• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гонг своими руками

С 308 на 25 метров это конечно перебор. Но я же говорил что это будет вполне пристойно.
 
300 есть ещё. Да, материал один на всех гонгах, из одного листа.
 
Не вижу смысла стрелять на расстояние менее 150 м.
На 150 м я стреляю из охотничьего оружия, а гонги - они для занятий практической стрельбой.
Большое спасибо участнику с ником Павел78 за две пластины для гонгов.
о будет вполне пристойно
Ваш гонг достойно прошёл испытания.
 
Не за что. Отпишитесь как они обстрел перенесут. Может себе сделаю, как руки дойдут.
 
нарыл себе гонг из отечественной броне-стали "7" (предположительно): толщина 12мм, диаметр 160мм (намёк что на 50м - это примерно **исправляю - 11 угловых минут, а на 100м 5,5 угловых...), отверстия под крепёж 10мм и всего за 1000р... А вопрос мой - есть у кого опыт по нашим броне-сталям, что "держит" "7"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vito
намёк что на 50м - это примерно угловая минута
На 50 м 1 угловая минута = 50 (м) x 100 (см/м) x 3,14 (радиан) / ( 180 (градусов/радиан) x 60 (минут/градусе) ) = 1,45 см

Т.е. 160 мм на 50 метрах это 11 угловых минут.
 
pna, точно :0 вот я на *10 раз ошибся, спасибо за уточнение и исправление.
 
Вопрос.
На какую дистанцию какой диаметр предпочтительнее?
Планирую стрелять 100 и 200 метров.
30 см на 200 метров не великоват ли?
Правда, стрелок с меня тот ещё... :ag:
 
Планирую стрелять 100 и 200 метров.
30 см на 200 метров не великоват ли?
Правда, стрелок с меня тот ещё...
Все зависит от целей стрельбы. К примеру, если вы собрались стрелять в динамике, то размер нормальный, если вы собрались попадать "белке в глаз", то в этом случае тридцати сантиметровый диск не ваш размер.
 
Все зависит от целей стрельбы. К примеру, если вы собрались стрелять в динамике, то размер нормальный, если вы собрались попадать "белке в глаз", то в этом случае тридцати сантиметровый диск не ваш размер.
Со стола струлять "в ту сторону". Про белке в глаз не говорю - не мой уровень.
 
Вопрос возник. В лесу нашли верхний люк от танка. Предположительно немецкого. Просто сталь или броня?
 
  • Like
Реакции: Vito
В лесу нашли верхний люк от танка
Если все так, то чего бы ему не быть из брони.
Единственная защита при открытии люка танкистом изнутри, сам люк.
Интересная находка, фото бы посмотреть.
 
А вы выясните опытным путем....
Так нашли, а не вынесли. Озадачил парней, один вспомнил. Мне за 150 км ехать и в лес еще сколько то... не уточнял.
Вот и интересуюсь смыслом поездки. Главное, чтоб местные деревенские в чермет не сдали.

Есть еще борт от танка в Новгороде. Тоже немецкого, вроде как. Человек продает.
 
А все сразу, одним лотом, не продаст?
ТАНК? :ai: Как понимаю, у танка сдетонировал боезапас и кусок брони сорвало с заклепок, хотя могло быть и так, что этот кусок для ремонтной мастерской.

Позвонил человеку. Борт примерно размерами по пояс и длиной 2 метра продан за 60 тыс.
 
Сверху Снизу