• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема нападения бродячих собак на людей.

видел смысл обсуждения этой темы, ну скажем на форуме хирургов травматологов, то есть людей которые реально сталкиваются с оскальпированными стариками и детьми
Когда убьют, тогда и приходите.(с)
каждый год эту проблему решаем?
Мы никакую проблему не решаем.
Там же главное не решение проблемы, а просто пообщаться
Вначале было слово.(с)
Квинтэссенция разума - слово и мысль. Дело следом за ними идёт.(с)
 
"Собака лает- ветер носит.

В администрации Улан-Удэ , которая озаботилась решить эту проблему, "лают собаки" ?

--- Добор поста---

"Собака лает- ветер носит.

Странно слышать такие пословицы от охотника. На многих охотах лай (голос) собаки очень много значит.
Да и сторожевых собак тоже.
 
Ну у нас как бы и кастрируют и чипируют бездомных. И деньги выделяют в бюджете.
 

Вложения

  • Ветеринария.jpg
    Ветеринария.jpg
    108 KB · Просмотры: 29
Ну у нас как бы и кастрируют и чипируют бездомных.

А кстати , кто-нибудь видел или знает , как технически происходит отлов бродячих стай ? Ведь чтобы их стерилизовать их надо вначале отловить.

--- Добор поста---

И деньги выделяют в бюджете.

Я знаю , что стерилизацию бездомных собак находящихся в приютах делают за счёт бюджета. Может быть это имеется ввиду ?
 
как технически происходит отлов бродячих стай
давно я как то столкнулся с этой темой и уже описывал ее. Если коротко - то в ветеринарии мне сказали. Просто так они не поедут. Надо заявка из ментовки - уже покусанного или из скорой. Можно массовое обращение граждан, но не факт. Работают снотворным по ночам. Что бы не тревожить граждан)) Но я должен выследить где стая ночует и навести их на след. После всех кастраций и чипов они обязаны вернуть клиентов где забрали. После небольшой передержки.
 
В администрации Улан-Удэ , которая озаботилась решить эту проблему, "лают собаки" ?
Тема вроде называется про нападение бродячих собак. В то же время:
"Владимир Соснин, заместитель председателя комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: Нам сказали, что одна собака была с цепью, домашняя. И, возможно, вот проехать если, посмотреть по всей территории, мы видим, что все заборы открытые, будки все пустые. Где собаки? Куда делись?
То, что в стае были и домашние питомцы, доказывает ошейник на погибшей собаке. Но говорить о том, что у всех есть хозяева – нельзя. На месте работали зоозащитники. Они отловили 10 особей, две были чипированы."
https://arigus.tv/news/item/150834/.
"После страшного нападения своры собак на 20-летнюю жительницу бурятской столицы республиканская противоэпизоотическая комиссия собралась на заседание. На нём приняли ряд решений, направленных на расследование жуткого инцидента. Так, в микрорайоне «Забайкальский» проведут подворовой обход и разъяснительную работу с жителями, чтобы те держали животных на привязи."
https://www.infpol.ru/223770-v-ulan-ude-usypyat-desyat-sobak-predpolozhitelno-napavshikh-na-20-letnyuyu-devushku/
Может в администрации сначала разберутся в самом деле как собак содержат, почему выпускают без присмотра.
 
Но думаю продолжение будет

Тетеньке мужика не хватает
Ну ты и влип Илья! Дело пахнет отработкой!:ag:

--- Добор поста---

Уверен , что в Улан-Удэ вопрос решат быстро
Вот и посмотрим, так сказать на месте. Но если честно, сколько здесь живу столько и проблема эта есть, с разной степенью остроты. И считаю, что виноват в ней человек!:8:
 
Может в администрации сначала разберутся в самом деле как собак содержат, почему выпускают без присмотра.

Странно вы как-то приоритеты расставляете. Я считаю, что они должны вначале разобраться с бродячими бесхозными стаями , а потом уже с собаками на свободном выгуле. Одно за другое в итоге зацепится и обе проблемы поутихнут.
А как по вашему администрация может разобраться с хозяевами выпускающими собак ?



И считаю, что виноват в ней человек!

Конечно человек , а конкретней те человеки которые отвечают за регулировку численности бродячих собак. Вернее даже сказать , виноваты те кто связывает этим людям руки эоошизными запретами.

--- Добор поста---

Дело пахнет отработкой!

Думаете это тётя таким образом Илью соблазняет ? :ag:

--- Добор поста---

подворовой обход и разъяснительную работу с жителями, чтобы те держали животных на привязи."

Из вашей же ссылки :

"- Компания, которая работает в рамках регулирования численности безнадзорных домашних животных, отловила десять собак – тех, которые, по описанию, напали на девушку, – рассказал начальник управления ветеринарии Бурятии Эрдэм Сангадиев.

Пойманных псов усыпят, поскольку необходимо провести лабораторные исследования и оперативно определить, есть ли у них бешенство."
 
Прежде чем тереть чужие посты по теме, с которыми не согласны по сути вопроса, свой флуд нужно контролировать.

Не понял ! В чём дело то ? Я стёр два своих и два ваших сообщения не относящихся к теме вообще никаким образом. Повредничать решили и обиженного из себя построить ?
 
Тема о том что бла бла бла. Прожив 17 лет в деревне, знаю, что собака друг человекапока у неё есть хозяин. И если появлялись не нужные щенки, их просто уничтожали. Такова жизнь, а темы о том что надо стерилизовать, чипировать. Это иллюзия. Будем разумными. Собака на улице, это уже не друг человека. А все эти зоозащитники ещё больше плодят стаи диких свор. Им из теплого пентхауса лучше знать, что на улице творится.

--- Добор поста---

С другом просто выехали, сделали приваду и отстреляли всю стаю по тихому. Зачем привлекать внимание общественности.
 
С другом просто выехали, сделали приваду и отстреляли всю стаю по тихому. Зачем привлекать внимание общественности.

Это правильно, но в населённых пунктах сейчас так не сделаешь , зоошизнутые граждане подкармливающие бродячих собак сразу начнут названивать и жаловаться. Раньше без проблем в небольших населённых пунктах охотники сами отстреливали , а в нынешних реалиях только законодатели могут и должны решать эту проблему.
 
В декабре 2020 в Ухте Республики Коми от таких бродяжек погибла женщина, мужик попал в больницу....
Ждем как власти решат этот вопрос - и про приюты поговорили и про стерилизацию.... Местные реально некоторые места в городе обходят стороной. И волчки серенькие не очень помогают, к слову. Хотя этого брата там в пригороде тьма... и квоты на отстрел волков в три раза увеличены...
 
Зоошиза ещё большая проблема городов, чем бродячие собаки. В любом городе есть свалки, помойки и техзоны куда бродяжки любят наведываться. А на прикорм ходят как и все дикие собачьи, где укажут вороны. Сайга с ДТК и всего делов. Но тела лучше захоронить или уничтожить. А про закон, он вас не защитит, когда стая набросится на вас или ваших детей( ни кому такого не желаю).
 

Серьёзно. Разговор был о :

сделали приваду и отстреляли всю стаю по тихому

И как это сделать в городе ?



Мелкан + ДТК, пистолет пневма, яд на адресный посыл.... Просто всем лень этим заниматься.

Не всем лень , некоторые делают. Если бы не делали , то вообще швах был бы. В городах щас видеокамеры везде + глазастые неорганизованные зоошизики. Опасно.
 
И как это сделать в городе ?
Проходя мимо, оброни кусочек мяса. Кто? Чего? - тебе скажет даже, если увидят и зафиксируют камерой?
ЧЕМ? Создайте условия, при которых это не опасно.

Как дети малые, а не люди с оружием. :cc: В общем, мне лень расписывать, да и не законно это. Не хочу еще и по шапке получить.
 
SKALVA, я только о приваде в городских условиях говорил ! :cg:

--- Добор поста---

люди с оружием.

В том то и дело. Вы знаете чем отличается подранок волка (лисы ) и т.д. от подранка бродячей собаки ?

--- Добор поста---

Сайга с ДТК и всего делов.

Применение такого оружия в населённом пункте очень опасно ! И статья.
 
Сверху Снизу