• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

батарейки "Окей" не покупайте

Автор темы

стах

Участник
Регистрация
11/05/04
Сообщения
231
Реакции
41
Адрес
санкт-петербург озерки
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1983
Оружие
беретта
Собака(ки)
бигль .уже нет бигля
Этим летом для фонаря пару раз брал батарейки Окей вроде норм отработали. купил осенью еще пару блистеров, но они дома пролежали пару месяцев .А вот счас оказался неприятно удивлен.вечером перед охотой вставил в навигатор полный заряд все норм проверил. в лес приехал вообще ноль даже не включается.поменял в лесу на новые включил ну думаю забыл навигатор выключить все норм.через пару часов еще навигатор понадобился включаю снова ноль. хорошо старенькие аккумы лежали про запас.
 
Я бы расширил на "ничего под торговой маркой ОКей не покупайте". ))) Особенно, еду не покупайте.
 
Бывал по работе в подсобках окея , встречались ужасающие картины...
 
незамерзайку океевскую купил может и замерзает пока не проверить,но не воняет сильно.
 
Добавлю, что батарейки " Лента " тоже не покупайте и не берите даже даром. xi4YgAnNSJo.jpg
 
И в фикспрайсе батарейки дрянь, все потекли
 
В икеа нормальные батарейки.
 
Просто не повезло.

Я неоднократно покупал батарейки и О Кей и Лента - все работает. Бюджетные батарейки, для моих целей вполне подходят.

Для ответственных моментов можно купить и дорогие брендовые. Только... их тоже подделывают и гарантии нет.

Да и мелочи это все. Не стоит того, что бы обсуждать. Чай не в кардиостимулятор вставляем.:ad:
 
Да и мелочи это все. Не стоит того, что бы обсуждать.

Да хрен знает , если батарейки подведут в навигаторе где-нибудь в незнакомых местах , то это может быть чревато проблемами.
Обсуждать стоит, ещё как стоит.
 
Всегда нужно иметь НЗ из проверенных марок
Именно.. Даже если батарейки не "Окей" ... Всегда имеет смысл иметь минимум комплект свежих батареек для навигатора. Даже если на пару часов пошел. Не велик груз. И про дешевые и дороги. Искать лень, но были тесты - и дешевые отдавали емкость не особо меньше. Да покупка дешевых - лотерея, как повезет. Но вот сегодня купил за 180 рублей 8 батареек LR2032 в призме. Типа Финские... Пара Дюрасел или Энерджайзер стоят 250-290 рублей там же. По опыту эти "финские" живут ну может на треть меньше. И то не факт.. Крайний Энерджайстер огорчил сильно - сдох за 4 месяца, вместо года как минимум...
 
Всегда нужно иметь НЗ из проверенных марок.

Верно и очевидно , вот как раз для этого и идёт обсуждение.

--- Добор поста---

И про дешевые и дороги.

Дело не только (не столько) в цене , важнее отзывы об определённых марках.

Например "икеа ладда" стоит очень не дорого , но показывают себя не плохо.

и дешевые отдавали емкость не особо меньше

Важно как в мороз будут отдавать.
 
Ну как бы в мороз навигатор с любыми лучше под тулупчик убрать Или что там надето. Короче ближе к телу

Так лучше вообще возле печки с навигатором сидеть для того , чтобы батарейки хорошо работали )):ab:

--- Добор поста---

под тулупчик убрать

Например гармин-астро не особо под тулупчик и спрячешь из-за длинной антенны. Рацию тоже не удобно. Да и к чему это ? Лучше уж нормальные аккумы поставить.
В сильный мороз за -25 конечно лучше хоть иногда на время за пазуху навигатор прятать.
 
если батарейки подведут в навигаторе где-нибудь в незнакомых местах , то это может быть чревато проблемами.

Сергей, согласись, что перед боем-походом в незнакомое место ничто и никому не мешает дома попробовать дешевые батарейки засунув их в фонарик или в тот же навигатор. Они по сути копеечные и покупают их упаковками. Я беру штук 12 обычно, мне кратность 2-4 удобна.





Обсуждать стоит, ещё как стоит.

Обсуждать стоит не то, что могут попасться плохие батарейки, а то, что нужно взять за правило проверять любую материальную часть экипировки перед походом.



стах, Сергей, как то нет золотого зерна в названии темы.

Либо напиши [h=2]"Батарейки "Окей" не покупайте, а покупайте самые лучшие батарейки щелочного типа Duracell Basic, они имеют гарантию 10 лет"[/h]
Это будет конструктив.

А так, как звучит сейчас - это просто крик души и выплеск эмоций.

Ну или ежели напоролся на такую неприятность, то вроде сам бог велел посоветовать проверять дешевые батарейки перед тем, как в лес идти. Впрочем и дорогие тоже нужно проверять. Это тоже будет конструктив.

Безусловно качество этих дешевых гвоздей не может быть высоким, но оно вполне рабочее. Только надо немного голову потренировать на предмет не попасть в просак.:ad:
 
Только надо немного голову потренировать на предмет не попасть в просак.

Так говорят вроде мозг не возможно накачать в отличии от мышц )):ag: Так что какой при рождении достался тем и пользуемся ))
Коллективный разум всё таки это не плохо , "одна голова хорошо , а ..............."

--- Добор поста---

Сергей, согласись, что перед боем-походом в незнакомое место ничто и никому не мешает дома попробовать дешевые батарейки засунув их в фонарик или в тот же навигатор.

Соглашусь.
 
не крик души просто у окея бракованная партия похоже. весной покупал нормальные были более менее.а проверка не поможет. я перед охотой вставил в навигатор спутник поймал проверил индикатор заряда полный. в лесу включил ноль даже не мигнул. поменял на новые аналогично.показывает полный заряд а через час полтора даже не включить.
 
проверка не поможет. я перед охотой вставил в навигатор спутник поймал проверил индикатор заряда полный. в лесу включил ноль даже не мигнул. поменял на новые аналогично.показывает полный заряд а через час полтора даже не включить.
Так проверка то не верная... Правильно из партии батарейки в фонарь (в навигатор то же можно, но в фонаре нагляднее) Включить и записать время включения. И так до момента когда погаснет. Получаем время сколько батарейки проживут. А просто воткнуть и посмотреть минутку неверно.
Ну и повторюсь.. Купил LR2032 не просрочку, Энерджайзер (не дешевое) вставил в метку иммобилизера... Результат - через два-три месяца метка отвалилась... Поменял на вторую из той же упаковки - живет 4 месяц. А та при замере напряжения показала 0.4 вольта.. Карл :cg:, 0.4 вольта на литиевой батарее в 3 вольта !!!! Первый раз такое увидел...
 
Сверху Снизу