• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Актуальность галифе

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Посетила меня мысль. А почему для охотников не шьют галифе? В моем представлении такие штаны должны быть достаточно удобны и снимать надевать сапоги одно удовольствие. Носки сбиваться не будут опять же. Пошить их только из камуфляжного рипстопа, возможно добавить карманов и регулировки по талии при помощи липучек.
Если есть форумчане которые застали подобные портки во время службы в армии, поделитесь пожалуйста впечатлениями
 
Если есть форумчане которые застали подобные портки во время службы в армии, поделитесь пожалуйста впечатлениями
те, что у меня были армейские имеют много синтетики в составе, их просто неприятно носить на голое тело.
А так, да они не сковывают движений, можно бегать, очень удобно наверное по буреломам лазать.
Снимать одевать не удобно.
 
соедините вы уже прошлое с будушим. термуху хорошую + ваши галифе. все будет в лучшем свете. люблю я разную старую одежду. от бати оставались и ватники и шинели и прочее обмундирование, на голое тело - нафиг, на подштанники с кофтой - жарко, а вот с термухой, одно удовольствие любую тряпку носить. почти всегда ношу горку\афганку, но не на нательное хб белье, а на термуху, одно удовольствие. пробуйте и экспериментируйте!
 
Носки сбиваться не будут опять же.
Это еще почему они не будут сбиваться при ношении галифе? Прошу пояснить.

Чтобы носки не сбивались и чтобы в случае мокрых ног можно было легко вынуть-одеть сапоги продаются женские гольфы. Сухая нога и так хорошо вдевается-вынимается из сапога. Причем, гольфы еще защищают носки от протертостей. Цена 15 рублей пара, по памяти.

Я ношу гольфы поверх портянок.
 
SKALVA, носки не будут сбиваться если использовать "тормоза" и ещё как вариант можно сделать довольно узкое голенище и разрез по штанине снизу вверх сантиметров 10 с запахом на липучке. Итого надеваються носки,сверху штаны, накидываться тормоза и штанина плотно зпахиваеться вокруг шиколотки фиксируясь липучкой.

--- Добор поста---

Обсуждал с комрадами была придумана "концепция"))). Называем контору "Кузьмичъ Tactical". Придумано два изделия: Тактические Галифэ и не менее тактический ватник с карманами под бронеплиты и гидратор).
 
pna, это что за армейские галифе, у которых много синтетики?
На моей памяти, галифе это ПШа. Какая синтетика?
 
На моей памяти, галифе это ПШа. Какая синтетика?

ПШ- это зимние были , ХБ- это летние. Ещё "стекляшка" были , вот они вроде с синтетикой. Это солдатские.


В моем представлении такие штаны должны быть достаточно удобны

Забыть как страшный сон !
 
носки не будут сбиваться если использовать "тормоза" и ещё как вариант можно сделать довольно узкое голенище
Ну выдумщик!

Все ИМХО. Галифе-это штаны под сапоги. Какие бы носки не одевал, когда поверх них тормоза, то всегда носки сбиваются между пяткой и тормозом. Единственный беспроблемный вариант, когда тормоз на босу ногу и поверх портянка.

В общем, лично я, их носить буду, когда других штанов у меня не окажется, а вы как хотите! Реально на сегодня дурной сон.
 
Был комплект ПШ, один раз надел я эти галифе и больше не стал. Есть много другой удобной одежды.
 
Есть много другой удобной одежды.
Действительно, шаровары куда удобнее, и поддеть под них термобелье - не проблема. В армейских галифе ходить на охоту - как с автоматом Калашникова, одинаково неудобно и нецелесообразно...
 
Старина Хенк, имелись в виду не конкретно армейские галифе советских времён, а скорее формфактор
 
Неудобно. Ни снимать, ни одевать. Когда призвали в первую неделю выдали хээшные косоворотки с галифе))) На каком складе они столько хранились хз.))))
 
gromov, в туфлях и на охоту))).Напоминает форму первой мировой, башмаки и обмотки
 
Все индивидуально, конечно, но в чем преимущество такого вида одежды? Я, например, всегда хожу в болотниках, просто иногда скатанных, думаю, что подавляющее число людей, которые именно ходят по лесу, поступает также. Если это прогулка в парке то джинсы, кроссовки и с дорожек не сходить. Что я не понимаю?
 
San_San, мне удобство видится в удобстве ношения с сапогами. Я хожу на ходовую в сапогах Эва хотя хочу их сменять на сапоги Bekina из полиуретана 18007.970.jpg или с декатлона 1524507_default (1).jpg
 
Да и про буденовку все забыли , а если ее пошить из камуфляжа было бы очень удобно и стильно , особенно у охотника , он своим видом будет напоминать былинного богатыря , а в сочетании с камуфлированными галифе еще и вызывать некое замешательство у дичи , что будет влиять на скорость ее реакции соответственно в разы повышает шансы для охотнмка , и опять же , при необходимости под буденовку можно одевать подшлемник
 
Евгений 77, зришь в корень! Вот и третье изделия для конторы Кузьмичъ tactical indastris
 
Сверху Снизу