболел повторно. Привитый, но не ревакцинированный коллега заболел, самочувствие норм, только сильный кашель.
 
Зять болел в мае прошлого года, вакцинировался в ноябре, на прошлой неделе появилась температура 37,5, тест показал положительный.
Дочка болела одновременно в мае, не вакцинирована, тест показал положительный, три дня с температурой 37,5 и на две недели карантина до выписки.
Тесть 72 года вакцинирован летом, заболел после праздников - тест отрицательный , диагноз ОРВИ. Неделю не проходила температура, был пропит курс антибиотиков и прочих выписанных препаратов. Вызвали врача, с подозрением на пневмонию увезли в 33 больницу Колпино.
Поэтому из личного опыта могу сделать вывод - от заражения Ковидом-22 Спутник V не защищает. От чего лечат и что диагностируют не понять.
 
Сестра с мужем и детьми вакцинированы, и ре вакцинированы в прошлом году. В Январе заразились все(положительный тест). Муж тяжело переболел, остальные в лёгкой форме.
Дочка с зятем вакцинированы(оборонка) в прошлом году. В январе заразились(положительный тест). Дочка пару дней потемпературила, за ней зять эстафету принял, тоже на пару дней. Ещё пару дней подождали, и в Псковскую, самоизолироваться и бухать...
Я контактировал почти со всеми, и + компанией в бане попарились с одним подтверждённым. Теперь всей компанией ждём-с "прихода"...
 
Друзья! Времени после прививок прошло немало.
И как оно?
Заболел кто-нибудь? как перенес?
Каков личных опыт ПОСЛЕ вакцинации?
Перенес КОВИД в декабре 2020г. Привился в октябре (1-я) и ноябре (2-я). Сейчас на больничном, сегодня взяли мазки, сегодня на 14. 00, на СКТ. Выживу - отпишусь.
 
Сверху Снизу