• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

Хотел бы поднять тему. Собственно вопрос про новинку. Брать не брать?
hl30-4.jpg
 
Хотел бы поднять тему. Собственно вопрос про новинку. Брать не брать?
Так его еще в продаже нет, вроде как...
 
да, похоже, ничего!
Ага, почитал фонаревку, короче обгадили его. Тоже вот нужен хороший налобник с ровным не дальним светом, легкий, недорогой и чтоб светил до-о-олго. Кто бы подсказал...
 
Ага, почитал фонаревку, короче обгадили его. Тоже вот нужен хороший налобник с ровным не дальним светом, легкий, недорогой и чтоб светил до-о-олго. Кто бы подсказал...
присоединюсь к вопросу только добавлю требование, чтобы от влаги не загнулся, а то на осенних охотах бывает по лесу как водяной ходишь.
 
А я не заморачиваюсь и пользуюсь самыми дешевыми китайскими. :ab: Для вечерне-бытовых лагерных целей предостаточно света и ночью по лесу идти тоже света хватает. А использовать налобник в качестве подствольника или прожектора не вижу смысла. Для этих целей у меня есть другие фонари. ИМХО
 
А я не заморачиваюсь и пользуюсь самыми дешевыми китайскими. Для вечерне-бытовых лагерных целей предостаточно света и ночью по лесу идти тоже света хватает.
в Китае разочаровался, когда поменял за сезон около 5 налобников-не живут они у меня, то сдохнут в самый неподходящий момент, то батарек пачками приходится брать, пришел к выводу купить хороший фонарик и не мучаться, на некоторых вещах все равно экономия не выходит
 
пришел к выводу купить хороший фонарик и не мучаться, на некоторых вещах все равно экономия не выходит
Полностью поддерживаю!

А использовать налобник в качестве подствольника или прожектора не вижу смысла.
Об этом здесь даже и речи нет.
 
У меня простой китайски фонарик. Самый дешевый. Работает (и у меня и отца) уже лет 5 наверное. Батарейки ставим в сезн раз. На недели 2-3 (вместе с рыбалкой и короткими выездами) - хватает. Стоит в Китае рублей 100
 
в Китае разочаровался, когда поменял за сезон около 5 налобников-не живут они у меня
Значит не повезло. У меня самый старый много лет прослужил. Куплен тогда, когда у нас в Питере появились первые налобники. Двух батареек на долго хватало. Осенью умер. Наступил на него случайно и собрать уже было проблематично да и смысла нет. Второму тоже не менее трех лет. Вот такой
fonar-na-lob.jpg
А то, что фирменные налобники и крепче и качественнее - ни кто не спорит. Вопрос лишь в том, сколько часов в год он будет реально работать. Если постоянно им пользоваться наверно есть смысл.
 
Я Петлз пользую ужо лет пять...Пока все хорошо. Китай тоже есть, ... не сравнить. И легче, и менее габаритно, и батареек на дольше хватает... Я за фирмУ. ИМХО. А подствольник-точно другой нужен...
Подумал...нет-уже лет восемь...уже же 12й год.)))
Пользую правда не очень часто...весеннюю-на вабе-на овсах(выйти до дому), на осенней-когда свет отключат(зимой бывает)-до соседа в гости и обратно придти...часов не скажу сколько в год...китайский тоже работает...но не первый уже и на башке не нравится по габаритам...
 
Значит не повезло. У меня самый старый много лет прослужил. Куплен тогда, когда у нас в Питере появились первые налобники. Двух батареек на долго хватало. Осенью умер. Наступил на него случайно и собрать уже было проблематично да и смысла нет. Второму тоже не менее трех лет. Вот такой
именно таких и у меня было несколько, ну не живут они и все тут. Может эксплуатирую неправильно, может условия для них не жизнеспособны, не знаю, но Китай уже не хочется /особенно когда по лесу осенью прошел несколько км в темноте кромешной с лабаза/. Игорь, а из Петлз что у вас, а то вчера залез на сайт Петлз и Зебры, аж глаза разбегаются-что от цен, что от самих фонарей
 
fenix hl21 дешево и сердито. фонарик радует.

на этом форуме эти фонари продавали очень не дорого...
 
Вопрос лишь в том, сколько часов в год он будет реально работать.
Прикольно, насколько разные у людей охоты. Кто то и представить себе не может для чего нужен налобник, кроме как в лагере ложку на столе разглядеть или других
вечерне-бытовых лагерных целей
А кто то наоборот и у достаточно серьезных налобников косяки находит...
Что касается Феникса хл 30 - я жду например его появления...
Судя по описанию он должен решать как раз те задачи, что мне нужно, хотя у меня итак парочка фирменных есть.
А тот что на фото пониже (типа китайский) - классный фонарик под капотом полазить (не жалко в масле извозить), а для охоты мне их коробку от телевизора нужно на сезон...:ag:
 
Пару копеек за Петцл ...Восемь лет валяется в машине с периодическим использованием ...Стекло потерлось ... Батарейки менял один раз ... В принципе у меня такие фонари куплены всем и всюду ...В машине ,в снегоходе ,родителям ,дома когда свет отключают ... Пробовал китайцев ... Но не то ... тупо трясти надо чтобы заработал , или батарейки покрутить ...А у петцла в любое время года ,при любой погоде ,дождь,снег по барабану , включил и работает ...Батареек хватает очень надолго .... Ну о-о-очень надолго ... И что самое интересное батарейки не текут и ничего не окисляется ....Не знаю что они там делают для этого ...а так пару фонарей выкинул с окислившимися батарейками ...
 
Я давно пользуюсь фонариками Petzl, сейчас дети "загубили" очередной прослуживший верой и правдой более 5 лет.
Думаю брать вот этот - Фонарь налобный Petzl TACTIKKA PLUS ADAPT
Налобный фонарь с цветными рассеивающими линзами и системой ADAPT. Цветные рассеивающие линзы (красная, зелёная, голубая и прозрачная) для ближнего света. Свет от цветных линз не ослепляет и не заметен со стороны. Фонарь снабжён системой ADAPT для простого перемещения с головного ремня и прикрепления к куртке, поясному ремню, каске и т.д. Запасные линзы хранятся в контейнере, закреплённом на головном ремне.



Особенности
  • Дальность освешения: до 35 м
  • Время работы: 120 ч
  • Питание: 3 батареи AAA/LR03
  • Режимы: максимальный, оптимальный, экономичный, режим мигания + режим повышенной мощности (50 м на 20 сек)
  • Изменение размера светового пятна \ Рассеивеющая линза: есть
  • Возможность регулировки угла наклона: есть
  • Индикатор разрядки батарей: есть
  • Водонепроницаемость: водостойкость для любой погоды
  • Крепление: удобный регулируемый эластичный головной ремень
  • Кармашек на головном ремне для сменных линз
  • Система ADAPT

Год поставки: 2007-2008
Страна производитель: Франция
Вес: 0.095 кг.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю брать вот этот - Фонарь налобный Petzl TACTIKKA PLUS ADAPT
Стоит 2500руб. Я себе люстру из 25 китайских на голове сделаю и будет вокруг меня как днем :ag: А если оптом взять тогда еще две будут про запас :ab:
 
Сверху Снизу