• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хронограф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Exwomanizer

Участник
Регистрация
01/03/15
Сообщения
712
Реакции
90
Адрес
Северодвинск
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Камрады, всех категорически приветствую. Вопрос имею спросить.
Нас один человек попросил разработать для него приборчег, который будет ТОЧНО измерять начальную скорость пули при выстреле. Из-за одного экземпляра заморачиваться не очень хочется, отсюда вопрос, насколько может быть интересен подобный прибор народу, при стоимости допустим в 6-7 т.р.? Измерять сможет скорости от лука, до скоростных калибров нарезного...
Это не предложение товара, а просьба о консультации.
 
Exwomanizer,
такой уже есть разрабатывать не надо:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/829153-0.html
различается размером окна, куда надо попасть для того, что бы померить,
тот что покупал для воздушки где окно примерно 5 см,
стоил вообще 2 тр.
 
pna, спасибо, но меня просили именно разработать...
Насколько я понял, человека не очень устраивает точность имеющегося на рынке, либо цена точного...
 
допустим в 6-7 т.р.?
И мерять будет все достаточно точно в размере от .22 до .700 и для скорости от 100 до 1200 м/с?
При положительном ответе - в первых рядах очереди.

--- Добор поста---

цена точного...
Скорее всего цена.

--- Добор поста---

pna, Коля, это что ты ссылку выкладывал, для маломерных и низкоскоростных.
 
  • Like
Реакции: pna
от 25 до 5000м/с. калибр не принципиален...
 
pna, Коля, это что ты ссылку выкладывал, для маломерных и низкоскоростных.
там есть и вполне взрослые, за 6,2 тр:
http://chronmf.ru/katalog/khronografy/chronx
Диапазон измерения скорости от 36 до 2000 м/с
ChronXs.jpg
 
только "младшим братом", воздушка до 200м/с все выглядело прилично.
Поеду на дачу мелкан на нем точно испробую.

Когда покупал, поговорил с производителем,
думаю, если бы у меня были претензии по существу, то сначала попытался от него добиться их устранения,
чем разрабатывать новый прибор.

Хотя если на то, дело пошло, то пусть разрабатывают, наличие конкурентов оздоровляет рынок.
 
Ставится рядом или на линии прицеливания?
Пока "вижу", что нужно будет стрельнуть сквозь "некое окошко", подробностей пока нет, говорю же, думаем с коллегой, стоит ли браться за проект...
Для того и создал тему.
 
насколько может быть интересен подобный прибор народу, при стоимости допустим в 6-7 т.р.?
Николай дал ссылку на Ганзу. Я купил хрон вот по этой ссылке: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108809
Мотивацией, как раз была цена в 6000руб.
Работает ли прибор?
Да работает и измеряет, но как работает! Лучше было не покупать!
Траблы начинаются с включения. Чуть забыл ритуал и даже с включение помучаешься. Меню из непонятного и неудобоваримого сочетания букв, по которым не понятно что сейчас измеряется.
Стержни для отражателя сделанные из шпильки М5 из Метизов, с которой сносит пластину отражателя даже при выстреле из .223Rem.
Не уверен я, что за 6000 руб можно сделать нормально работающий прибор.
Насколько я понял, человека не очень устраивает точность имеющегося на рынке, либо цена точного.
А как можно оценить точность и стабильность замеров?
У меня прибор выдает значения с точностью до 1 м/с, только как это проверить?
меня просили именно разработать.
Заберите за 6000 руб мой, и может быть модернизируйте, проблем будет заведомо меньше, а я себе что-то более серьезное куплю.
 
только как это проверить?
Есть способы метрологической поверки, если заморочимся с проектом, то этим озаботимся в первую очередь...



Заберите за 6000 руб мой, и может быть модернизируйте, проблем будет заведомо меньше,
Я же четко описал свою просьбу и свой интерес в начальном посте...
Мы легких путей не ищем, да и нравится нам всякое разрабатывать))) Работа у нас такая.
 
что нужно будет стрельнуть сквозь "некое окошко"
Вот это как раз и самое неудобное ...
Настройка с установкой тот еще танец с бубнами ... стрелять только в одну мишень, 30-06 "сдувает" прибор если близко стоит и не "пригружен", ну и т.д...
 
Настройка с установкой тот еще танец с бубнами ...
Предполагается, что никаких настроек не потребуется...
Чтобы не "сдувало" тоже решаемо...
Пока вопрос не в этом, а в том, интересно ли это в ПРИНЦИПЕ людям...
 
Настройка с установкой тот еще танец с бубнами
А вариант лабрадара 900$ стоит.

--- Добор поста---

Пока вопрос не в этом, а в том, интересно ли это в ПРИНЦИПЕ людям.
В принципе интересно, но скорее всего не на нашем форуме.
Да, через Ганзу определенный спрос будет.
Надо дойти до определённого уровня развития в стрельбе, чтоб понять, что без хрона дальше двигаться уже не получится.
А сколько таких стрелков?
Высокоточная стрельба, и как упрощенный частный случай, стрельба по бумаге, с одной стороны требует наличия определённого количества свободного времени, с другой соответствующих условий стрельбы, и с третьей финансовых возможностей.
А если есть возможность купить винтовку, оборудование для релоуда, оплатить время на полигоне, то и деньги на проверенный и удобный прибор найдутся.
 
Пока вопрос не в этом, а в том, интересно ли это в ПРИНЦИПЕ людям...
С ценой до 10 круб и возможностями (приближенными) лабрадара и магнетоспида - безусловно.

--- Добор поста---

Надо дойти до определённого уровня развития в стрельбе, чтоб понять, что без хрона дальше двигаться уже не получится.
А сколько таких стрелков?
Мы бы на коллектив с удовольствием такой бы взяли, рогатый уж больно неудобный, МАГ и ЛАБ дорогие.
 
Мне тоже интересен прибор.
 
Стержни для отражателя сделанные из шпильки М5 из Метизов, с которой сносит пластину отражателя даже при выстреле из .223Rem.
очень заинтересовала эта фраза,
я правильно понял, что при случайном попадании в этот стержень для отражателя из m5 пулей .223 разнесло прибор?
 
В озвученный бюджет, мне было бы интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу